Галагазета | 10 популярных рок-групп, исполняющих песни не на английском языке
10 популярных рок-групп, исполняющих песни не на английском языке
Len, 16 февраля 2019 г., 18:32
Для того, чтобы завоевать мировую популярность, музыкальным исполнителям приходится петь на английском языке. Но некоторые группы отказываются следовать штампам и поют на своём родном. Представляем вашему вниманию топ-10 "неанглийских" рок-коллективов.

Rammstein.

Одна из первопроходцев немецкого индастриал-метала, группа Rammstein добилась культового статуса на европейской рок-арене ещё в 90-х, после выпуска двух монументальных пластинок Herzeleid и Sehnsucht. Альбомы в пух и прах разнесли сразу несколько шаблонов и доказали, что песни на немецком языке могут бить все мыслимые рекорды в хит-парадах разных стран.

Pentagram.

Pentagram - одна из самых старых трэш-метал-групп Турции, также известная под названием Mezarkabul. Музыка Pentagram впитала в себя традиции анатолийского рока - стиля, сочетающего хэви-метал, психоделический рок и традиционные турецкие напевы. Коллектив был основан в Бурсе в 1986 году гитаристом Хаканом Утангачем и барабанщиком Дженком Юнню.

Babymetal.

Эту группу, наверное, знают уже многие. Она существует с 2010 года и играет смесь метала и идол-музыки. Слово "идол" обычно означает медиаперсону подросткового возраста с милым детским имиджем. Посмотрите на участниц Babymetal и сразу всё поймёте. Эта музыкально-танцевальная группа состоит из трёх юных девушек со звонкими голосами. На живых выступлениях им помогает группа Rami Band, которая выходит на сцену, загримированная под трупы.

LaFee.

После успеха Rammstein и их последователей у многих сложилось впечатление, что немецкий язык подходит только для сурового метала. Но это совсем не так, и доказательство тому немецкая поп-рок-исполнительница LaFee. В переводе с французского La fee означает фея. Сюжеты ее песен отражают все возможные настроения и жизненные ситуации, с которыми встречается молодежь каждый день.

Pleymo.

Pleymo - французская ню-метал-группа. Появилась в 1997 г. Объединяет в себе рэп и метал. Во Франции Pleymo решили стать первопроходцами стиля. Это было достаточно спорное решение, так как на почве бытового расизма французы, слушающие рэп, не любят людей, слушающих метал, и наоборот.

Oomph!

Oomph! - немецкая рок-группа, исполняющая музыку в стиле Neue Deutsche Härte и считающаяся основоположником этого стиля. Группа была образована в 1989 году в Вольфсбурге, ФРГ. На своём счету имеет 12 студийных альбомов.

Dir en grey.

Эта японская группа появилась в городе Осака в 1997 году и является одной из самых известных японских групп за пределами страны. За все годы существования её состав ни разу не менялся - претерпевал изменения только имидж. Dir en grey сложно причислить к какому-либо одному жанру, т.к. с каждым новым альбомом они меняют свой стиль и звучание. Поп-рок, джаз-рок, альтернативный метал, грув и сладж-метал - это далеко не весь список испробованных ими жанров.

Sólstafir.

Sólstafir - метал-группа из Исландии, сформированная в 1995 году. В ранние годы играли в стилях viking metal, black metal, позже их направление изменилось в сторону post metal, progressive metal. Название коллектива в переводе с исландского означает сумеречные лучи. Исполнение песен на родном языке сделало группу известной по всему миру.

Breed 77.

Группа из Гибралтара, исполняющая смесь метала и фламенко на испанском языке.

Korpiklaani.

Фолк-метал группа родом из Финляндии с поэтичным названием - оно переводится как лесной клан. Её история начиналась в ресторане, где каждый день пели Йонне Ярвель и Маарен Акийо. Прелесть группы в её аутентичности: их песни органично сочетают в себе хэви-метал и традиционную финскую и самскую музыку.



Источник: altwall.net/index.php?id=comment&number=5178


1 0
Просмотров: 216
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024