Галагазета | Подборка фильмов с различными путешествиями по миру
Подборка фильмов с различными путешествиями по миру
Золотуня, 6 февраля 2019 г., 14:00
Доброго времени суток, дорогие читатели Галагазеты! :sun:

Мы с вами продолжаем путешествие по нашему Выпуску, который как раз посвящен путешествиям. :o:D И сейчас я приглашаю вас на экскурсию в наш кинозал, где хочу познакомить с кинокартинами, раскрывающими тему Выпуска. 

Друзья, в этой статье я расскажу о пяти фильмах, которые, по моему мнению, стоить посмотреть. Еще они отлично смогут погрузить нас не только в путешествия, но и различные жизненные ситуации. А чтобы не отвлекаться от нашей темы, то в каждой из представленных картин я анонсирую то, ради чего мы здесь сегодня собрались - тему "Путешествия". 

Приятного прочтения! Мы переходим к моей подборке... ;)

#1. "Ешь, молись, люби"

Первой кинокартиной, о которой я расскажу сегодня, станет мелодрама, увидевшая жизнь в 2010 году и полюбившаяся многим людям мира. Данный фильм был снят по одноименной книге "Ешь, молись, люби", появившейся почти на пять лет раньше, чем сама экранизация. 

Сюжетом картины является история о девушке, которая пережила немало любовных испытаний, сумевших не только принести ей огромное количество негативных последствий, но и дать понять, что она живет не так, как бы ей хотелось. Решив изменить все раз и навсегда, она отправляется в мировое путешествие по трем городам, и в каждом из них находится то, чего ей так не хватало - наслаждение, любовь к религии и гармония. 

Картинка №10076

#2. "Вокруг света за 80 дней"

Вторым фильмом, который мне хочется представить вашему вниманию, станет  "Вокруг света за 80 дней". В этом году картина отметит пятнадцатилетие с момента выхода. А снята она по роману Жюля Верна. 

Кинокартина длительностью два часа погружает нас в шикарное, прекрасное и головокружительное путешествие. Мы побываем в многочисленных городах мира, полетаем в воздухе, совершим плавание по воде, заглянем в различные места мира, пройдем испытания и переживем все страдания главных героев вместе с ними. 

Картинка №10077

#3. "Тропы"

В 2019 году фильм данный фильм отметит свой первый большой юбилей - пятилетие. В основу картины легло реальное путешествие автора книги "Путешествия никогда не кончаются", по которой и было снято кино. 

Сюжетом стала история о том, как отважная девушка совершила путешествие практически в одиночку, не считая собаки и верблюдов. Она прошла пешком расстояние около трех тысяч километров. А сподвигли ее на это непростые семейные обстоятельства. Иногда убегая от проблем, мы совершаем не только важные шаги, но и удивительные путешествия. 

Картинка №10078

#4. "Евротур"

Не могла не вспомнить знакомую многим американскую комедию, премьера которой состоялась в 2004 году. И большинство стран мира она просто взорвала, а где-то даже была запрещена к просмотру. Эта полуторачасовая картина дарит много позитивных эмоций, смеха, и затрагивает не только молодежные темы, но также в путешествии с героями по разным городам мы окунаемся еще и культуру каждой страны, затрагивая все главные достопримечательности, привычки жителей той или иной страны. 

По сюжету фильма главный герой картины совершает ошибку - обижает девушку, приехавшую к нему в Америку из Европы, а после, поняв и осознав все, решает поехать в ее страну и извиниться лично. А вот путь до нее оказывается непростой, но интересный и захватывающий. Главного героя и его друзей ждет сумасшедший европейский тур, а в конце фильма сбываются все их мечты. 

Картинка №10079

#5. "Кон-Тики" 

Это историческая драма, над которой совместно трудились пять европейских государств, и которая полюбилась всему миру и каждому по-своему, была снята не так давно и имеет немалое количество кинонаград и номинаций. 

Сюжетом этой картины стало реальное путешествие норвежского археолога и писателя Тур Хейердала, которое он совершил в сороковых годах прошлого столетия, а именно - проплыл вопреки всем ветрам и ненастьям почти семь тысяч километров на плоту по просторам Тихого океана. 

Картинка №10080

Дорогие друзья, на этом я заканчиваю свой рассказ о пяти фильмах про путешествия. 

До новых и скорых встреч на страничках Галагазеты! 

С вами была Золотуня. :kiss:
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 267
Подписок на автора: 348
Поделиться
Статья находится в выпуске: Попутешествуем? ;)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024