Галагазета | Необычные фильмы про любовь, о которых вы не слышали
Необычные фильмы про любовь, о которых вы не слышали
g791933314, 14 февраля 2019 г., 7:10
Приветствую, дорогие читатели!

Ко Дню святого Валентина хотелось бы выделить несколько фильмов, которые добавят немного романтики в Вашу жизнь. Стоит отметить, что это не совсем обычные фильмы про любовь и отношения. Их объединяет искусственность, технический прогресс и социофобия. Весьма необычные и очень запоминающиеся картины, которые стоит посмотреть каждому. Здесь вы не увидите "настоящей любви до гроба", но зато действительно поймете, что любить можно по-разному. 

- Ларс и настоящая девушка (2007).
Картинка №10269
Райан Гослинг исполняет роль Ларса, проживающего в небольшом городке, в летнем домике своего брата. Это стеснительный и закрытый парень, который живет со своей любимой девушкой. Вот только эта девушка секс-кукла, которую он заказал в Сети. Фильм легкий и не волнующий, сочетающий в себе комедию и мелодраму одновременно. Персонажи картины ходят по очень тонкому льду, стараясь поддержать главного героя, но и тем временем не сломать его нарушенную психику. Ларс не беспокоится  о том, что происходит вокруг него, как относятся к нему родственники. Он нашел отражение своей любви в кукле для утех. Она, в свою очередь, послужила неким катализатором отношений между Ларсом и людьми вокруг, смогла изменить их всех. Поклонникам Райана Гослинга настоятельно рекомендую. Не каждый раз представится возможность увидеть его в необычной роли интроверта и чудака.

- Лобстер (2015).
Картинка №10270
Недалекое будущее. Есть некий город. Всех  людей-одиночек отводят в специальный отель, где они должны найти себе пару в течение 45-ти дней. Если они не успевают это сделать в срок, то их превратят в животных. Тут же, в каких животных - они в праве выбрать сами. Персонажи напоминают узников, которые наполнены обреченностью и отчаянием. При выборе партнера нужно руководствоваться теми же принципами или особенностями, которые есть у него – жестокий может выбрать жестокого, косой может выбрать косого, а худой худого. Фильм наполнен ложью, фальшивой любовью и не менее ненастоящим миром. Апогей абсурда, в котором на поверхности плавают многие принципы морали общества. Все действия в фильме выглядят очень неестественно. Главный герой в исполнении Колина Фаррелла не вызывает сожаления, впрочем, как и остальные участники сей картины. Это в некотором роде пост-апокалипсис, в котором люди пытаются выжить и приспособиться. Приспосабливайся или …тебя превратят в животное! Также стоит отметить сильную актерскую игру Рэйчел Вайс, партнера главного героя, которую номинировали в этом году на премию "Оскар" за лучшую актрису второго плана фильма "Фаворитка" (режиссер этого фильма снял и "Лобстера"). Порой даже будет казаться, что она - главный герой фильма. Кинофильм однозначно стоит посмотреть и найти простой для себя смысл среди множества метафор.

- В твоих глазах (2014).
Картинка №10271
История о парне и девушке, которые имеют необъяснимую связь, благодаря которой могут слышать и видеть все глазами друг друга.  При этом они не знают друг друга и живут в разных городах. Главные герои абсолютно разные люди, их ничего не связывает, но объединяет одиночество. Тут прослеживается нарастающая связь между парой - познавая друг друга на расстоянии, через мысленное общение и чувства, они все больше влюбляются. Пожалуй, самый романтический фильм из этой подборки. Действительно, воплощение очень оригинальной задумки, которая включена в хороший общий сценарий. Сценаристу понадобилось 22 года, чтобы эта идея появилась на свет. 

- Из машины (2014).
Картинка №10272
Некий человек, имеющий большое состояние благодаря высокотехнологичным разработкам, нанимает молодого программиста по имени Калеб на работу. Его задачей будет являться тестирование женщины-робота с искусственным интеллектом. Научная фантастика в самом широком смысле. Фильм можно описать как "творец и его творение". Сюжет картины по большей части посвящен тесту Тьюринга, в рамках которого можно выявить, действительно ли машина признает себя человеком. Тут можно похвалить роль Алисии Викандер, которая играла робота Аву с искусственным интеллектом. Очень важно было передать все те новые "чувства", которые испытывала машина по отношению к человеку. До крайности непростая история отношений, которая не оставит без эмоций. Фильм действительно умный и задает философские вопросы. Но стоит предупредить о неторопливом повествовании и развитии событий. Обязательно нужно увидеть концовку, она Вас непременно удивит.

- Она (2013).
Картинка №10273
И напоследок мой явный фаворит – фильм "Она". История любви о человеке к операционной системе. Такая ОС призвана исполнять все команды пользователя посредством голосовой команды. Необязательно это могут быть системные задачи по работе компьютера - пользователь может пожелать просто пообщаться "по душам". Один из невероятных сценариев, за который фильм получил "Оскар". Игра главного актера Хоакина Феникса просто идеальна. Ему действительно сопереживаешь, и понимаешь, что герой чувствует. Диалоги красивые и оригинальные, их можно смело разбирать на цитаты.  Подарила голос операционной системе Скарлетт Йоханссон. Кто будет смотреть в оригинале, наверняка почувствует легкую грубость в ее голосе, что очень сильно придает шарм. Он дополняет и насыщает диалоги, придавая самому компьютеру искренней человечности. Но сама Скарлетт на экране ни разу не появится, уж извините за такой спойлер. Хочется отметить атмосферный саундтрек Arcade Fire, а сцена с укулеле достойна отдельного упоминания. Отличный фильм для просмотра как одному, так и со второй половинкой.

На этом все. Сердечно поздравляю вас с праздником. И хороших фильмов вам в ленту.

Автор: я
0 0 [Авторский текст]
Просмотров: 290
Подписок на автора: 0
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Днём всех влюблённых! ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024