Галагазета | Иностранные кумиры прошлого из мира музыки и кино
Иностранные кумиры прошлого из мира музыки и кино
Золотуня, 24 сентября 2019 г., 8:05
И снова здравствуйте! :sun:

Друзья, мы продолжаем увлекательное путешествие не только по нашему сегодняшнему выпуску, но также затронем и тему кумиров прошлого. Об отечественных артистах-кумирах я успела уже рассказать, а значит, теперь нас ждут иностранные. 

Делая подборку, мне было очень непросто остановить свой выбор на ком-то из известных людей, так как вкусы наших читателей разные, хочется затронуть всех, но, увы, сразу сделать это невозможно. Поэтому в этот раз я остановилась на тех, о ком мы не говорим так часто или не говорили совсем, но эти люди являлись настоящими идолами в прошлом, по ним сходили с ума миллионы людей, они вдохновляли на поступки, придавали силы и многое другое. 

Переходим к подборке иностранных кумиров прошлого! 

#1. Кларк Гейбл

Секс-символа тридцатых и сороковых годов прошлого столетия Кларка Гейбла обожали женщины всего мира, а его талант вдохновлял молодых актеров на пути к своей мечте. За годы своей актерской деятельности данный артист исполнил более семидесяти ролей различного плана в кино, а среди его многочисленных наград имеется "Оскар" за лучшую мужскую роль. 

Картинка №12486

#2. Софи Лорен

Кумиром миллионов женщин во всем мире в конце прошлого столетия являлась итальянская актриса и певица Софи Лорен, которая вдохновляла их своими успехами, талантами и красотой. Многие женщины подражали ей абсолютно во всем. За годы своей деятельности она сыграла более ста ролей в кино и получила лучшие награды мира, среди которых "Золотой глобус", "Оскар", "Серебряная премия", "Золотой медведь" и многие другие. 

Картинка №12487

#3. Мэрлин Монро

Американская актриса и певица Мэрлин Монро, известная по всему миру, является не просто культовой женщиной, но и секс-символом середины прошлого века. Она была и остается предметом подражания для женщин, а мужчины по сей день восхищаются ей, просматривая старые фильмы. Ее талант, красота и обаяние сделали Монро не только кумиром миллионов, но и культовой личностью киноиндустрии мира. За свою карьеру она снялась в более чем в тридцати кинокартинах. 

Картинка №12488

#4. Тина Тернер

Тина Тернер не просто предмет восхищения, а настоящая легенда, которая обладает восьмью статуэтками "Гремми" и носит звание "Королева рок-н-ролла". За свою почти шестидесятилетнюю карьеру она внесла огромный вклад в мировую музыку, а также стала предметом вдохновения для огромного количества мировых звезд. Пик популярности Тины Тернер пришелся на семидесятые, восьмидесятые и девяностые годы прошлого столетия. 

Картинка №12489

#5. Space Girls

Эта британская группа была безгранично любима во всем мире в конце девяностых - начале двухтысячных. Мир будто бы сошел с ума одновременно, и наша страна не оказалась в стороне. Все девчонки от мала до велика хотели быть похожими на красивых и талантливых солисток коллектива. В те времена было очень популярным брать за основу их образы. Сейчас Space Girls является историей несмотря на то, что коллектив изредка воссоединяется для гастрольных туров. 

Картинка №12490

#6. Наталия Орейро

Огромную популярность в нашей стране получила уругвайская певица и актриса Наталия Орейро после выхода многосерийного телевизионного фильма на одном из федеральных каналов, который назывался "Дикий ангел". В начале двухтысячных российские фанаты не просто восхищались ей, а сходили с ума. А женская половина населения копировала ее образы из сериала. И сейчас в нашей стране любят Наталию, но до такого дикого фанатизма, как в те годы, не доходит. 

Картинка №12491

#7. Nirvana

Эту американскую рок-группу знают и любят во всем мире. Большое признание коллектив получил после распада группы (в конце девяностых). Для многих любителей рока Nirvana является предметом подражания и вдохновения для создания композиций. Огромное количество рок-артистов мира не скрывают, что свои песни они писали, вдохновившись хитами группы. 

Картинка №12492

#8. "2Pac" (Тупак)

Американский рэп-исполнитель Тупак является легендой хип-хоп-культуры. Несмотря на то, что его карьера была недолгой (прервалась из-за смерти), он навсегда останется важной персоной в рэпе. В годы своей жизни он оказал огромную помощь многим американским рэперам на пути к славе, а также вдохновил на создание треков немало современных исполнителей. 

Картинка №12493

#9. Брендан Фрейзер

Широкую известность и популярность, а вместе с ними и огромное количество фанатов по всему миру, Брендан Фрейзер получил после выхода первой части фильма "Мумия", где он был героем-красавчиком и моментально влюбил в себя аудиторию. В начале двухтысячных годов многие мальчишки мира хотели быть похожими на него. Сейчас от былой славы осталось немного. В наши дни этот актер не имеет прежней популярности, а его новые роли не такие яркие. 

Картинка №12494

#10. Гвен Стефани 

Известная американская личность Гвен Стефани за годы своей деятельности примерила на себя различные амплуа: дизайнер, актриса, певица, автор песен, продюсер, завоевав именно этим любовь зрителей и став кумиром большого количества людей. Волна популярности к этой невероятной и успешной женщине пришла в конце девяностых - начале двухтысячных, тогда ей особенно восхищались и копировали ее. Именно поэтому Стефани создала не один дизайнерский проект, чтобы приблизить фанатов к себе. 

Картинка №12495

На этом я заканчиваю свой рассказ о кумирах прошлого. А о кумирах настоящего, как я и говорила ранее, вам расскажет моя коллега - репортер с ником Жесть. 

До новых и скорых встреч на страничках Галагазеты!

С вами была Золотуня. :kiss:
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 397
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Не сотвори себе кумира



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024