Галагазета | Киномнение "Джанго освобожденный"
Киномнение: "Джанго освобожденный" (q=)
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 25 мая 2013 г., 22:47
   Привет. Воодушевленный комментариями про гениальность нового фильма Квентина Тарантино на днях я переступил через себя и посмотрел картину, снятую в жанре вестерн, от которого всегда был далек. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что говорю я о фильме "Джанго освобожденный".
 
      (Фотография не найдена)
 
   В центре сюжета этой Тарантиновской работы находится охотник за головами, известный под кличкой Дантист. Однажды ему достается задание, для которого просто необходим помощник. Идеальной кандидатурой на роль напарника оказывается темнокожий раб Джанго, который вскоре проникнется делом Дантиста и согласится помогать ему и после выполнения первого задания.
   Не скажу, что сей сюжет меня впечатлил, однако первые полчаса фильма я просмотрел взахлеб. Отлично переданная атмосфера Дикого Запада, блестящая актерская игра и очаровательный юмор - я уже был готов согласиться с отзывами о гениальности Тарантино, как вдруг милая картинка сменилась какой-то ахинеей.
   Спустя полчаса, "Джанго" утратил весь свой шарм. Начались унылые перестрелки, апофеоз глупости которых пришелся на конец фильма, когда главный герой в одиночку расправился с целой армией светлокожих неприятелей. Вместе с этим испарился и юмор, на смену которому пришли весьма занудные диалоги о любви героя и сущности рабства, которые можно было преподнести куда интересней, да и идея охоты за головами вскоре канула в Лету, уступив место освобождению жены Джанго.
   Сюжетная предсказуемость, ни одной интриги, раздражающие саундтреки и фантастическая затянутость - фильм длится почти 3 часа - вот что являет собой картина Тарантино "Джанго освобожденный". А ведь продолжись фильм в том же духе, в котором начался, все бы было иначе. Но так лишь 4/10. Это был первый и последний вестерн, который я когда-либо смотрел от начала до конца.
   До свидания.
 
Автор: я
35 0 [Авторский текст]
Просмотров: 245
Подписок на автора: 426
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №27



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024