Галагазета | ТОП-5 лучших сериальных новинок телеceзона 201213{1}
ТОП-5 лучших сериальных новинок телеceзона 2012/13:p{1}
КАРЕПАН, 11 мая 2013 г., 23:38
 Привет. Кто о чем, а я о самом сокровенном: о сериалах. Уже почти к концу подходит очередной телесезон, и многие сериалы уйдут на отдых до следующего сезона. От каждого телесезона мы ждем не только продолжения старых любимых историй, но и новых ярких проектов, которые могли бы порадовать нас и стать верными компаньонами на протяжении немалых лет. Сегодня как раз и поговорим о том, чем нас одарил этот телегод. Не сказать, что он был богат на новые яркие зрелища, но интересного было немало. Прошу заметить, что в статье присутствует гегемония беспощадного и неумолимого ИМХО и крайняя субъективность, так как все новинки я не мог пересмотреть чисто физически.

            Картинка №669

  5. "Последователи". У нас есть агент ФБР Райан Харди, у нас есть сумашедший маньяк Джо Кэролл, который сидит в тюрьме, но однако каким-то образом управляет из мест лишения свободы своим культом убийц. Культ убийц же похищает сына бывшей жены Джо, Райн спешит на помощь, и тут все заве...
  Должен сказать, что сериал довольно захватывающий, и сюжетные ходы действительно временами мощно выстрелиают после некоторого затишья. Образы героев не все интересны, но в двух главных оппонентов харизма есть, и за противостоянием наблюдать увлекательно. Участники культа же поражают своей милой внешность и звериной тягой к убийствам.
    Однако есть фактор, который все дико портит: глупость, глупость и еще раз глупость. Aгенты ФБР представлены здесь полными идиотами, убийцы поджигают и пронзают людей гарпуном средь бела дня и огромного количества народа, а главный герой вечно будто подается  злодею, когда, казалось бы, что его песня плохо спета.
  Если попробовать закрыть на это глаза, сериал довольно стоящий и понравится всем любителям криминально-маньячных историй.

              Картинка №670

  4. "Ганнибал". приквелл "Молчания ягнят" о похождениях всем небесизвестного Ганнибала Лектора. Гениальный психогений Уилл Грэхем привлечен в помощи ФБР, чтобы помочь в поимке маньяка-каннибала, который является его... психологом. Да-да, вы не ошиблись, он будет охотиться на того, кто мозгоправит его разум после тяжелых будней, а попутно будет противостоять другим убийцам. Стоит признать, что сериал необычный, он очень красочный, новаторский в плане операторской работы и воплощением на экране гения Грэхема. Но в то же время он затянут до нельзя, все развивается ужасно медленно и нединамично, а некоторые кадры и вовсе бесмысленны. 
  В итоге это очень красивая, качественная маньячная драма с отличной актерской игрой и интересными операторскими ноу-хау.

           Картинка №671

   3. "Стрела". Очередное детещие телеканала СW, и, в отличии от таких просто до нельзя клюквенных новинок, как "Дневники Кэрри" и "Красавица и чудовище", "Стрелу" можно смотреть, не блюя от зашкаливающего количества розовых соплей.
    Тут у нас есть герой комиксов "Зеленая стрела" Оливер Квинн, который попал на остров вследствии крушения в море и провел там долгих пять лет, воюя с местными  военными. Прибыв в свой родной город, Старлинг-Сити, Оливер, уже закаленный на острове, достает список, который ему оставил умирающий отец. В нем написаны имена людей, которые подвели его город, одевает капюшон, берет в руки лук и становится народным мстителем. 
  Что радует? Радует экшн, который здесь добротный, с хорошо поставленными драками, интересными погонями и влетаниями в окна с разбиваниeм стекла. Злодеи все довольно комиксные, но все же доставляющие своей харизмой. И я рад, что сериал не скатился в типичное СW, как "Дневники вампира", а стал, хоть и с развлекательным  форматом, достойным сериалом и, после "Сверхов", украшением канала. Да, здесь есть много гламурных мордашек, много глянца, мало реалистичности и скудная драма, которая обходится только семейными перепитиями.
  Это чисто развлекательный сериал, который нужно смотреть, чтобы расслабиться и не думать, в этом плане он хорош и уже продлен на второй сезон.

   На этом прощаюсь, закончу топ в следующей статье, где вдобавок кратенько расскажу в объективной форме о других новинках, основываясь на мнении большинства, и в общем о телеcезоне. Пока. 

 Автор: я
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 246
Подписок на автора: 12
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №25



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024