Галагазета | [Фильмы] Для тех, кто любит потяжелее
[Фильмы] Для тех, кто любит потяжелее:)
Iove, 11 мая 2013 г., 20:24
   Всем привет! Обычно я интересуюсь разнообразными фильмами совершенно разных жанров. Почему-то ближе всего мне советский и российский кинематограф. Да, многие фильмы не блещут качеством, но все же среди них есть достойные. Эти фильмы ближе и понятней, чем снятые в других странах, как ни крути, - в иностранных фильмах свои обычаи, шутки, которые зачастую нам и не понять. 
 
   Хочу предупредить, фильмы, о которых я хочу написать, из разряда тяжелых. Итак...  

                  "Последний уик-энд"  (2005 г., триллер) 
 
                  Картинка №672 
 
   Когда я начала смотреть этот фильм, я отнеслась к нему с недоверием, но очень быстро втянулась - давно я не видела в российских фильмах такого захватывающего сюжета, здесь любовь и дружба переплетаются с криминалом, весь фильм находишься в напряжении. И завершает все довольно неожиданная и забавная концовка.
 
                  "Страна глухих"  (1997 г., драма) 
 
                  Картинка №673 
 
   Этот удивительный фильм я посмотрела совсем недавно и долго не могла отойти после просмотра, не говоря о том, что и смотреть его было тяжело. Две главных героини фильма, одна их которых глухонемая танцовщица Яя, сталкиваются с жизненными проблемами и, хотя они такие разные, помогают друг другу. Несмотря на всю тяжесть фильма, он наполнен некой атмосферой света, которая передается и зрителям. Этот фильм заставляет задуматься о многом. 

                  "Лиля навсегда"  (2002 г., драма) 
 
                  Картинка №674 
 
   Фильм так же очень тяжелый. Лиле всего 16, и ее бросила мать, уехав с любовником за границу. Жизнь девочки постепенно рушится, лишь ее единственный друг Володя остается с ней. И тут Лиля знакомится с парнем, который обещает увезти ее в Швецию. Я считаю, фильм достоин просмотра. 
   До новых встреч, читатели, хороших вам фильмов.:) 
 
Автор: я
12 0 [Авторский текст]
Просмотров: 245
Подписок на автора: 41
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №25



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024