Галагазета | . Вампирское аниме .
^.^ Вампирское аниме ^.^
да, 31 октября 2019 г., 21:20
Привет всем анимешникам и просто поклонникам японской культуры. А также любителям ужасов и хорроров! 

Как вы уже поняли, я к вам с рекомендациями и небольшим списком своих самых любимых мультипликационных картин в стиле "аниме", главными героями в которых являются вампиры.

Если вы никогда не смотрели сериалы и фильмы этого жанра, то советую начать просмотр именно с тех, которые будут перечислены ниже. Потому что... Ну, потому что! Вам понравится! Особенно если вы, как и я, любите "трешак" в виде океанов крови и мозгов на стенах (шучу, мозгов на стенах там зачастую нет, а жаль!). 

Итак, первым в списке у нас станет

"Ди: Жажда крови" (2000).

Это полнометражный анимационный фильм с потрясающей рисовкой, интересным сюжетом и не менее интересными персонажами, коих в фильме множество. В нем найдутся и вампиры, и оборотни, и дриады, и куча других разнообразных монстров. Конечно, фильм преимущественно о вампирах, и две сюжетные линии - долг и любовь - переплетаются между собой, увлекая за собой в необычный мир. Не буду рассказывать вам о сюжете, просто посмотрите! 
(Год указан не случайно, так как существует картина более раннего выпуска, но посмотреть я советую фильм именно указанного года.)


Вторым в списке станет сериал

"Хеллсинг: Война с нечистью".

Сериал про корпорацию, задачей которой является истребление всякого рода нечисти - в основном вампиров, конечно же. Причем исполнителем зачастую является самый настоящий вампир. В картине найдутся и философские размышления на тему религии, справедливости и верности, кровавые схватки, детективные расследования и многое другое. Очень атмосферная музыка, запоминающаяся рисовка, реки крови и незаурядный сюжет - к просмотру рекомендую.


Третье место в моем списке занимает сериал

"Кровь Триединства".

История про сосуществование и бесконечное противостояние людей и вампиров. Колоритные персонажи, роскошные одеяния, великолепная рисовка и закрученный сюжет - все, что нужно для проведения вечера в компании вкусняшек, одеяла и чая. Это был один из первых сериалов, который я посмотрела, когда только начинала знакомиться с целым культурным пластом под названием "аниме".
(Насколько помню, КТ показывали тогда по МУЗ-ТВ.)


А заключением списка станет сериал

"Рыцарь-вампир".

Аниме про специализированное учебное заведение, в двух разных отделениях которого учатся люди и вампиры. При этом люди не подозревают, с кем сосуществуют бок о бок, за исключением нескольких лиц. Вечное противостояние и философские вопросы, борьба с собой и война друг с другом, любовь, дружба и жестокие превратности судьбы - все это найдется в красивом и зрелищном сериале. 


На самом деле аниме про вампиров - великое множество. И каждый найдет что-то себе по душе, а мое дело - рассказать и посоветовать. Что я и сделала. И как любитель красивой эстетичной рисовки и интересных сюжетов, предлагаю к просмотру список выше. 

Впечатлениями и рекомендациями на другие аниме можно поделиться в комментариях!


да ()
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 364
Подписок на автора: 70
Поделиться
Статья находится в выпуске: ]:->Halloween!]:-> Жуткая ночь!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024