Галагазета | На что способно материнское самопожертвование? На все
На что способно материнское самопожертвование? На все
ГАРАМОНД, 26 ноября 2017 г., 8:00
Многие смотрели серию голливудских блокбастеров о Гарри Поттере. Многие получили большое удовлетворение от просмотра каждого фильма: интересные персонажи (особенно Волан-де-Морт, Дамблдор, Беллатриса Лестрандж, сам Гарри), интрига, волшебство и, присущий только миру Дж. Роулинг, колорит, своеобразие, уникальность. Интересно спросить: "Кто-нибудь догадывался о причинах популярности этой саги о мальчике, который выжил?" Может быть, это популярная книжная серия? Талант автора? Многомиллионный бюджет фильма? Умело рассказанная и показанная история? Да, да и еще раз да.

Совсем недавно я решил впервые за всю свою жизнь посмотреть "Гарри Поттера". До этого момента я считал его чем-то тенденциозным, что вся шумиха вокруг фильмов - это глупости и влияние рекламы. Однако после просмотра мое мнение об этой серии диаметрально изменилось. В лучшую сторону.

Я тоже задал себе вопрос: "Почему "Гарри Поттер" такой успешный не просто коммерческий проект (более восьми миллиардов долларов - это общие сборы за всю киносагу), но и, в первую очередь, художественный, проект искусства?" И я нашел ответ. Его вы увидите ниже.

Простите за долгое вступление. Теперь речь пойдет о самом главном.

Гарри Поттер - мальчик, которого попытался убить самый могущественный из всех когда бы то ни было существовавших темных волшебников - Волан-де-Морт. Волан-де-Морт боялся того, что какой-то мальчик сумеет помешать ему воцариться над всем волшебным и магловским мирами. Поэтому он решил покончить с ним, но у него ничего не получилось... Лили Поттер, мать Гарри, защитила сына - встала между ним и Темным Лордом, произнесла заклинание, противостоящее самому ужасному - "Аваде Кедавре". И спасла своего любимого малыша. Заклинание отразилось и лишило темного лорда тела и, к величайшему сожалению, задело лоб маленького Гарри... Волан-де-Морт сгинул в самые жуткие места магловского мира. Лили Поттер лежала мертвая у кровати сына, который плакал и ощущал стекающую по лбу горячую кровь из адски щиплющей раны в форме молнии.

Лили Поттер совершила великий геройский поступок - пожертвовала своей жизнью ради спасения всем сердцем любимого сынишки. Она, не раздумывая преградила собой, беззащитной и напуганной, но не лишившей силы духа, смелости и веры в собственные силы, годовалого малыша от бесчеловечного существа, ставившего свои интересы выше интересов всех, кто грязной крови или не готов беспрекословно повиноваться.

Лили Поттер - пример для всех матерей. Её образ в фильме показан ярко, точно, так, что врезается в память и вызывает ответный отклик. Вот что сделало всю серию книг и фильмов о юном волшебнике легендарными и великолепными. Я нашел ответ на мучивший меня вопрос. Ответ прост - материнское самопожертвование и бесконечная любовь.

Автор: Бррё 
2 0 [Авторский текст]
Просмотров: 471
Подписок на автора: 4
Поделиться
Статья находится в выпуске: День Матери! () Я люблю тебя, МАМА! ()^_^:-*



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024