Галагазета | ОХОТНИКИ в 3-Dевятом царстве (16+)
ОХОТНИКИ в 3-Dевятом царстве (16+)
БЕРЕСТА, 13 марта 2013 г., 10:10
(осторожно: присутствуют спойлеры)

  Создатели фильма "Охотники на ведьм" заявляют, что это новое прочтение старой сказки братьев Гримм. 
 
      Картинка №502 
 
  Главные герои - Хансель и Гретель в исполнении Джереми Реннера и Джеммы Артертон - ведут борьбу со злыми ведьмами на территориях нынешней Германии (предположительно) в позднее средневековье (примерно).
  Надо отметить, что фильм снят добротно, но я его жанр определил в первую очередь как боевик, уже потом как фэнтези и приключения. К ужасам он имеет примерно такое же отношение, как, скажем, "Турецкий гамбит".
  Пожалуй, больше всего (если не считать заглавных актёров) мне в этом фильме понравились сцены погонь и драк с ведьмами - Джеки Чан отдыхает. Чёткая визуализация, добротная постановка трюков, падения и удары на высоте. Очень реалистично смотрелись синяки на коже Реннера и Артертон. 
 
     Картинка №503 
  Джереми Реннер, восходящая звезда, получивший ещё одну серьёзную роль первого плана после Четвёртой "Миссии" и зама "Борна", оказался на коне. И в прямом, и в переносном смыслах. Было очень интересно лицезреть его в роли средневекового спецагента. 
 
     Картинка №504 
  И, конечно, не могла не порадовать мои глаза уважаемая и горячо любимая мною Джемма Артертон, представшая в этом фильме в качестве спортсменки, комсомолки и просто красавицы, облачённой в кожаные облегающие штанишки. М-м-м, объеденье. ;) Особенно после просмотра "Исчезновения Элис Крид".
 
  В фильме много компьютерной графики, это меня порадовало, как и 3D-спецэффекты, которые я увидел впервые (не смейтесь:\); много центрально-европейских лесов и деревьев, много трупов, оторванных конечностей и крови. Есть немного иронии и стёба, это тоже мне понравилось. Особенно, когда один мужик-охотник разлетелся на кусочки в кабаке, а Джереми Реннер при этом не испачкался.
 Но, откровенно говоря, было жалко рыжую белую ведьму - знаю, звучит глупо, как антитезис, но это же фэнтези, тут возможно и такое ;) - она спасла Реннера и отдалась ему, оголившись перед зрителями, но создатели всё равно её умертвили. 
 
     Картинка №505 
  Тролль оказался обаяшкой, милашкой и няшкой. Он так самозабвенно и играючи расправился с шерифом и его подопечными, будто разбивал яйца для яичницы. Только вот он почему-то оказался удивительно похож на актёра Алексея Дмитриева. Уверен, создатели специально так сделали.
  Вызывает лёгкую ухмылку наличие у Джереми Реннера такого зловещего винчестера-автомата. Признаться, я даже затрудняюсь с определением типа этого оружия, однозначно это огнестрел, хотя внешне больше похоже на смесь кованого меча и футуристического бластера. Можно придраться ещё к целому ряду ляпов и неточностей (например, охотники в лесу, обращающиеся к ведьме "мэм", несмотря на то, что действие происходит в германских землях), но особого смысла в этом не вижу; кроме того, ещё раз повторюсь, это же фэнтези, все ляпы спишем на это.
  С функцией развлекательно-увеселительного времяпровождения фильм справился. Но если бы главную героиню играла не Джемма Артертон, я бы не проявил такого интереса к этому фильму. 
     Картинка №474 
  А тема сисек хоть и затронута, но не раскрыта полностью.
 
  Автор: я
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 260
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №18



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024