Галагазета | Школьные аниме
Школьные аниме
Лиса, 1 сентября 2019 г., 15:05
Коничива! :sun: Сегодня на календаре 1 сентября. Наступила осень, листочки совсем скоро окрасятся в золотые цвета, а школьники и студенты займут свои места за партами, начиная новый учебный год. Для кого-то это волнительный момент, а кому-то грустно и печально лишь от мысли, что целых 9 месяцев придется видеть лица одноклассников. Не спешите расстраиваться, я подготовила вам список школьных аниме, которые стоит посмотреть, если еще не смотрели, а если же смотрели - пересмотреть! Поехали!

Orange ("Апельсин") 2016
Картинка №12273
Новый учебный год начинался как обычно, ничего не предвещало беды, но однажды школьница получает письмо от нее же самой, но только из будущего. В странном письме было написано, как избежать всех сожалений, что будут преследовать ее в будущем, не давая спокойной жизни. Почти все ее наставления были связаны с одним незнакомым парнишкой по имени Какеру Нарусэ. Девушка прочитала письмо, в конце которого было сказано, что этого парня уже не будет в живых, а сама она из будущего не в силах это исправить, но зато школьницей вполне в силах. Сначала она не придала никакого значения этому письму, ведь парень был ей незнаком, да и казалось все это какой-то нелепицей.
Картинка №12274
В первый день она отправляется в школу, где как раз к ним переводят этого самого Какеру, а дальше день продолжается в точности, как и написано в письме. Первым пунктом было ни за что не звать его погулять после школы, но девушка была не в силах противостоять натиску друзей, и все они отправились на прогулку, а после случилось то, что было написано в письме: он не пришел в школу. Дальше все события развивались стремительно, совпадая с письмом, и девушка решительно настроилась во что бы то ни стало спасти парня.
Картинка №12275
Позже окажется, что и друзья получили такие письма. Удастся ли им спасти новенького, а еще почему его не станет в живых? Узнаете, посмотрев это замечательное и доброе аниме, которое учит дружбе и любви.


Boku no Hero Academia ("Моя геройская академия") 2016
Картинка №12276
Это, как водятся слухи, аниме для мальчиков! Но не тут-то было, да, девочки? Хоть аниме и на супергеройскую тематику, но оно имеет отличный сюжет и интересную историю, где каждый персонаж продуман до мозга костей. 

В современном мире данного аниме весь мир имеет "причуду" - супергеройскую силу. Но я бы сказала, что это мутация, нежели действительно суперспособность. Сила эта может быть абсолютно разной: от "Мисс-эластика", до невидимой способности. Вот серьезно, что в вашей голове родилось - уже есть в этом аниме, поверьте. Липкий виноград на голове - есть. Способность одновременно управлять льдом и пламенем - есть. Невероятная сила - есть! Но были и такие, кто родился без этой способности. К сожалению, наш главный герой - Изуку Мидория, как раз является представителем "безпричудного", но он просто живет мыслью о том, чтобы стать супергероем, таким же, как и его кумир герой номер один - Всемогущий. Изуку собирает все сведения о героях и очень хорошо учится, надеясь на то, что однажды все же сможет стать героем. По пути в школу ему встречается Всемогущий, от которого он узнает о его болезни и том, что он ищет приемника. Герой номер один обещает помочь Изуку с его мечтой пойти обучаться в геройскую академию и берет над ним опеку, беспощадно тренируя. В конце тренировок, когда Мидория доказал свое желание, Всемогущий передает частичку своей силы.
Картинка №12277
Так как Мидория ранее был без "причуды", ему тяжело справляться с новой силой, каждое ее использование наносит вред, ломая конечности парня. Сдав вступительный экзамен в элитную академию UA, Изуку попадает в класс 1-А, руководителем которого является Шота Айзава, более известный как Сотриголова. В силу своей наивности и доброты он помогает всем, включая парня, который ненавидел его в школе - Кацуки Бакуго. Вскоре на академию нападут злодеи, что заходят уничтожить героя номер один - Всемогущего. На соревнованиях он заводит дружбу с сыном героя номер два - Тодороки Шото, что владеет редкой двойной причудой.
Картинка №12278
Сможет ли Изуку воплотить в жизнь свою мечту, став героем, и сможет ли он победить злодеев, благодаря своим друзьям?


Nagi no Asukara ("Безоблачное завтра или Когда успокоится море")
Картинка №12279
Аниме 2013 года с просто невероятной рисовкой, которая покорила мое сердечко безвозвратно! В данном аниме мир разделен на две части: океан и суша. Люди могут жить как в воде, так и на суше, но есть один завет: "Покинешь море ради суши - не вернешься никогда". И такие представители, что ушли на сушу ради любви, имеются. Правда в море, к сожалению, нет школ, точнее, она была, но закрылась, поэтому все дети океана ходят на уроки, выходя на сушу. На поверхности им можно находиться лишь несколько часов, потом их кожа начинает трескаться, а сам человек может запросто умереть (высохнуть). 
Картинка №12280
Людей океана и суши отличает цвет глаз, у морских обителей глаза голубые, а у "сухих" - карие. К сожалению, обитатели моря и суши ненавидят друг друга, обвиняя во всех бедах, лишь редкие случаи, когда они пытались завести дружбу. Группа друзей направляется в школу, по пути младшая из них отстает и попадается в сети рыбаков. Парнишка, что вытащил ее, влюбляется с первого взгляда, но девушку также любит и друг детства - Хикари. Между мальчишками возникает борьба за сердце девушки. На протяжении всего аниме между ними будут происходить мини-войны. Вскоре должен будет начаться праздник, где в море бросают куклу-девушку, принося таким образом дар морскому божеству, но случится кое-что, что изменит весь мир. 

А что же случится вы узнаете, если посмотрите данное аниме.

Kozu no Honkai ("Тайные желания отвергнутых")
Картинка №12281
Вы когда-нибудь влюблялись безответно? Уверена, что да. Вот и наша главная героиня - Ясураока, влюблена в своего учителя, а он совершенно не обращает на нее внимания. Чтобы унять свою боль, девушка соглашается на отношения с Муги, от которого узнает, что и он влюблен в учительницу музыки. Их отношения развиваются без любви, они лишь помогают друг другу унять свою боль и зализать раны. Они проводят вместе довольно много времени, а в школе их считают идеальной парой. Казалось бы, что здесь может быть не так? Мы часто используем друг друга лишь потому, что глубоко внутри страдаем от одиночества. 
Картинка №12282
Но в данном аниме нас ждут любовные треугольники, запутанная история и интересный сюжет. Хочу заметить, что аниме рекомендовано лицам, достигшим 16 лет, так как содержит моменты легкой эротики. Оказывается, учитель влюблен в учительницу, та совершенно не умеет любить, а мужчинами лишь пользуется, удовлетворяя свои интересы. Какие? Да ей просто нравится пользоваться мужчинами, на которых обратили внимание другие девушки. Нравится чужое. В Муги влюблена его соседка - миленькая Норико, что считает себя идеальной принцессой, а парня - принцем, созданным только для нее. Подруга Ясураоки - Санабэ, которая помогала в начале отношений, оказывается, ненавидит мужчин из-за случая, что произошел с ней в другой школе. 

Аниме носит психологический характер, очень откровенно рассказывая о неразделенной любви, но оно не оставит вас равнодушным. Рекомендую к просмотру, безусловно.

Это аниме, которое я рекомендую к просмотру. Конечно, есть еще очень и очень много достойных, которых можно посмотреть. Делитесь названиями ваших любимых аниме, связанных со школой, в комментариях.

Лиса @}
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 332
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: Снова в школу (:@



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024