Галагазета | ПАМЯТНИК НИКУЛИНУ
:]ПАМЯТНИК НИКУЛИНУ:]
Frog, 3 мая 2010 г., 19:26
 
 В ближайшее время в историческом центре Баку (Ичери шехер) будет установлен памятник Юрию Никулину. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу управления историко-культурного заповедника "Ичери шехер" Михаила Джаббарова.
 
 Скульптуру установят на том месте, где снимался один из эпизодов фильма "Бриллиантовая рука" (речь идет об эпизоде, где герой Никулина потскальзывается и падает с возгласом: "Черт побери!").
 
 По словам Джаббарова, скульптура будет представлять собой изображение "падающего Никулина". Глава управления отметил, что обсуждалась возможность поставить памятник не Никулину, а другому актеру, снявшемуся в эпизоде (Андрею Миронову), однако в итоге был выбран первый вариант.
 
 Между тем памятник персонажам "Бриллиантовой руки", как писала недавно "Комсомольская правда", планируют установить и в Сочи, где также проходили съемки фильма. В скульптурную композицию, которая будет размещена в районе порта, будут включены герои Юрия Никулина, Нины Гребешковой, Андрея Миронова и Анатолия Папанова.
 
Источник: www.lenta.ru/news/2010/05/03/nikulin/
25 0
Просмотров: 273
Подписок на автора: 11
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024