Галагазета | Подборка фильмов о Великой Отечественной войне 201819
Подборка фильмов о Великой Отечественной войне 2018/19
Золотуня, 9 мая 2019 г., 19:50
Рада приветствовать вас, дорогие читатели Галагазеты! :sun:

В этот прекрасный день - День Победы, мы вспоминаем Великий подвиг наших предков, который оставил неизгладимый отпечаток не только в сердцах, но и в культурном наследии нашей страны. 

Пользуясь случаем, я хочу рассказать вам о фильмах, посвященных Великой Отечественной войне и выпущенных за последние полгода. Впереди нас с вами ожидают пять кинокартин о событиях Второй мировой войны.

Переходим к ним.

#1. "Спасти Ленинград"

В конце января этого года в России и спустя несколько дней по всему миру вышел в прокат фильм под названием "Спасти Ленинград", получивший большое количество различных откликов в сердцах людей. Режиссером кинокартины стал Алексей Козлов, которому удалось воссоздать события реальной катастрофы баржи. 

Картина рассказывает нам о том, как баржа, занимающаяся эвакуацией жителей из блокадного Ленинграда, вместо спасения большого количества жителей уносит их жизни. 

О том, что произошло на судне и по какой причине погибло огромное количество людей, вы узнаете, посмотрев фильм. 

Картинка №11323

#2. "Оверлорд"

В конце прошлого года состоялась премьера американского фильма о Великой Отечественной войне под названием "Оверлорд", который переносит нас в страшные события военных лет. 

В сюжете фильма нам рассказывается история о том, как несколько американских солдат попадают в деревушку, где расположилась немецкая армия, чтобы нанести им удар. А позже сталкиваются с тем, как фашисты ставят страшные эксперименты, которые влекут за собой паранормальные явления. 

О том, какие именно эксперименты ставили фашисты и какие последствия они за собой повергли, вы узнаете, посмотрев эту кинокартину. 

Картинка №11324

#3. "Несокрушимый"

Осенью 2018 года состоялись первые показы кинофильма "Несокрушимый", режиссером которого стал Константин Максимов. Несмотря на то, что в кинокартине огромное количество несоответствий с реальными событиями, за основу взята реальная военная история советского танкиста Семена Васильевича Коновалова. 

Основным сюжетом стало боевое действие, которое было неравным. Главный герой сумел превзойти силы соперника и уничтожить около тридцати единиц боевой техники. 

О том, как ему удалось справиться с превосходностью противника, вы узнаете, посмотрев фильм. 

Картинка №11325

#4. "Прощаться не будем"

Презентация военной драмы "Прощаться не будем" прошла в 2018 году. Это одна из немногих кинокартин, которая рассказывает о малоизвестном для многих событии в военной истории. 

Мы погружаемся в октябрь 41-го года прошлого столетия и наблюдаем за главным сражением, развернувшимся в кинокартине, - обороной города Тверь, у которого нет превосходства перед фашистской армией, а также сталкиваемся с тем, что начальник гарнизона города, пытаясь предпринять меры по спасению, становится главным подозреваемым в диверсии. 

О том, чем закончится эта история, как пройдет сражение и отстоит ли свою честь начальник тверской войсковой части, вы узнаете, посмотрев кинокартину. 

Картинка №11326

Дорогие читатели, на этом я заканчиваю свой рассказ о четырех кинокартинах, которые посвящены Великой Отечественной войне и были презентованы в 2018/19 годах. 

До новых скорых и приятных встреч на страничках Галагазеты! 

С вами была Золотуня. :kiss:
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 285
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Мы помним! Мы гордимся!



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024