Галагазета | Кинокартины, которые заставляют нас встретиться со страхом лицом к лицу
Кинокартины, которые заставляют нас встретиться со страхом лицом к лицу
Золотуня, 26 июля 2019 г., 15:00
Здравствуйте, дорогие друзья! :sun:

Путешествие по нашему сегодняшнему выпуску продолжается. Сейчас мы с вами оказались на страничке "Музыка и кино", где я представляю вашему вниманию статью, из которой вы узнаете о кинокартинах, способных заставить нас встретиться со своим страхом и посмотреть ему прямо в лицо. 

Почему я решила рассказать именно о них? Эти фобии могут встретиться среди вас, дорогие друзья, и как мы знаем, в борьбе со страхами все средства хороши, возможно, что после просмотра этих картин, вы сможете перебороть свой страх. Как говорится, клин клином вышибают. 

Скажу сразу, что я подбирала фильмы к тем или иным фобиям по своему личному опыту, возможно, что наши с вами вкусы не совпадут, а быть может, и наоборот! 

Переходим к пятерке фильмов о различных фобиях современного человека. 

#1. "Экипаж" 
(Боязнь путешествий на воздушном судне)

Эта российская кинокартина является одной из моих любимых, которая входит в ряд страхов перед полетом и боязни воздушных катастроф, проще говоря - отличное вспомогательное средство для "лечения" аэрофобии. Казалось бы, что может быть хуже, чем смерть в авиакатастрофе. Оказывается, это смерть, которая тянется долго и мучительно, когда ты проживаешь каждую последнюю секунду, как самый страшный эпизод в своей судьбе. 

Сюжет фильма погружает нас, в, казалось бы, невозможное - ряд катастрофических ситуаций, как на борту воздушного судна, так и на земле. Но главные герои фильма совершают огромное количество нереальных, на первый взгляд, действий во время полета, да еще и на огромной высоте, что дух захватывает волей-неволей. 

Еще эта прекрасная кинокартина способна окунуть нас в будни пилотов, показывая нам, что мы без страха и сомнений можем доверять свою жизнь настоящим профессионалам, которых порой обучают невозможному, а значит, они сделают все, что в их силах, чтобы спасти жизни находящихся на борту. 

Картинка №11934

#2. "Погребенный заживо" 
(Боязнь закрытого пространства)

Помню, когда я была маленькой, очень популярными были различные фильмы и игры про мертвецов и зомби (в тот период был прямо пик), их сюжеты закручивались по-разному. Благодаря этому, тогда у многих детей одним из распространенных страхов была боязнь быть погребенным заживо или какой-то из этих "страшил" заберет тебя к себе в свое царство. Именно такие детские страхи очень часто являются предвестниками клаустрофобии - боязни закрыто пространства. Но причин ее возникновения куда больше. 

Кинокартина "Погребенный заживо", как мне кажется, является отличным пособием для борьбы с подобным страхом - увидеть, продумать и победить его. Сюжет рассказывает нам историю о том, как живой человек оказался погребен в землю, а выбраться оттуда не так просто даже при наличии мобильного телефона и зажигалки, которые оказываются у него, ведь его погребение - не случайность, а продуманный план террористов, которые хотят получить за него выкуп. Но чудес не бывает в таких ситуациях.

Рассказывать весь сюжет вам я не буду, так как он состоит из одних телефонных разговоров, видеозаписей и эмоций главного героя, которые нужно обязательно увидеть, чтобы понять все до конца.

Картинка №11935

#3. "Пункт назначения" 
(Боязнь смерти)

А вы боитесь смерти? Или относитесь к этому вопросу как к данному, ведь рано или поздно с каждым из нас это случится. Но есть такие личности, которые при слове "смерть" могут впадать в депрессивные состояния, накручивают себя до того, что не могут справиться с расстройством без помощи медиков, не спят, не кушают... Одним словом, их жизнь превращается в муки и ад. 

Но стоит ли этого так бояться? Серия фильмов "Пункт назначения" однозначно не ответит на этот вопрос, но поможет увидеть смерть с различных сторон, хотя, возможно для кого-то и в них найдется ответ на все. Фильмы переносят нас в различные ситуации, где главные герои предвидят череду смертей и пытаются спасти тех, кто должен погибнуть. От смерти не убежать, она все равно настигнет и сделает это самыми неожиданными образами. 

Все части этого фильма ужасов действительно наводит страх и ужас. Рекомендую к просмотру не в одиночку. 

Картинка №11936

#4. "Прогулка" 
(Боязнь высоты)

В независимости от возраста, пола и социального статуса, огромное количество людей в современном мире панически боится высоты. Откуда приходит данный страх - до сих пор доподлинно неизвестно, так как у каждого человека он возникает по своим причинам или, вообще, как некоторые научные работы показывают, что новорожденный может обзавестись подобным страхом еще в утробе матери. 

Если вы обладаете таким страхом, то обязательно посмотрите кинокартину "Прогулка". При просмотре фильма вы найдете огромное количество моментов, в которых аж дух захватывает. Его сюжетом является история о том, как мечта главного героя - пройти по канату между башнями "Всемирного торгового центра" (в Соединенных штатах Америки), осуществляется. Дается ему это непросто, на пути ждут многочисленные испытания как до, так и после, но это того стоит.

Картинка №11937

#5. "Открытое море" 
(Боязнь воды и акул)

Эта американская картина - самый настоящий фильм ужасов (лично меня приводит в ужас очень сильно), хотя я не страдаю подобного рода фобиями. Но то, что разворачивается перед нашими глазами, способно полностью погрузить нас в ужасы происходящего в кинокартине, а значит, и помочь углубиться в страхи боязни хищных морских обитателей и самих водных ресурсов. 

Сюжетом кинокартины стала история о том, как несколько туристов - семейная пара любующиеся морскими бегствами, остаются одни посреди океана, забытые компанией, оказывающий услуги дайвинга. Супруги попадают в страшные условия для выживания и отчаянно борются за жизнь. 

Рассказывать о том, чем закончилась кинокартина, я не буду, так как она не была в широком прокате, многие из вас просто могли ее не увидеть. Если станет интересно, то вы найдете и посмотрите картину. 

Кстати, фильм основан на реальных событиях уже двадцатилетней давности, когда семейная пара из США пропала при подобных обстоятельствах. 

Картинка №11938

На этом я заканчиваю свой рассказ о пяти кинокартинах, которые отлично рассказывают нам о самых известных страхах и могут помочь побороть их.

 Надеюсь, что моя статья была для вас интересной и вы с удовольствием окунетесь в представленные мной кинокартины. Желаю вам приятного просмотра! 

Друзья, если вы хотите, то в комментариях к данной статье оставляйте названия фильмов о различных фобиях, которые знаете вы, ведь обмениваться информацией не только приятно, но полезно! 

До новых и скорых встреч на страничках Галагазеты! 

С вами была Золотуня. :kiss:
2 0
Просмотров: 285
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024