Галагазета | РЭКЕТИР Брат по-казахски
РЭКЕТИР: Брат по-казахски
БЕРЕСТА, 19 марта 2013 г., 14:25
 Год-полтора назад я был приятно шокирован музыкой одной казахской группы. Это была группа "Улытау", они играют симфо-метал, замешанный на казахском этно-фолке. Получается весьма удивительная смесь, и именно она подкупает своей новизной и оригинальностью. Но более всего для меня было удивительным качество звучания их музыки - для такой малоизвестной группы оно весьма и весьма неплохое. Даже отличное. А клипы просто великолепны.
 Картинка №475 А на днях Кинопоиск вывел меня на фильм "Рэкетир". Фильм снят в Казахстане казахским режиссёром на казахские деньги с казахскими актёрами, наиболее известная из которых - Асель Сагатова. Картинка №476 И я опять был приятно удивлён тому, как казахи смогли преподнести банальную, на первый взгляд, историю. Кстати, группа "Улытау" в фильме тоже засветилась.
 
 Казахская киноиндустрия - это, конечно, далеко не Голливуд, это ощущается и в реквизите, и в декорациях; понятно, что бюджет у фильма не превышал гонорара среднестатистического голливудского актёра за среднестатистическую роль в среднестатистическом фильме. Но фильм получился на редкость целостным и впечатляющим. У "Рэкетира" очень драматичный сюжет. В первую очередь он напоминает отечественные "Бригаду", "Бумер" и "Брата", но у этого фильма весьма своеобразная манера преподнесения информации.  Картинка №477
 
 Фильм реально заставляет задуматься над разными вещами, вместе с героями он западает глубоко в душу и надолго остаётся там.
 Но, в отличие от других понравившихся мне фильмов, я не рекомендую его вам к просмотру. И даже не потому, что тема сисек в нём практически не затронута, не потому, что концовка фильма весьма драматична и оставляет горький ком в горле. Просто я боюсь, что у вас при просмотре не возникнет тех же ощущений, которые возникли у меня и, соответственно, вы не прочувствуете всю глубину фильма и его драматизм. А в этом фильме это главное.
 
 Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 261
Подписок на автора: 34
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024