Галагазета | Мульты, которые смогут помочь победить страхи
Мульты, которые смогут помочь победить страхи
Золотуня, 26 июля 2019 г., 15:30
Здравствуйте, дорогие читатели! :sun:

Раз уж мы сегодня говорим о страхе вплотную, рассматривая его со всех сторон, то как вы смотрите на то, чтобы мы вместе с вами повспоминали мульты различных времен, которые помогали и помогают до сих пор побеждать страхи? Думаю, что отличным пособием для одержания победы над всевозможными фобиями они станут не только у детей, но и у многих взрослых. Многие из нас, несмотря на возраст, до сих пор обожают мультипликационные фильмы. Правда? ;) Если у вас есть таковые, делитесь ими в комментариях к данной статье. А я пока продолжу свой рассказ. 

Думаю, что моя статья будет полезна людям, у которых имеются такие страхи, или в их окружении есть маленькие дети. В одной из статей данного выпуска я уже успела рассказать о том, как боролась со своим страхом, а также как с различными фобиями боролись другие люди. Очень надеюсь, что и эта статья если не поможет побороть страхи, то уж точно подарит отличное настроение и поводы для улыбок, ведь мы говорим о мультах! 

Прямо сейчас переходим к моей подборке мультфильмов, способных победить страхи, состоящей из семи картин. Они объединяют в себе различное количество страхов или же рассказывают только об определенных. 

#1. My Little Pony

Начну я с мультипликационного фильма, который заполонил мой дом несколько лет назад и прочно прописался в нем на долгое время. Им является огромная серия мультфильмов про маленьких пони. Мульт пропагандирует дружбу, рассказывая о ней со всех сторон и в мельчайших подробностях. Однозначно, что это мультипликационное творение подойдет тем, кто боится общения, людей, заводить друзей. Но я считаю, что и тем, кто опасается каких-либо сложностей в жизни, он подойдет не меньше, ведь команда пони решает глобальные проблемы и способна вдохновить на новые подвиги (уж детей точно, проверено!). 

Картинка №11927

#2. "Лунтик"

Если ваши детки боятся насекомых, то их стоит познакомить с Лунтиком и его друзьями. Глядя на этих прекрасных персонажей, страх начнет отступать. Мультфильм знакомит нас с тем, что полезного делают насекомые, какие функции есть у каждого из них, что они едят, какие опасные ситуации могут им встретиться, а еще они отлично помогают развиваться вашему малышу и учат его быть человеком с большой буквы, показывая, что хорошо, а что плохо. 

Картинка №11928

#3. "Рататуй"

По моему мнению, каждый видел этот прекрасный мультфильм. Возможно, что даже те, кто боится мышей и крыс, при просмотре мульта ни разу не вспомнили о своем страхе. Может быть, они не такие страшные, как мы их себе воображаем? В любом случае, как мне кажется, этот мульт способен хоть малость заставить нас задуматься о том, кто такие крысы и мыши на самом деле. 

Картинка №11929

#4. "Рапунцель"

Эта милая, веселая и жизнерадостная принцесса не боится ничего на свете. Все ранее неизведанное она принимает без страха чего-либо. Если вы боитесь перемен, ожидающих опасностей, или чего-то нового, то познакомьтесь поближе с Рапунцель и ее друзьями, они научат вас ничего не бояться и смотреть страхам в лицо. Диснеевская анимация и сценарий дополнят поучительные моменты улыбкой, радостью и обязательно вдохновят. 

Картинка №11930

#5. "Маша и Медведь"

Это тот самый случай, когда один мультипликационный сериал способен победить огромное количество страхов. Главная героиня - девочка дошкольного, а затем, и школьного возраста, любимица миллионов по всему миру, настоящая шкодница, что познает мир, не боясь ничего, а порой и сметая все со своего пути. Маша и ее друзья показывают нам, что бояться на свете ничего не нужно, а жить нужно так, как мы хотим. Не нужно опасаться быть обсмеянными или радоваться мелочам, остаться одиноким или поссориться с друзьями, путешествовать или не успеть в путешествие, вырасти или оставаться всегда ребенком, решать сложные задачи или просто расслабиться... Одним словом, за огромное количество выпусков мы сталкиваемся со всем на свете. 

Картинка №11931

#6. "Зверополис"

Этот прекрасный мультфильм покорил мое сердце сразу, как только появился на широких экранах, ведь он обладает всем тем, за что мы любим мульты. Я считаю, что данная работа - отличное пособие для детей и взрослых о том, как научиться идти к своей цели, невзирая на все препятствия, встречающиеся на пути, не бояться провалов и знать, что терпение и труд помогут добиться успеха и желаемого. Всем, кто боится неудач, данный мульт сможет помочь. А еще он отлично поднимает настроение, несмотря на сложности, встречающиеся героям. 

Картинка №11932

#7. "Как приручить дракона"

А этот мультфильм (все его части) подойдет тем, кто обладает страхом высоты или полета в воздушном пространстве, а еще сможет научить нас дружить, находить общий язык с окружающими, быть добрыми и любить братьев меньших. Для того чтобы победить свой страх высоты или аэрофобию, погрузитесь в мультфильм и с особым трепетом смотрите сцены всех полетов в мульте. 

Картинка №11933

Дорогие друзья, мой рассказ о семи мультфильмах, которые станут отличным средством для победы над страхами и фобиями, подошел к концу. В завершение мне хочется напомнить бы в очередной раз, что бороться со своими страхами нужно. Взяв волю в кулак, набравшись сил и терпения, вы обязательно сможете их победить. Верьте в себя, будьте счастливы и никогда ничего не бойтесь! 

До новых и скорых встреч на страничках Галагазеты!

С вами была Золотуня. :kiss:
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 337
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024