Галагазета | Пост-апокалипсисы-2013 (16+)
Пост-апокалипсисы-2013 (16+)
БЕРЕСТА, 17 марта 2013 г., 21:28
 В наступившем году голливудские (и не только) киношники вновь обещают массу преинтереснейших (и не только) фильмов, и я решил пробежаться по готовящимся к выходу фантастических боевиках, завязанных на теме апокалипсиса и пост-апокалипсиса.

 :-/ Гостья (The Host). Премьера - 28 марта. Обещается дубляж, но пока на Кинопоиске нет данных о дублёрах.
 Фильм обещает быть востребованным, ведь он снимается по книге Стефани Майер. А имя Стефани Майер должно быть священно для всех любителей триады Стюарт-Паттисон-Лотнер. Хотя, на мой взгляд, большую сумму фильм не принесёт. Я вот если и пойду на него, то только из-за Дайян Крюгер, которая в этом фильме играет на стороне плохишей.  Картинка №479
 Судя по трейлеру, фильм обещает быть в первую очередь драмой.
 
 %) Угроза заражения (Infected). В России фильм в широкий прокат не выходит, мировая премьера 9 апреля.
 Трейлер обещает средненький фильмец вроде "Ходячих мертвецов", много крови, много зомби (или как их там?), много криков и много слёз. Стреляные гильзы, в принципе, тоже планируются, так как жанр фильма определён как ужасы-фантастика-боевик. Больше о фильме сказать нечего, кроме, пожалуй, того, что сюжет данного фильма однозначно позаимствован из русского фольклора: "Не пей, братец Иванушка, оленёночком станешь".
 
 (d=) Обливион (Oblivion). Российская премьера - 11 апреля 2013. Ожидается дубляж. IMAX.
 Через 60 лет после нападения на Землю злобных чудищ из другого мира вся жизнь была перенесена на летающие замки;  Картинка №480 на самой Земле, предположительно, никого не осталось. Роботы-дроны ведут зачистку земной поверхности от инопланетных чудовищ, вместе с ними уничтожая и попадающих в их поле зрения людей. Неужели так и должно быть, или это заговор сильных мира сего? Из просмотра трейлера не совсем всё понятно, но зрелище обещает быть захватывающим, с большим количеством взрывов и огня, пепла и дыма, крови и слёз, а также вопросов и ответов. Главную роль играет Том Круз, уж он-то, я не сомневаюсь, расставит всё и всех по местам. Также актёрский состав дополняют звёздные имена Моргана Фримена и Ольги Куриленко.  Картинка №481
 
 :o Битва проклятых (Battle of the Damned), без дубляжа и проката в России, мировая премьера 25 апреля.
 Судя по описанию, ожидается неплохой боевичок, но, к сожалению, отечественные студии посчитали его бесперспективным и не взялись за его прокат. В фильме будут присутствовать и зомбики, и роботы, и все они будут врагами людей. Изюминку картине, несомненно, придаст вечно угрюмый и серьёзный Дольф Лундгрен. Но, раз уж он есть в этом фильме, то это будет в первую очередь боевик, а уже потом фантастика.
 
\_/ После нашей эры (After Earth). Премьера - 6 июня. Обещают дубляж.
 После просмотра трейлера сразу возникла ассоциация с "Аватаром", такая же дикая и враждебная планета, населённая хищными животными.
 "Сынок, мы на планете, которой присвоен высший уровень опасности", - говорит герой Уилла Смита, когда они терпят аварию на планете Земля. Прям как будто ничего и не изменилось за тысячу лет X(. Из трейлера не совсем понятно, что же случилось с Землёй, отчего жизнь на ней практически исчезла. Практически - не значит полностью. Видно, что на Земле всё же есть люди, но сколько и каков их интеллектуальный уровень - не ясно. Примечательно, что главные роли (отца и сына) исполняют Уилл Смит и его сын Джейден Смит.
 Кстати, просмотрел список фильмов, где Уиллу Смиту предстоит играть, и несколько озадачился. Второй части постапокалиптической "Легенды" там пока не предвидится.
 
 8-) Война миров Z (World War Z). Премьера - 27 июня. Дубляж.
 Трейлер к этому фильму я видел ещё на "Охотниках", в принципе, понравилось. В первую очередь, конечно, в голове возникла "Война миров" с Томом Крузом, но тут актёр совсем иной (хотя тоже бывший секретный агент, как и Круз), да и не по Герберту Уэллсу этот фильм вообще. Но трейлер уже обещает большие кассовые сборы,  Картинка №482 потому что этот фильм значительно выигрывает своей съёмкой у других. Бред Питт - вот новый спаситель человечества, пришедший на смену нашему любимчику Брюсу.
 
 o_O Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim). Премьера фильма - 11 июля. Планируется дубляж; IMAX и 3D формат.
 Сюжет фильма прост до безобразия (как, впрочем, и многие другие): из морских глубин на свет выбрались огромные чудовища - нечто среднее между динозавром и годзиллой. Естественно, у них очень плохие намерения. И им в противовес создаются чудовища с хорошими намерениями - нечто среднее между Железным Человеком и Трансформером. Роботы созданы по подобию человека, но в 20 раз превосходят его размерами. И управляются людьми изнутри.  Картинка №483
 Уже при просмотре трейлера у меня возник ряд вопросов к создателям (например, зачем робот управляется двумя людьми?), очень уж неинтересным и неживым показался мне ролик. Но, видимо, так и должно было быть. Возможно, в 3D фильм будет выглядеть захватывающе, но учитывая экономию (скупердяйство) его создателей на звёздных именах, бешеного успеха ему не добиться.
 
 :-! Сквозь снег (Snowpiercer). Российская премьера - 8 августа (на 3 недели раньше, чем мировой прокат), видимо, без дубляжа.
 После техногенной катастрофы жизнь сохранилась лишь в огромном подземном поезде.  В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди.
 Трейлера к этому фильму нет, а учитывая небольшой бюджет, отсутствие звёздных имён, а также участие в производстве Южной Кореи, я полагаю, что больше об этом фильме рассказывать нечего.
 
 ;) Элизиум (Elysium). Премьера - 15 августа. Обещается дубляж.
 В 2159-ом году население Земли сократилось из-за того, что все зажиточные люди покинули её и теперь живут на космической станции Элизиум. Но, понятное дело, оставшиеся на Земле недовольны этим, кроме того, у них есть Мэтт Дэймон (правда, лысый X(), и ему предстоит разобраться с этой несправедливостью.
 Трейлера к этому фильму тоже нет, но по сравнению с предыдущим у него есть все шансы полюбиться нашим зрителям, ведь тут не задействована Ю.Корея.
 
 Кроме этих фильмов, есть ещё целый ряд низкопробных и сомнительных фантастических боевиков, вроде "Победительницы", "Игры Эндера", "Прототипа" и т.д., но они однозначно не заслуживают нашего внимания.
 
 Автор: я
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 241
Подписок на автора: 34
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024