Галагазета | Лучшие страшилки 2019
Лучшие страшилки 2019
Corvus, 31 октября 2019 г., 19:20
Что может быть лучше в хэллоуинский вечер, чем хорошая страшилка? Если я стану это перечислять, то мне хватит материала на отдельную статью, но по какой-то причине фильмы ужасов стали одним из атрибутов Хэллоуина, поэтому в данной статье я перечислю для вас наиболее достойные внимания (на мой субъективный вкус) хорроры 2019 года.

Картинка №12818
По правде говоря, я люблю хорошие ужасы, и сам предпочел бы пересмотреть что-нибудь из "классики" в этот вечер, но все самое лучшее уже перечислили мои коллеги в предыдущих выпусках к данному дню, поэтому если вам это больше по душе - прошу ознакомиться с их статьями. Но если же вы такой киноман, что видели уже все, я посоветую вам несколько относительно свежих фильмов данного жанра. Напомню, все фильмы из данного топа вышли в 2019 году. Фильмов в данной статье будет немного, ибо хэллоуинский вечер по времени тоже ограничен, при этом не ждите от меня никаких спойлеров. Поехали:

1. Кладбище домашних животных (2019). 
Начнем со Стивена Кинга. Год я уточнил по той причине, что это ремейк старого фильма 1989 года. Оба они, в свою очередь, основаны на одноименном романе Стивена Кинга. Классический представитель серьезных и мрачных американских ужасов: семья, пережившая трагедию, дом в глуши, захоронения коренных американцев. Обязателен к просмотру, как по мне, пусть даже не в Хэллоуин.

2. Оно 2. 
Фильм не нуждается в представлении, тоже на основе романов Стивена Кинга, тоже ремейк (сейчас прямо какая-то эра ремейков). Еще один представитель классических американских ужасов, только с другой их стороны. Так как фильм является прямым продолжением первой части (2017 года), то без предварительного ее просмотра браться за сиквел не стоит. Критиками фильм был встречен не настолько тепло, как первая часть, но, как по мне, это не говорит о том, что фильм плох. Он сохранил все те же плюсы, что были в первой части. Он сделан на том же хорошем уровне, просто если первая часть нас удивила своим качеством, то вторая часть не приносит чего-то кардинально нового, она просто сохраняет хорошую тенденцию. Как по мне, главной проблемой фильма является то, что в первой части главные герои - подростки, при этом лица этих актеров для нас выглядят свежими, а во второй части уже есть матерый актерский состав, где персонажи те же, только повзрослевшие, из-за чего история не воспринимается также реалистично, поскольку лица этих людей мы уже неоднократно видели.

3. Мы. 
Как по мне, у этого фильма очень оригинальная завязка. Пересказывать всего не буду, ибо с этим лучше справится трейлер. Если кратко - представьте, что вы случайно замечаете в окно, как за вами следят четверо незнакомцев. Они просто стоят и ничего не делают. Чем больше вы это наблюдаете - тем сильнее нарастает напряжение, кульминацией которого оказывается тот факт, что четверо незнакомцев - полные копии членов вашей семьи. Сюжет заходит далеко, делая глобальную проблему из локальной. 

4. Страшные истории для рассказа в темноте. 
Самое хэллоуинское кино из всех в данном списке, ибо сюжет его происходит в 1968 году именно в эту праздничную ночь. Большой и страшный заброшенный дом, четверо любопытных подростков и книга некогда жившей там злобной девочки, что любила страшилки. Про нее говорили, что ужасы, которые она ведала окружающим, сбывались. Как следствие, главные герои сами стали субъектами тех самых кошмаров. 

5. В этот пункт я внесу сразу несколько фильмов, ибо на мой вкус они слабее предыдущих, но фанатам жанра могут понравиться:
- Счастливого нового дня смерти.
Это прямое продолжение фильма Счастливого дня смерти, обе картины - черные кровавые комедии с завязкой дня сурка.
- Ма. 
Что может пойти не так, когда одинокая безобидная женщина созовет толпу подростков на вечеринку в хижине на окраине леса, любезно согласившись оплатить еду, алкоголь, музыку и прочие веселья? Я бы не пошел.
- Клаустрофобы. 
Когда шестерым людям, которых ничего друг с другом не связывает, поступает приглашение пройти квест с призом в один миллион долларов, но не сказано, что победитель получит не только деньги, но и сохранит свою жизнь.
- Солнцестояние. 
Молодая пара в Швеции вместо беззаботного отдыха в живописной деревне с яркой природой получает встречу с кровожадным культом. 
- Гори, гори ясно. 
Если вы вдруг станете свидетелями крушения космического корабля, в обломках которого будет живой младенец, не спешите его усыновлять, как главные герои данного фильма, ибо он может вырасти маньяком со сверхспособностями. Типичная ситуация.
- Zомбилэнд: Контрольный выстрел.
Закончим данный список новинкой этой осени. Долгожданное продолжение первой части, где новые персонажи, но тот же черный юмор. Несмотря на кровожадный сеттинг, обе части можно даже назвать семейным кино. Только не нужно смотреть одноименный сериал, с ним все очень... не очень.

Смотрите только хорошие ужастики.


С вами был Corvus. 



2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 409
Подписок на автора: 6
Поделиться
Статья находится в выпуске: ]:->Halloween!]:-> Жуткая ночь!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024