Галагазета | Плохой хороший РАЛЬФ (6+)
Плохой хороший РАЛЬФ (6+)
БЕРЕСТА, 30 марта 2013 г., 1:45
 (осторожно: присутствуют спойлеры)
 
 "Ральф" - это добрейший мультфильм, умилительнейшая история, замечательный сюжет, в котором сочетаются несколько жанров - комедия, боевик с элементами гонок, детектив, местами драма и, конечно же, фэнтези.
 Картинка №448  
 Пожалуй, лучшего дублёра русского текста, чем Стас Дужников, Картинка №449 было и не найти - его образ идеально подошёл к образу Ральфа и слился с ним настолько полно, что теперь Дужникова я называю только Ральфом.
 Трепетное восхищение вызвала Ванилопа  Картинка №450 - прямо-таки наша родная хулиганка из "Маша и медведь", такая же озорная и бесшабашная девочка.
 Вообще, все персонажи выполнены качественно и со вкусом, но особый восторг вызвала сержант Калхун - воплощение женской мужественности и сильной красоты. В мульте много веселья и смешных моментов.  Картинка №451 Это и сахарно-шоколадный мир, и змейка, давно уже протянувшая хвост, и "Лес-конфет-надзор", и в буквальном смысле "свежеиспечённый" автомобильный продукт, и "Свёрла мои дрели" вместо "Мать моя женщина", да и много ещё чего.
 Вызвал бурный взрыв хохота у меня момент, когда Ральф с Ванилопой сели впервые на машинку и поехали. Не прибегая к помощи двигателя.
 
 Мультфильм своей вымышленной вселенной прежде всего отсылает к "Истории игрушек" - там игрушки, а тут - персонажи игр - живут своей жизнью после наступления темноты. Но своим посылом, своей моралью и философией он напоминает "Шрека", такого же славного, весёлого и добродушного.
 А вообще мульт рассказывает о настоящих ценностях, и неважно, что мультяшно-игровая вселенная выдумана; как говорили наши предки, "Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". А Ральфа, при всей его разрушительной силе, можно отнести как раз к классу добрых молодцев.
 Конечно, нынешнее поколение детей двухмерными играми вряд ли привлечёшь, но с подобным игровым миром знакомы все - мальчишки и девчонки, играющие в них на телефонах, а также их родители - современники "Dendy". Мультфильм вполне подойдёт для семейного просмотра, в восторге будут и взрослые, и дети.
 
 Тема, которая меня обычно интересует, не раскрыта, но мульт всё равно мне понравился. 
 
 Автор: я
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 257
Подписок на автора: 34
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024