Галагазета | Самые знаменитые мужчины планеты ТОП-10 певцов, ставших легендами
Самые знаменитые мужчины планеты: ТОП-10 певцов, ставших легендами
Золотуня, 23 февраля 2019 г., 7:20
Рада приветствовать вас, дорогие читатели Галагазеты! :sun:

Мы продолжаем узнавать о самых знаменитых, популярных и лучших мужчинах нашей планеты в рамках сегодняшнего выпуска и, конечно же, праздника. Из этой статьи вы узнаете о десяти певцах, которые доказали всему земному шару, что они самые настоящие таланты и самородки. Каждый из них оставил или продолжает оставлять свой след в мировой музыкальной индустрии. 

Вновь хочу сказать о том, что выбор стоял непростой, но я его сделала. Сейчас мы познакомимся с подборкой из десяти мужчин-певцов, которые гордо носят звание - легенда мировой музыки разных времен и жанров. 

#1. Фредди Меркьюри

Несмотря на то, что этого потрясающего британского артиста нет уже двадцать восемь лет с нами, он умер 1991 году, его популярность не исчезает, а с годами набирает обороты, так как поклонников его творчества только прибавляется. 

За двадцать два года своей деятельности он выпустил два сольных альбома, чуть больше десяти из которых вместе с коллективом "Queen", где являлся лидером группы. Кажется, что все песни, вошедшие в них, стали не только известны во всем мире, но и бессмертными. После смерти певца вышло еще шесть его альбомов-сборников. 

Картинка №10420

#2. Джастин Тимберлейк

Уже больше двадцати лет этот красавчик будоражит сердца миллионов людей всей планеты. Впервые с ним мы познакомились в 1997 году, сразу после выхода дебютного альбома группы "N`Sync" (где был Джастин), которая взорвала весь земной шар не только своей музыкой, но и ее участниками - красивыми молодыми людьми. Спустя пять лет Тимберлейк начал сольную карьеру. 

За годы своей сольной деятельности он выпустил пять альбомов, записал двадцать пять совместных работ с именитыми артистами всего мира, шесть раз отправлялся в мировое турне, снялся и озвучил более двадцати кинокартин и мультфильмов. Также имеет огромное количество музыкальных наград, среди которых главная - "Грэмми" (несколько штук). 

Картинка №10421

#3. Виктор Цой

Почти три десятилетия назад из жизни ушел не просто прекрасный человек и очень талантливый музыкант, ушла целая эпоха, но поклонники творчества этого артиста не дают забыть о нем. 

"Цой жив" - гласят миллионы надписей, оставленные почитателями таланта по всей нашей стране и за ее пределами, которые можно встретить где угодно. И эти люди правы - пока есть память, Виктор Робертович будет жить в наших сердцах. 

За двенадцать лет своей активности Цой и его группа "Кино" успели оставить нам немалое наследие, их песни знают наизусть, талантом восхищаются, а роли в кино самого Виктора оставили огромный отпечаток в сердцах людей. Всего было записано девять альбомов.

По сей день друзья, коллеги и поклонники Виктора Цоя посвящают ему песни, стихи, фильмы и прочее, не давая забыть никому о нем. 

Картинка №10422

#4. Пол Маккартни

Сэра Джеймса Пола Маккартни знают во всем мире не только как отдельную персону, но и как участника легендарной группы "The Beatles". К своим семидесяти шести годам этот прекрасный британский музыкант-мультиинструменталист и певец (остановимся на этих амплуа, так как перечислять все - можно сойти с ума) достиг огромных высот. 

Маккартни сумел: получить шестнадцать статуэток "Грэмми" и огромное количество других наград и государственных орденов по всему миру, записать больше тридцати разных альбомов, снять более пятидесяти видеоклипов, записать огромное количество саундтреков и дуэтов, написать огромное количество песен, стать продюссером. 

Картинка №10423

#5. Робби Уильямс

На днях этот британский музыкант, общественный деятель, автор песен и актер отметил свой сорок пятый день рождения. За свою почти тридцатилетнюю карьеру он записал огромное количество музыкальных творений как в составе группы "Take That", так сольно и в дуэтах со звездами разного масштаба, выпустил восемнадцать альбомов, стал героем видеоигры, принимал участие в съемках фильмов, активно участвует в рекламных компаниях, уделяет немало времени благотворительности. 

Показатели по продажам альбомов данного исполнителя очень высоки, в общей сложности привышают шестьдесят миллионов экземпляров. 

Картинка №10424

#6. Энрике Иглесиас

Это сорокатрехлетний испанец будоражит сердца миллионов поклонниц по всему миру, он очень популярен не только в России, Европе, США, но и странах Латинской Америки. 

Иглесиас имеет огромное количество музыкальных наград, где особое место занимают многочисленные "ASCAP", "American Music Awards", "World Music Awards" и "Грэмми". 

Энрике выпустил десять альбомов, снялся в трех кинокартинах, постоянно участвует в рекламных роликах, является музыкальным продюссером, девять раз отправлялся в мировые турне. А еще он примерный семьянин и филантроп. 

Картинка №10425

#7. Эминем

В свои сорок шесть лет этот американский рэп-исполнитель может похвастаться небывалыми успехами, чего только стоит звание "Самый продаваемый артист", который за десять лет продал более ста миллионов альбомов. 

За тридцать лет, которые он известен миру, Эминем смог выпустить чуть больше двадцати различных альбомов, снять тридцать два видеоклипа, написать автобиографические книги, огромное количество раз объездить мир с концертами, стал музыкальным продюссером и автором песен (в том числе и для других артистов), принять участие в различных проектах, сняться в многочисленных рекламных роликах, попробовать себя в кинофильмах, занимался озвучиванием игр и мультфильмов. 

Рэпер основал свой собственный благотворительный фонд "The Marshall Mathers Foundation". 

Картинка №10426

#8. Майкл Джексон

Оставить мой рассказ без короля поп-музыки невозможно, ведь этот человек внес неоценимый вклад не только в музыку, но и в другие отрасли мира. Это единственный артист, который побывал в книге "Рекордов Гиннеса" огромное количество раз, а еще он продал миллиард копий своих различных музыкальных творений. 

Майкл Джексон покинул мир почти десять лет назад, на тот момент ему было всего пятьдесят лет, но оставил большое наследие своим поклонникам и всем тем, кто связан с музыкальным миром. За годы своей жизни и карьеры он сумел выпустить более двадцати альбомов, сняться в десяти кинокартинах, был постоянным участником телевизионных передач (в ранние годы творчества), выпустил несколько книг о себе, принимал участие в создании видеоигр (где являлся героем). 

Он также был отличным хореографом, его концерты и видеоклипы превращались в самое феерическое шоу благодаря его танцевальным номерам. Он писал прекрасные сценарии своих программ, занимался аранжировкой композиций, являлся автором песен. Джексон посвятил огоромную часть своей жизни благотворительности. 

О наградах, которые получил король поп-музыки, можно говорить очень долго - за свою жизнь он получил их великое множество, самое большое и главное достижение среди них - пятнадцать статуэток "Грэмми". 

Картинка №10427

#9. Стинг 

Шестидесятисемилетний британский музыкант, автор песен и общественный деятель достиг больших высот за свою карьеру и как сольный артист, так и в составе коллективов, в которых принимал участие. 

Стинг выпустил более 20 различных альбомов (сольных и совместных) и снял огромное количество видеоклипов. Он посвятил себя съемкам в кинофильмах, где принял участие в более чем пятнадцати картинах. На его счету огромное количество наград. Данный артист помог многим молодым талантам и звездам. 

Помимо немалого вклада в музыку этот прекрасный человек внес большой вклад в мир природы, и даже создал фонд защиты тропических лесов. И, конечно же, уделяет достаточное внимание благотворительности. 

Картинка №10428

#10. Элвис Пресли 

Без короля рок-н-ролла моя подборка была бы совсем неполной. Несмотря на то, что он ушел из жизни более сорока лет назад, его до сих пор помнят и любят, а популярность не знает границ по сей день. 

Этот талантливый человек внес большой вклад в музыку, сделав популярным рок-н-ролл и подарив жизнь стилю рокабилли. Элвис посвятил достаточную часть жизни и съемкам в фильмах. 

За свои годы деятельности Пресли выпустил порядка пятидесяти различных альбомов и снялся в тридцати одном художественном фильме. В мире продано около миллиарда пластинок Элвиса.  

Картинка №10429

На этом я заканчиваю свой рассказ о самых знаменитых певцах планеты по всему миру. А еще сегодня вас ждет десятка самых известных спортсменов-мужчин. 

До скорой встречи, друзья! 

С вами была Золотуня. :kiss: 
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 294
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024