Галагазета | Громо-братья навсегда, а ТРЕТИЙ лишний (16+)
Громо-братья навсегда, а ТРЕТИЙ лишний (16+)
БЕРЕСТА, 21 марта 2013 г., 21:11
 (осторожно: присутствуют спойлеры)
 
 "На свете нет ничего сильнее, чем желание, загаданное маленьким мальчиком. Разве, что вертолёт Apache."

 Смеходромная и умопомрачительная комедия про ожившего плюшевого медвежонка Тэдди - один из лучших не-боевиков, которые я видел за последнее время. К сожалению, детский на первый взгляд фильм оказался далеко не детским, и это, пожалуй, единственный минус фильма. Если не брать в расчёт нелепость-странность, что российские прокатчики назвали фильм "Третий лишний", хотя оригинальное название - Ted.
Картинка №469 
 А плюсов у этого фильма предостаточно.
 Во-первых, это Марк Уолберг. А его я уважаю, так как он преимущественно отличился для меня как звезда боевиков ("Ограбление..." с "Контрабандой", "Макс Пэйн" со "Стрелком" и "Отступниками" и т.д.).
 Во-вторых, очаровашка Мила Кунис. Картинка №470 В Голливуде много конфеток, но эта конфетка - всем конфеткам конфетка, плюс ко всему с шоколадным напылением. И в яркой красочной обёртке ;).
 В-третьих, это, конечно, сам Тэдди. Такой прикольный медведь, к нему при любом раскладе будешь испытывать симпатию. В фильме он выступает как бы в роли младшего брата Джонни (Уолберг), и хотя внешне он выглядит так же, как и 25 лет назад, всё же он уже не тот малыш - он и пьёт, и курит, и дует, и шпилит девчонок. Короче говоря, это полноценный член общества. Почти полноценный.
 Ну, и в-четвёртых, это юмор. Хотя, кому-то он и может показаться слишком пошлым, но для меня он нормальный, можно сказать, повседневный.
 В отношении юмора у кого-то может сложиться двоякое впечатление, потому что существуют разные переводы этого фильма; я смотрел перевод, где Тэд представляет девочек (ну, там-то они не совсем девочки) на диване как "Вики, Кристина, Барселона и Совиньон Блан". Вообще, конечно, Тэдди - герой для детского фильма, так сказать, Винни-Пух современности; но юмор в этом фильме не оставляет детям шансов для его просмотра. Картинка №471
 
 Фильм просто-напросто переполнен приколами и отсылами к разным картинам, как полнометражным, так и сериалам. Если хотите, можете ради интереса подсчитать. Я думаю, их наберётся не менее 10-ти. Ещё хотелось бы отметить, что удивил Райан Рейнольдс в роли гомосексуалиста.
 
 Тема сисек в фильме практически не раскрыта, если не считать глаз Гарфилда.
 Фильм рекомендуется к просмотру всем, кому есть хотя бы лет 15, не зацикленным на проблеме секса (или его отсутствии), обладающих нормальным чувством юмора, а также поклонницам Тейлора Лотнера. Он в фильме тоже присутствует. Правда, ему досталась роль плохиша-неудачника (кто смотрел, тот в курсе).
 
 17 января этого года было заявлено, что у фильма будет продолжение. Я его уже с нетерпением жду, хотя выйдет он не раньше 15-го года. Среди актёров, обозначенных во втором фильме, красуются имена Уолберга и МакФарлейна (режиссёр, сценарист и голос Тэда), а на обложке нового фильма также представлена малышка Мила и загадочная Медведица - видимо, новая подружка Тэда.
 Думаю, фильм получится интересным.
 
 Автор: я
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 311
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №19



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024