Галагазета | Детские песни о маме
Детские песни о маме
замираю, 26 ноября 2017 г., 6:10
Сегодня праздник у всех женщин, которые подарили жизнь своим детям. Праздник и у тех, которых называют мамой. 

Милые девушки, женщины, мамы! В этот день хочу ещё раз вместе с вами окунуться в детство, прочувствовать самые трепетные чувства, а моя статья вот о чём. Предлагаю вам послушать детские песенки, вспомнить, откуда они и если есть возможность, то спеть их со своими детками, рассказать о них. А я постараюсь помочь вам и подобрать разные варианты оных. Детские песни - самые искрение произведения, которые задевают материнскую душу. А самое главное в них - это то, что их поют сами дети. 

Самая первая песня, которую хочу предложить, это песня о первом слове всех детей. А вы знаете его? Конечно же - мама. Как же мы радуемся, когда наше чадо произнесёт его. Ничего нет дороже, когда на тебя смотрят маленькие глазки, тянутся маленькие ручки, и ты слышишь: "Мама". ^_^  

:sun: Мама - первое слово :sun:

"Мама - первое слово" - это детская песенка про маму, из художественного фильма-сказки "Мама". Помните ли вы эту сказку? Рекомендую посмотреть её вместе со своими детками. Авторы песни: поэт Юрий Энтин и композитор Буржоа Жерар. А вы знаете её слова? Они заключаются в том, что главное в жизни маленького ребёнка - это мама, которая до последнего вздоха будет оберегать, защищать своё чадо и поддерживать в трудные минуты жизни.

@}()@}Картинка №5371@}()@}

Слова трогают душу. Хочется обнять своё чадо и никуда от себя не отпускать, заботится о нём и крепко-крепко обнимать.

@}@}@}@}@}***@}@}@}@}@}

Воспитывая деток, мы вкладываем в них всю доброту, всю нежность, всю любовь и хотим, чтобы нас так же любили и всегда были с нами рядом. А следующая песня про то, чтобы мама всегда была рядом.

:sun: Мама, будь всегда со мною рядом :sun:

Написала эту песню Анастасия Чешегорова. Это очень красивое и трогательное произведение о самых добрых и светлых чувствах к единственной маме на свете. В песне её сравнивают с ангелом, целуют руки, дорожат ей и благодарят за жизнь.

@}()@}Картинка №5372@}()@}

От этой песни текут слёзы, она трогает душу. Хочется обнять своих деток и успокоить, сказав, что никуда мама от них не денется. 


@}@}@}@}@}***@}@}@}@}@}


Ой, а эта песенка для самых маленьких деток. Она поднимет настроение всем членам семьи. Если выучите с детками слова, то они постоянно вам будут её петь.

:sun: Мамочка :sun:

Песню спела совсем юная девочка София Фурзикова. Песенка очень весёлая и смешная. Слова её о том, что у каждого зверя есть мама: у лисёнка, у совёнка, у ежонка, у бобрёнка, у зайчонка. Она такая же нежная и ласковая, что к ней в любой момент жизни можно прижаться и уснуть на её руках. 


@}()@}Картинка №5373@}()@}


Эта песня заставляет задуматься о  том, что мамочкой могут быть и звери, что у них самые ласковые мамы. От этой песенки поднимается настроение и хочется улыбаться, подпевая вместе со своими детками.


@}@}@}@}@}***@}@}@}@}@}

:sun: Песенка Мамонтёнка :sun: 

Детская песня про маму из мультипликационного фильма "Мама для мамонтёнка". Её автор Владимир Шаинский. В слова песни вложена вся боль, которую испытывает детская душа при недостатке материнского тепла. А вы помните этот мультик? Маленький мамонтёнок, который искал маму, чудом выжил в ледовитом океане. К сожалению, её давно уже не было в живых. Но мудрые животные помогли ему добраться до Африки, где он стал сыном слонихи и назвал её мамой.

@}@}@}@}@}***@}@}@}@}@}

Для каждого ребёнка расставание с мамой - это психологическая травма. Не знаешь, придёт ли за тобой, через сколько придёт. Помните, как в детском саду происходит  расставание с сыном или дочкой? Как они плачут и не хотят отпускать?

 :sun: А я игрушек не замечаю :sun: 

Песня про маму, которую написали: поэт Т. Графчикова и композитор Е. Лучникова. Зачастую эту песню поют на утренниках в детских садах и школах. Песня очень грустная. Текст песни о том, что ребёнок тоскует по маме, которая была вынуждена уехать. Когда родительницы нет рядом, её ни кем не заменить. Не радуют ни игрушки, ни подружки, ни весёлые зверушки.

@}()@}Картинка №5374@}()@}


Все песни разные и вызывают различные эмоции: скуку, трепет, заботу, любовь, переживание. Эти песенки такие же, как наши детки - разные, которые вызывают у нас все эти чувства и бурю эмоций. Про маму очень много музыкальных произведений, фильмов, рассказов. Читайте, слушайте, смотрите.

Желаю всем познать материнство. Всех женщин с праздником!  А своей мамочке   хочу прокричать: "Большое спасибо за подаренную жизнь, что всегда рядом. Спасибо за материнскую заботу, воспитание, за бессонные ночи. Прости оторву дочку. Мамочка, я тебя люблю!"

А со своими детками обязательно выучу слова песен и спою. Любите своих чад, дарите им радость и взамен услышите:

"МАМОЧКА, ТЫ САМАЯ ЛЮБИМАЯ НА СВЕТЕ!" 

Автор: замираю
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 272
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: День Матери! () Я люблю тебя, МАМА! ()^_^:-*



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024