Галагазета | Спин-оффы "Игры Престолов"
Спин-оффы "Игры Престолов"
Corvus, 1 ноября 2019 г., 21:47
В этой статье я поведаю вам сразу о двух новостях про спин-оффы к "Игре Престолов". Как я уже писал ранее, канал НВО готовили приквел к основному сериалу под неофициальным названием "Долгая ночь". Сериал должен был показать давние времена, от 5 до 10 тысяч лет назад (по разным источникам) до событий основного сериала, поведать нам более подробно о происхождении Белых Ходоков, о войне с Детьми Леса, показать легенды рода Старков, а также о том, как Бран Строитель возвел ту самую Стену на севере. Премьера должна была состояться в 2020 году, но всего этого не будет. 

Члены съемочной группы и актеры сериала получили электронные письма от Джейн Голдман (шоураннер и сценарист) о том, что проект закрыт. По данным различных изданий, руководству канала НВО не понравилась пилотная серия нового сериала. Ходят слухи, что одной из основных причин закрытия является то, что для большей части фанатов "Игры Престолов" там было бы мало знакомых имен. Из великих домов были бы лишь Старки, также не было бы логического основания показать драконов, а это не очень привлекательно с точки зрения маркетинга. Но отказ от предстоящих съемок был на фоне того, что НВО могут подписать с участниками закрытого проекта договор о создании другого сериала-приквела. 

На днях канал НВО официально заявили, что взялись за съемки сериала под названием "Дом драконов". Еще в сентябре всплывало его название, как один из пяти сериалов, что были с разработке, но теперь стало известно, что он не будет отложен в долгий ящик. 

Картинка №12884
Сценарий на себя взяли Джордж Мартин и Райан Кондал, он же вместе с Мигелем Сапочником (режиссер "Битвы бастардов", за которую он получил "Эмми") станут шоураннерами. Что известно о сериале:
- НВО заказали производство 10 серий сразу;
-события развернутся за 300 лет до событий "Игры Престолов";
-сюжет основан на книге "Пламя и кровь" Джорджа Мартина.

Что это может значить?
- нам покажут историю первых королей династии Таргариенов;
- в книге описывались события "Танца драконов" - так называлась гражданская война между королями за власть;
- во время событий этой войны погибла большая часть драконов. Значит в сериале их будет много;
- снова перепишут канон? Согласно вики, "Танец драконов" происходит примерно за 170 лет до событий сериала, а 300 лет назад была Завоевательная Война, в которой Эйгон Таргариен захватил и объединил 6 из 7 королевств Вестероса, после чего стал ими править. 

Минутка истории "Игры Престолов": 

Чем такие особенные Таргариены? Ранее эта династия была одним из правящих благородных домов Валирийского Фригольда, что на Эссосе, втором материке из двух показанных в основном сериале. Эта империя была доминирующей благодаря своим драконам, культуре и технологии, сами же Таргариены были одними из тех, кто носили титул Драконьих Лордов. Но как-то Дейни Таргариен, дочери Эйнара, приснился сон о гибели всей Валирии. Ей удалось убедить семью покинуть родину и перебраться в Вестерос, а точнее - на остров в Узком море, где они построили замок Драконий Камень, а через 12 лет начали свое извержение "Четырнадцать Огней" (так называлась цепь вулканов, на котором и располагалась империя, именно там древние валирийцы, еще будучи простыми скотоводами, впервые обнаружили драконов), вследствие которого Валирия была почти полностью уничтожена вулканами и землетрясениями всего за один день, так и сбылось то самое пророчество.

Валирийский полуостров распался, большая часть его оказалась затопленной океаном, так и появилось Дымящееся море, воды которого в страхе обходят моряки. Таргариены же остались единственными Драконьими лордами. С этого и началось их завоевание Вестероса, где с тремя драконами они подчинили шесть из семи королевств, а позже, спустя несколько веков, к ним присоединилось и королевство Дорн. А на Эссосе воцарился хаос, ибо именно с него начался "золотой век дотракийцев", поскольку больше некому было их сдерживать, ведь бывшие колонии Валирии, провозгласив себя независимыми, начали воевать между собой за господство. Это время стало известно как "Век крови". Тем временем бывшими рабами Валирийского Фригольда был основан город Браавос. Он не был заинтересован в политических и экономических интригах остальных бывших колоний, что позволило ему стать единственным островком стабильности на всем континенте, в результате чего он стал чуть ли не самым быстроразвивающимся и могущественным городом Эссоса.

Валирийская сталь, технология производства которой оказалась утерянной из-за валирийского катаклизма, играла одну из ключевых ролей в сериале при сражении с Белыми Ходоками, эти мечи всегда показывались как лучшие из лучших, а сами руины Валирии были показаны, когда через них проплывали Джорах Мормонт с Тирионом Ланнистером, там они цитировали стих "о Роке Валирии", пока на них не напали каменные люди. Тогда же Тирион впервые увидел в небе дракона. Один из вариантов перевода стиха (LostFilm):

Картинка №12885
"Сжимая друг друга в объятьях, они ожидали конца.
А горы крушились на части, и мрак поглотил небеса.
Подземный огонь вырывался на волю, могучих драконов паля.
Но замерли двое в любовном покое, последние вздохи деля.
А волны морские взнеслись выше стен, и ветер гремел и ревел.
И город, что тысячу лет простоял, и все, что люди те знали,
Безжалостный рок в одночасье забрал, руины везде лишь оставив."

Сам Джордж Мартин заявлял, что Валирийский Фригольд является аналогом Римской империи, но также несложно проследить его сходство с затоплением Атлантиды, ведь сам "Рок Валирии" оброс тонной легенд. Кто-то считал, что это просто природный катаклизм, а кто-то утверждал, что виной всему безмерное увлечение валирийцев магией. 

Не до конца понятно, станет ли "Дом дракона" кашей из разных описанных в книгах событий, или же он будет следовать чему-то конкретному, но в любом случае должно быть интересно. Опять же, это позволит нам увидеть предков известных домов Вестероса. Напомню, что сам сериал Игра Престолов, чем дальше - тем меньше следовал первоисточнику. Раз Джордж Мартин взялся за сценарий - это означает, в сюжете оригинальной книги есть что изменить для адаптации под экраны.


С вами был Corvus.

Источник:
esquire.ru/movies-and-shows/133014-hbo-otmenili-prikvel-igry-prestolov-pro-belyh-hodokov-s-naomi-uotts-i-anonsirovali-novyy-pro-targarienov/#part0
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 401
Подписок на автора: 6
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024