Галагазета | Песни о мужчинах
Песни о мужчинах
замираю, 23 февраля 2019 г., 8:10
Привет всем!

Сегодня день мужчин, и как же не спеть им о том, какие они мужественные, отважные, смелые? Целый день их заслуженно поздравляют по радио и телеканалам, даже концерт транслируют со сцены Кремля.

Самая известная песня, посвящённая нашим мужчинам, которые несли и несут свой долг перед Отечеством, защищая нас, - это песня "Господа офицеры" в исполнении Олега Газманова, пронизывающая каждым словом, пробирающая до мурашек, вызывающая даже у мужчин их скупые слёзы.

У группы "Любэ" в репертуаре много популярных военных песен. Одна из них - песня "Давай за...".

Кто служил, тот знает, что у каждого подразделения есть свои песни: у десантников, моряков, лётчиков, и все они ими любимы. Каждая песня затрагивает словами и смыслом. У моряков про море, у лётчиков про небо, у десантников про их отвагу. Например, песня про моряков - "Все мы моряки". А у лётчиков любимая песня - "Потому, что мы пилоты". И это ещё не все композиции, которые любимы и нами, и ими.

Давайте вспомним про военный хор имени Александрова, исполняющий старые песни военных лет: "Катюша", "Смуглянка" и многие другие. Все исполнители военнослужащие.
У хора много наград. Знаете, за что? Он давал свои концерты в местах боевых действий, унёсших много жизней - в Чечне, Афганистане, Сирии. Хор собрали заново, сегодня в его исполнении так же звучат военные песни по радио, телевизору, со сцены Кремля.

Ещё хочу затронуть тему, с которой каждый солдат уходит в армию. Материнские слёзы провожают сыновей в путь, а песня "Мама, жди" щемит в сердце матерей, надеющихся, что их любимые сыны вернутся домой живыми.

Мы с детства должны прививать детям, что в этот день следует слушать такие песни, ведь из маленьких мальчуганов скоро вырастут настоящие защитники, которые будут чтить традиции и с гордостью отмечать 23 февраля.

Многие исполнители посвятили теме войны особое место. Музыка задевает все струнки души, а слова напоминают о подвигах наших храбрых и мужественных мужчин.
Дорогие и любимые наши защитники, сегодня для вас прозвучит очень много песен. Спасибо вам, что не жалеете своих сил и жизней для защиты нашей Родины и всех мирных жителей.

Картинка №10407
С праздником!

С вами была замираю.
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 325
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: День защитника Отечества! 8-)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024