Галагазета | Anorexia Nervosa - Redemption Process. Созданные миром
#Anorexia Nervosa - Redemption Process. Созданные миром#
Master, 22 мая 2013 г., 23:12
  Франция. Выбросьте вон стереотипное мышление и внимайте. "Redemption Process" - четвертый и, к сожалению (или к счастью), последний полноформатный альбом группы с родины импрессионизма, Наполеона Бонапарта, моды, вина и... прочего. Anorexia Nervosa основана в 1995 году и создана для того, чтобы собрать воедино и передать по всему миру через носители море, океан, нескончаемое количество ярости и злости.   
 
  Рецензируемый альбом вышел в 2004 году. Записан в следующем составе: 
  
Rose Hreidmarr - вокал. 
Stefan Bayle - гитары. 
Pier Couquet - бас. 
Neb Xort - клавишные. 
Nilcas Vant - ударные. 
 
Трек-лист:  
 
01. The Shining; 
02. Antiferno; 
03. Sister September; 
04. Worship Manifesto; 
05. Codex-Veritas; 
06. An Amen; 
07. The Sacrament; 
08. Les Tzars (Bonus Track).  
 
  Отличительным знаком "Анорексии", окромя сущей, неистовой и неподдельной злобы, является звук. Плотный, живой и заполняющий все свободное пространство, если вы находитесь в помещении, и проникающий во все труднодоступные места вашего тела, если творение AN наполняет вас через наушники. Звучание пластинки так же величественно, как и сама музыка. Таким саундом обладают все записи группы, кроме ранних, не вошедших в это тысячелетие. 
 
  В пятидесяти минутах (вместе с бонус-треком) вас ожидает выдержанный и грамотно упакованный букет богатого на содержание sympho black metala от французских блэкоделов. Клавишные, оркестр, скрипка и плотно жужжащие гитары создают невероятно сильную атмосферу. Музыка Anorexia Nervosa не может быть фоном, это сильнодействующий препарат, который принимается только внутрь - иначе не будет никакого эффекта. 
 
  Непрерывный шквал эмоций, который, кажется, иногда затухает, но затем вновь взрывается с новой силой. На "Redemption Process", по сравнению с предыдущими альбомами, прибавилось общего мелодизма, но в то же время агрессия и напор, без которых невозможно творчество группы, никуда не делись. Стоит также отметить, что вокал Хрейдмарра не так истеричен, как раньше. Альбом в целом лишен истерии (опять же, в сравнении), а хорошо это или плохо - решать вам.  
 
  Песня-фаворит альбома очевидна. Она, пожалуй, является мерилом всего творчества Anorexia Nervosa, хоть и меньше всего подходит для этого, потому что схожа со своими братьями только атмосферой. Это песня "Sister September". Без лишних слов. 
 
  Не примените ознакомиться (а дальше по состоянию душевному) и с остальным творчеством коллектива, в особенности с двумя предыдущими альбомами. 
 
  Цените прекрасное, даже если оно - зло. Слушайте настоящую музыку. 
 
  Автор: я
17 0 [Авторский текст]
Просмотров: 254
Подписок на автора: 37
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №27



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024