Галагазета | "Сайлент Хилл 2" вернет на экраны героев первой части
"Сайлент Хилл 2" вернет на экраны героев первой части
Бородулька, 17 марта 2011 г., 0:04
    Канадская компания "Davis Films" на днях начала съемки продолжения фильма "Сайлент Хилл" - экранизации одной из самых известных, мрачных и кровожадных компьютерных игр. 
     Первая лента, снятая в 2006 году, в прокате не получила должной зрительской поддержки, однако, потом неплохо продавалась на DVD и ТВ. При этом первый фильм "Сайлент Хилл", снятый французом Кристофом Гансом, был высоко оценен поклонниками оригинальной компьютерной игры и даже получил культовый статус. Лента рассказывала о женщине, разыскивающей своего ребенка в странном и жутком месте - мертвом городишке Сайлент Хилл, живущем в четырех измерениях сразу - в прошлом, в настоящем, в аду и преисподне. 
     Съёмки второй части "Сайлент Хилл" доверено вести режиссеру Майклу Дж. Бассету. На его счету - мрачный триллер "Соломон Кейн" и несколько десятков рекламных роликов. Сюжет нового фильма расскажет о Хизер - девушке, которая в день своего 18-летия начинает видеть страшные видения. В поисках пропавшего отца она оказывается в городке Сайлент Хилл... Главные роли в фильме исполнят молодые канадские актеры, но в проект вернутся и исполнители главных ролей в оригинале: Шон Бин, Рада Митчел и Дебора Кара Ангер. 
     Дата релиза "Сайлент Хилла 2" пока неизвестна. Скорее всего лента появится на экранах не раньше мая 2012 года. Картина снимается в формате 3D. Сразу после окончания съемок павильоны "Davis Film" займут режиссер Пол Андерсен и Мила Йовович - в Торонто начнутся съемки "Обители зла 5".
 
     Источник: news.mail.ru/culture/5518142/
69 0
Просмотров: 166
Подписок на автора: 575
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2025