Галагазета | Вторые НЕизрасходованно-НЕУДЕРЖИМЫЕ (16+)
Вторые НЕизрасходованно-НЕУДЕРЖИМЫЕ (16+)
БЕРЕСТА, 26 марта 2013 г., 19:56
 (осторожно: присутствуют спойлеры)
 
 Не имею желания обсуждать странности английского языка, тем более не желаю его изучать, но оригинальное название фильма и его перевод меня от души забавляют. Но только название, не сам фильм. Картинка №454
 Сам фильм - напалмовая бомба! Настоящий мужской фильм. Даже более того, если вы считаете себя мужчиной, но ещё не видели этот фильм, то вы не до конца мужчина. Ну, то есть, где-то снизу мужчина, и местами наверху тоже. Но не до конца.
 
 Как сказал Слай в одном из интервью, нынешние герои фильмов - совсем другие. Им достаточно моргнуть, и из глаз полетят огненные шары. Но Слай и актёры его фильма - простые парни, которые привыкли решать все проблемы с помощью своих сил, своих кулаков, ножей и пистолетов.
 
 В фильме во всей красе представлена супер-элита мужиков 90-ых: Слай, Арни, Брюс, Чак, Дольф и Жан-Клод. Все они просто красавцы-супер-герои (язык не поворачивается называть их "мачо" после того, что сделали с этим словом в чате), кроме Жан-Клода. Все они мускулисты и накачаны, все обращаются с оружием, как я с телефоном. Создаётся ощущение, что реально попал на 10-15 лет назад.
 По поводу Ван Дамма - это, конечно, печально. Ван Дамм - один из моих любимых актёров, и мне очень горестно от того, что в этом фильме он играл на стороне плохишей. Картинка №455 Я бы ещё мог смириться с тем, что он плохиш, но остаётся в живых. Но вдвойне больно от того, что его в конце фильма замочили. Ведь это означает, что больше он в Неудержимо-эпопее не появится. А для актёров, блиставших в 90-ых, франшиза Сталлонне - реальный шанс дать вспомнить о себе. Блин, ну реально очень жалко Ван Дамма. Классный мужик.
 Правда, есть одно смягчающее обстоятельство. Это обворожительная улыбка ;) другого моего любимчика - Брюса Уиллиса. Картинка №456 Блин, этот чувак у меня ассоциируется только с позитивом. Я проанализировал этот момент и пришёл к выводу, что я ему симпатизирую потому, что у меня в детстве был одноклассник, который был на него похож. Хотите верьте, а хотите - нет.
 Картинка №457
 Также весьма эпично объединение трёх супер-мужиков на стороне добра - Сталлонне, Шварценеггер, Уиллис. Мои ровесники, возможно, помнят, что когда-то они основали сеть кафешек "Планета Голливуд", которая затем вполне успешно развалилась. ;)
 До статуса "стопроцентный мужской фильм" "Неуды" недотягивают по одной банальной причине: тема сисек не затронута вообще! Блин, Слай, конечно, крутой перец, я его уважаю ещё с юности, но в этом моменте он просчитался. Крови и синяков дофигища, стреляных гильз хватает, как и оружия - от простого до массового поражения; плохиши разлетаются на мелкие кусочки от умелых действий супер-мужиков. Есть и драматические моменты, которые выбивают скупую мужскую слезу, и весёлые иронично-стёбно-юморные реплики героев, которые просто не могут жить без того, чтобы не подколоть друг друга, да и вообще.
 (- Кто вы?
 - Мы американцы! 8-)
 - С каких пор?
 - Я швед.
 - Афроамериканец.
 - Китаянка.
 - Белорус.
 - Закончили? :D)
 Но сисек нет ни грамма, Картинка №458 хотя возможность у создателей была. Видимо, фильм всё-таки для семейного просмотра. (:D:D:D)
 
 В целом, фильм, несомненно, удался, его стоит пересмотреть вновь.
 Именно после таких фильмов хочется создавать что-то грандиозное, масштабное, мускулистое и крупнокалиберное. К сожалению, я всего лишь простой репортёр галактической газеты. Хотя, может быть и к счастью. ;)
 
 Автор: я
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 274
Подписок на автора: 34
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №19



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024