Галагазета | Джеймс Бонд из СКАЙФОЛЛ (16+)
Джеймс Бонд из СКАЙФОЛЛ (16+)
БЕРЕСТА, 14 марта 2013 г., 20:02
 (осторожно: присутствуют спойлеры)
 
 Очередной шпионский боевик о секретном спецагенте Джеймсе Бонде порадовал обилием крови и стреляных гильз, а также разрушений. Дэниел Крейг выглядел, как всегда, безупречно, его внешний вид как нельзя лучше ассоциируется с агентом-атлетом, по крайней мере, выглядит он более физически подтянутым, чем все остальные Джеймсы Бонды до него. Фильм, конечно, удался, в нём есть всё, что необходимо для успеха. Это и стрельба, и погони, и драки, и приключения, и драма, и детектив, и весёлые моменты. Чего стоит одна фраза "Домой торопится" на 1:33:42, когда 007 прыгает на фаркоп поезда подземки. Но в то же время фильму не хватает той изюминки, которая была во всех старых фильмах о Бонде. Например, я очень привязался к фразе "Бонд. Джеймс Бонд". Да уж, перезапуск франшизы кое-где добавил Бонду популярности, но в чём-то и убавил.
 В целом, фильм получился динамичным и захватывающим. По крайней мере, самое большое отличие нового Бонда - это то, что он наконец-таки стал драться более натуралистично и не пользоваться всяческими фантастическими примочками, которые в изобилии испытывал в своей лаборатории Кью в предыдущих фильмах (до "Казино Рояль"). Одним из самых эпичных моментов фильма для меня стал Aston Martin DB5 Картинка №498 - машина-красотка, которые предыдущие Джеймсы Бонды любили не меньше, чем настоящих живых красоток. Кстати, Aston Martin - любимая марка авто агента 007. Конечно, эта машинка - тема отдельного разговора, но не могу не отметить её красоту и узнаваемость, а также характерную облицовку решётки радиатора. Картинка №499 В фильме машинке, конечно, пришёл конец, её очень и очень жаль. Даже, пожалуй, больше, чем погибшую М.
 Кроме всего прочего, меня поразили природные ландшафты и панорамные виды разнообразных местностей. Это и историческая часть Стамбула, и центр Лондона, и шикарный город-сказка Шанхай, и аналог отечественной (почти отечественной) Припяти - город-остров Хасима  Картинка №500 (мне кажется, или и вправду некоторые эпизоды "Начала" Картинка №501 тоже снимались там?). Но что меня поразило и безумно понравилось - просторы туманной Шотландии, окружённой высокими горами. Зрелище очень величественное, хотя в фильмах о Бонде, конечно, появлялись и более изумительные пейзажи. Но таким Соединённое Королевство я ещё не видел.
 В общем, всем, кто ещё не смотрел этот фильм, настоятельно его рекомендую, хоть тема сисек в нём и не раскрыта. Но что поделать, новый Джеймс Бонд уже далеко не "удалец" в этом деле - подумать только, фильмам об агенте 007 пошёл 51-ый год. Стареет дружище Бонд. Будем надеяться, что Крейг появится ещё в парочке-тройке фильмов о бессмертном агенте, ведь он так нравится публике.
 
 Автор: я
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 271
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №18



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024