Галагазета | 3 сериала о космических путешествиях
3 сериала о космических путешествиях 0:)
Ячиру_тян, 12 апреля 2019 г., 6:00
Приветствую, читательницы и читатели.

Сегодняшняя подборка сериалов посвящена путешествиям по бескрайнему и прекрасному космосу. Их всего три, но они такие разные по смысловой нагрузке, что хоть один, но точно вас заинтересует.
_____________

8-) Чёрная материя (2015-2017)

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив, приключения

Во время аварийного протокола на космическом корабле из анабиоза один за другим выходят шестеро человек. И обнаруживают, что абсолютно ничего не помнят: ни как их зовут, ни как жили до полёта, ни о своей миссии в этом путешествии. Не имея идентичности, они присваивают числа от одного до шести (на основе порядка, в котором проснулись), и разделяются на группы для поиска ответов.

В ходе обыска корабля одни члены экипажа обнаруживают наличие у себя специфических навыков, а другие воинственного андроида, похожего на женщину.

Сериал не обладает какими-то зрелищными спецэффектами, крутыми драками и декорациями. Это очередная история о том, как незнакомцы становятся командой и преодолевают препятствия. Что же произошло с этими людьми, что их ждёт в дальнейшем - вам предстоит узнать самим.

Картинка №11034
_____________

8-) Орвилл (2017-...)

Жанр: фантастика, драма, комедия, приключения

2419 год. Люди научились синтезировать еду, покорили космос и активно контактируют с другими формами жизни. В центре сюжета - землянин Эд, которого пригласили стать капитаном исследовательского корабля среднего класса под названием Орвилл. Он, естественно, соглашается и, позвав своего друга в команду, становится частью разношёрстного экипажа. Только тут его ждёт небольшой сюрприз - в качестве старшего помощника к нему прикрепили его бывшую жену, год назад застуканную им в постели с инопланетянином.

Их приключения завязаны на участии в межпланетных отношениях, и многие истории красочно отражают современные реалии: зависимость от соцсетей, фанатичная вера в богов или даже гороскопы, дискриминация, сексизм и т.д. А также раскрыта тема любви, дружбы и преданности. Так что несмотря на то, что Орвилл - это пародия на космические саги, в нём есть о чём подумать.

Картинка №11035
_____________

8-) Первые (2018)

Жанр: фантастика, драма

Люди давно мечтали освоить космические дали и колонизировать другие планеты, и в недалёком будущем эта мечта почти осуществилась - первая пилотируемая миссия на Марс успешно покидает земную атмосферу и... по непонятным причинам не долетает до точки назначения.

Первые - нетипичный сериал об астронавтах и их полётах в космос. Это рассказ о человеческих амбициях, о цене за возможный прогресс, а также о судьбах всех вовлечённых в это удивительное и ответственное мероприятие.

Не рекомендую к просмотрам любителям динамики или экшена в событиях, в сюжете очень много ненужных, на мой взгляд, сцен, пауз, разговоров. Но, я уверена, эта драма найдёт своего зрителя.

Картинка №11036
_____________

Автор: Jerona
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 305
Подписок на автора: 68
Поделиться
Статья находится в выпуске: По просторам бескрайнего космоса... :sun:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024