Галагазета | "АКВАРИУМ" не распадается!
"АКВАРИУМ" не распадается! (d=)
БЕРЕСТА, 20 марта 2013 г., 1:14
 Директор Бориса Гребенщикова опроверг слухи о роспуске "Аквариума". Картинка №472
 Лидер легендарной группы "уходит в партизаны", но не уходит со сцены.
 В Интернет-пространстве часто рубят с плеча. На днях его активные и черезчур эмоциональные представители, услышав звон, а точнее прозвучавшую в эфире одной из радиостанций фразу Бориса Гребенщикова о его "уходе "под радар", куда-то в партизаны", ошибочно трансформировали ее в заявление о роспуске команды. О том, что легендарная группа вместе со своим лидером не прекращают славный творческий путь, рассказал "МК" директор музыканта Максим Ландэ.

 - Если быть точными, то полностью фраза Бориса звучала так: "Аквариум" прекращает своё существование в пространстве Средств Массовой Информации", а значит - лишь в одной из частей информационного поля. Борис решил ограничить свое общение со СМИ.

 - В чем причина такого решения?

 - Наверное, в свойствах самого этого пространства. Сейчас мы как раз наблюдаем их в действии, видим искажение информации в многочисленных новостях о том, что "Аквариума" больше не будет. Люди расслышали только первую часть фразы Бориса и решили сделать из неё "сногшибательную" новость. Мне очень жаль, что её в "извращенной" форме подхватили в том числе те журналисты, которых я считал порядочными людьми и профессионалами. На самом деле то, что сказал Борис в эфире, - это не заявление, пугающее кого-то или оповещающее о прекращении деятельности, если бы оно было таковым, оно звучало бы иначе и было бы опубликовано на официальном сайте.

 - Как будет развиваться концертная деятельность музыканта?

 - Она продолжится. Все остается как и было: "Аквариум", а главное - сам БГ. На сайте висит расписание концертов до середины июня, ни один из них не отменяется. Буквально на днях мы с Борисом обсуждали, в какой форме делать выступления, приуроченные к его 60-летию, потому что поклонников стоит уважить. Вот вам и ответ. Пока Гребенщиков будет играть со своим "камерным" составом, а летом - выступать с большим полноценным составом "Аквариума". Между ними - очень тонкая грань, мне самому не всегда понятная, потому что в "камерный" состав входят 4 музыканта, которые также играют в "Аквариуме". Наверное, разница - в свойствах внутренней работы, которую производит тот или иной состав, такие особенности музыкальной "фармацевтики". Летом с "Аквариумом" Борис выступит на нескольких фестивалях, а потом просто хочет перейти на более закрытый формат деятельности. Это такой период. В нашей истории уже были подобные этапы, разные этапы - когда градус общения со СМИ снижался, повышался, зашкаливал или наоборот опускался до нулевой отметки. Ничего катастрофического не случилось. Это движение - как часовая стрелка, которая всё время находится на разных цифрах.

 Источник: www.rocknadvolgoi.ru/forum/?a=messages&topic=599
5 0
Просмотров: 244
Подписок на автора: 34
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024