Галагазета | Премьеры фильмов о Великой Отечественной войне ко Дню Победы
Премьеры фильмов о Великой Отечественной войне ко Дню Победы
Золотуня, 9 мая 2019 г., 19:20
И снова здравствуйте! :sun:

В этот прекрасный и светлый праздник спешу рассказать вам о новых фильмах, премьеры которых состоялись к празднованию Дня Победы этого года. Я очень надеюсь, что каждый из нас сможет окунуться в эти прекрасные кинокартины, так как лично мне они кажутся очень интересными и заслуживающими нашего внимания. 

Дорогие друзья, скорее ловите мою подборку из трех фильмов-новинок о Великой Отечественной войне. 

Всего я расскажу про три кинокартины, которые абсолютно разные, но вместе с ними мы переживаем грустные, трагические и радостные моменты, которые хоть чуть-чуть смогут воссоздать атмосферу Великой Отечественной войны. Впервые в свою подборку на такую серьезную тему хочу включить и комедию. 

Скорее переходим к информации. 

#1. "Война Анны"

Данная картина была снята в 2018 году, успела поучаствовать на различных кинофестивалях и стать одной из лучших. Начало кинопроката - 9 мая. 

Сюжетом стала история о том, как девочка шести лет увидела смерть своих родных от рук фашистов. Всех убили, а она сумела чудом уцелеть. На протяжении нескольких лет главная героиня прячется в камине здания, до того момента, пока немцы не покидают город. А выжить в такой ситуации ей помогают вера в лучшее, память о семье и друг. 

О том, как маленькая девочка справлялась со всеми сложностями, кто был ее другом и чем закончится эта история, мы узнаем, посмотрев фильм.  

Картинка №11327

#2. "Коридор бессмертия"

Премьера этой военной драмы состоялась 8 мая. Данную работу зрители ждали с особым нетерпением, так как она раскрывает нам еще один малоизвестный, но очень важный промежуток Великой Отечественной войны блокадного Ленинграда. 

Мы с вами погрузимся в историю молодой девушки, которая буквально недавно попрощалась со школой, чтобы выжить после нескольких лет войны. Она приходит на железнодорожные курсы, затем ее переводят на строительство "Дороги победы", того самого "Коридора смерти", где и начинается настоящая взрослая жизнь с борьбой за выживание, верой и надеждой в лучшее, героизмом и отвагой. 

О том, как проходило строительство "Дороги победы", какие трудности, страхи, потери и разочарования встречались на пути главной героини, мы узнаем, посмотрев эту картину. 

Картинка №11328
 
#3. "На Париж"

Напоследок я решила оставить комедийный фильм о том, как русский народ решил праздновать победу. Его предпоказ состоялся в конце апреля, и после него у кинокартины много положительных отзывов. 

Мы попадаем в победную весну, и нам раскрывают историю о том, как четверо танкистов, производивших штурм Берлина, решают отпраздновать победу в Париже. Делают доблестные русские офицеры это на трофейном автомобиле, ранее принадлежащему фрицам. Поездка у них выходит очень и очень интересная. 

О том, что же ожидает друзей-танкистов в такой увлекательной поездке, мы узнаем, посмотрев кинокартину. Нам обещают, что будет очень весело, посмотрим. 

Картинка №11329

На этом я заканчиваю свой рассказ о трех премьерах фильмов, посвященных Великой Отечественной войне. 

Приятного вам просмотра! С Великим и прекрасным майским праздником - Днем Победы, друзья! 

До новых и скорых встреч на страничках Галагазеты! 

Ваша Золотуня :kiss:
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 296
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Мы помним! Мы гордимся!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024