*Мазутики*
*КамнепаД, 21 ноября 2010 г., 7:08
    Произошло это темным вечерком далеко за городом. Эту запись я бы еще назвал ''Веселая прогулка с другом''. 
    Было так. Я и мой друг по имени Яша решили с одного города дойти пешком до другого. Пьяные были, что поделаешь. С другом мы были почти неразлучны, знали друг друга давно. И вот, однажды, выйдя в этот, так скажем, поход, мы дошли до садов города, с которого вышли. Стали выяснять, кто из нас будет первым, кто будет показывать дорогу. Да, мы заблудились тогда и решение приняли, что ''Сусанином'' буду я. 
    Шли мы по садам, перепрыгивая через заборы, 
 чтоб укоротить путь. Да и к тому же, повторюсь, были пьяными. Выпили по бутылке крепкого пива. (Щас я вообще, можно сказать, не пью, это раньше, по молодости). Вышли мы куда-то на поляну. Впереди шел Яша теперь. Видимо, спешил домой. 
 Мы шли с дня рождения, проведенного в том городе, домой. 
    После поляны мы оказались в молодом лесочке. Другу говорю, что сзади нас, кажется, медведь. Он пошел быстрее. Можно сказать, 
 побежал. Ну я тут и отстал. Выхожу из лесочка снова на поляну другую. Смотрю - друга не видно. Иду дальше. Впереди какой-то обрыв. В то время темно было, не разглядишь что там, внизу обрыва. 
    Подошел ближе. Глянул - Яша там внизу сидит на корточках и за ногу держится. 
 Ну я думаю вывих и прыгаю к нему. 
 Вот что значит настоящий друг. И тут... 
        | 
        | 
        | 
       \/ 
 
    Плюх, оказался по колени в мазуте. Встаем оба, вдвоем недовольные. Идем дальше, 
 оба в мазуте. И в ботинках густо. Вышли кое-как на какую-то трассу. Тормозим через десять минут тачку 
 и, испачкав салон и двери машины, приезжаем к себе в город. Вот и вся история. 
    Другу хотелось бы сказать спасибо за такую дружбу, а незадачливого водителя поблагодарить за то, что он нас, незадачливых чумазиков, довез до дома. Незнаю, утром ли он заметил оставленный нами мазут у себя в салоне или когда до своего дома доехал, но день мы провели ''удачно'' очень. 
 Вернее, темный вечерок. 
 
    История основана на реальных фактах. 
 
    Автор: я
						
37 
 0
						Просмотров: 188
Подписок на автора: 105
Поделиться