Галагазета | Российские кумиры прошлого из мира музыки и кино
Российские кумиры прошлого из мира музыки и кино
Золотуня, 24 сентября 2019 г., 7:50
Рада приветствовать вас, дорогие друзья! :sun:

Не рассказать о предметах восхищения, любви, обожания и подражания прошлого среди звезд различного масштаба в рамках выпуска, посвященного теме кумиров, было бы неправильно. Согласны? Поэтому я незамедлительно хочу поделиться с вами подборкой артистов из прошлого, кто являлся, а быть может, и до сих пор является, образцом для многомиллионной аудитории, некоторые уж точно ими остались!

В данной статье я назову десять российских звезд из прошлого, которые смогли захватить сердца миллионов своей внешностью, талантом, успешностью и не только этим. Друзья, скажу сразу, что выбор мне было сделать очень непросто, так как отечественных талантов и идолов огромное количество, поэтому в моей десятке российских кумиров прошлого я попробовала собрать артистов разных возрастных категорий предыдущих лет. Если вашего любимца нет в списке, не стоит огорчаться, когда-нибудь мы расскажем и о нем.

Переходим к десятке российских кумиров прошлого! 

#1. Андрей Миронов

Все от мала до велика знают этого прекрасного актера, талант которого заставляет восхищаться. И пусть его нет с нами уже очень давно, все способны узреть его высокий актерский уровень благодаря киноработам, что остались навсегда с нами, а также оставили след не только в отечественной, но и в мировой киноиндустрии. За двадцать семь лет своей карьеры Андрей Александрович успел очень много: сняться в более чем сорока пяти кинокартинах, озвучить более десяти мультипликационных фильмов, поработать на телевидении, исполнить огромное количество ролей в театре, записать немало композиций, аудиокниг и многое другое. 

Картинка №12496

#2. Георгий Вицин

Георгия Михайловича Вицина так же, как и Андрея Миронова, знают и любят во всем мире. Невозможно представить советский кинематограф без этого артиста, ведь в самых известных и любимых фильмах, снятых в СССР, не одну прекрасную роль исполнил именно Вицин - талантливый и многогранный актер, кумир советской молодежи. На своем счету этот прекрасный артист имеет более ста ролей в кино различного плана, большое количество театральных постановок, участие в музыкальных сказках и радиоспектаклях, озвучке фильмов. 

Картинка №12497

#3. Клара Лучко

Клара Степановна Лучко была советской артисткой, свою жизнь она посвятила кино и театру. С нами ее нет уже четырнадцать лет, но она оставила огромное наследие в синематографе, так как ее талант не знал границ. За свою продолжительную карьеру, которая длилась около шестидесяти лет, актриса снялась в более чем пятидесяти фильмах различного масштаба, не считая ролей в театре. Имеет грандиозное количество званий и наград различного масштаба. Она была кумиром советского и постсоветского пространства не только потому, что являлась востребованной актрисой, но и потому, что была идолом красоты своего времени. 

Картинка №12498

#4. "Сектор Газа"

Рок-коллектив "Сектор газа", просуществовавший более десяти лет, являлся героем своего времени и приковал к себе огромное количество фанатов. По сей день в нашей стране и за ее пределами имеется большое количество поклонников творчества данной группы. За годы деятельности участники группы выпустили более двадцати альбомов разного масштаба, а их хиты до сих пор звучат из колонок и являются любимыми. А еще коллектив оставил огромный след в рок-культуре нашей страны, несмотря на постоянную критику. 

Картинка №12499

#5. Андрей Губин 

По Андрею Клементьеву, более известному под псевдонимом Андрей Губин, красавчику-певцу и автору песен в восьмидесятые и девяностые годы прошлого столетия сходила с ума, кажется, вся советская прекрасная половина страны. Его талант и внешность принесли ему не только славу и различного рода блага, но и огромную армию преданных фанатов. Девушки всех возрастов сходили по нему с ума, а юноши копировали его образы. Свою карьеру артист начал в четырнадцать лет, пропал из шоу-бизнеса в начале двухтысячных. Сейчас у сорокапятилетнего Губина не выходит новых песен, он практически не появляется на публике, не считая ток-шоу федеральных каналов, и имеет проблемы с алкоголем, которые отрицает. 

Картинка №12500

#6. Ирина Салтыкова

В свои пятьдесят с небольшим певица Салтыкова выглядит просто потрясающе, до сих пор является идеалом красоты для многих и приковывает мужские взгляды, а все потому, что годы над ней не властны - она по-прежнему выглядит молодой и сексуальной. Сейчас артистка, сводившая с ума долгие годы миллионы зрителей по всему миру, не ведет активно свою деятельность, балуя поклонников изредка чем-нибудь новеньким. За свою карьеру Ирина выпустила более десяти музыкальных пластинок, снялась в семи кинокартинах и сериалах, работала ведущей на телевидении, выпустила три книги. 

Картинка №12501

#7. "Иванушки International"

А этот коллектив является любимцем всех девчонок страны как в далекие девяностые, так и сейчас. Несмотря на то что "мальчишкам" под пятьдесят лет, они до сих пор держатся на плаву популярности, а вот в первые десять лет своего существования они сводили с ума огромное количество, если не всех людей, то женскую половину страны точно. При виде этих мужчин падали в обморок, их сторожили у гостиниц и концертных площадок, с ними искали встречи, про них распускали сплетни (самой популярной всегда была тема беременности от того или иного участника)... Чего только не было почти за двадцать пять лет. Но главным достоянием остается успешность проекта, талант состава группы и, конечно же, их вечные и нестареющие хиты. 

Картинка №12502

#8. "Стрелки"

Женский российский поп-коллектив под названием "Стрелки" стремительно вошел в шоу-бизнес России в конце девяностых годов, завоевав полностью сердца миллионов молодых людей и девушек того времени. Группа, состоящая из красивых и талантливых девчонок, имеющих свои сценические образы, соответствующие моде, гармонично выписывалась в интерес молодежи тех времен, а репертуар брал за душу, ведь в композициях поднимались "правильные" для них темы. В девяностых и начале нулевых страна, а точнее, ее молодежь, просто сходила с ума от "Стрелок", копируя образы и поведение девушек из состава группы. Данный коллектив существует и в наши дни, пережив не одно возражение и изменение составов, но былой популярности не имеет. 

Картинка №12503

#9. "Отпетые мошенники"

Эту группу, появившуюся в далеком 1996 году, знают все. Буквально еще десять лет назад коллектив находился на пике популярности, молодые люди, входившие в его состав, являлись секс-символами и предметами для подражания, а девушки по всей стране сходили с ума. В годы большой популярности группы было модным одеваться, стричься и копировать манеры поведения ее участников. И сейчас этот коллектив существует, но от былой славы осталось немало - вечные хиты ("Люби меня, люби", "Девушки бывают разные", "А у реки", "Лето - это" и многие другие) и гастроли по стране с ними, в основном корпоративы и небольшие концерты. 

Картинка №12504

#10. Алекса

Возможно, что не многие знают эту певицу, которая являлась участницей одной из "Фабрик звезд". Эта звездочка загорелась стремительно и ярко, но потухла очень быстро, несмотря на огромное состояние родителей, большой потенциал и талант. За годы своей известности, примерно пять лет, на Алексу - Александру Чвикову - хотели быть похожи все девчонки страны, особенно когда шла "Фабрика". Даже я помню, как мои одноклассницы пытались копировать ее образ в одежде, прическах и поведении. Всем хотелось быть похожими на нежную, робкую и милую красотку. Сейчас Саша полностью посвятила себя любимому делу - дизайну и путешествиям по миру. 

Картинка №12505

Это вся информация, которой я хотела поделиться в этой статье. Совсем скоро вас ожидают еще несколько статей по данной теме. В одной я расскажу об иностранных кумирах прошлого, а в другой - моя коллега Жесть расскажет о кумирах настоящего. 

До скорой встречи! 

Ваша Золотуня :kiss:
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 414
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Не сотвори себе кумира



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024