Галагазета | Да ну на фиг?!
Да ну на фиг?!
fyji, 24 ноября 2019 г., 18:10
Моя жизнь - это один сплошной косяк и, наверное, я бы помер где-нибудь в углу от депрессии, если бы не...

- Где ты, засранец? Щас, я найду тебя и дам таблеточку правды!

- Может, хватит уже, а? - ответил я из зала и, переключая каналы на телеке, добавил, но уже больше для себя: - Всё нормально.

- Ты что, совсем страх потерял?! - мама возникла из ниоткуда, от такой неожиданности я даже завалился набок на диване с ошарашенным выражением лица, наверное, а она, угрожая мне половником, ждала ответа.

- Ты... Ты чего там делала? - выйдя из онемения, спросил я.

Мама перевела взгляд на поднятую руку, в которой был половник, потом на меня, потом опять на половник.

- Шкаф разбираю, - ответила она, облокотившись на спинку дивана, и, легонько ударив меня по голове половником, добавила: - Бум.

Диван в зале стоял напротив телевизора, а сзади дивана была дверь, поэтому-то я и не услышал, как мама подошла. И как ей только удаётся так тихо ходить?

- Ты не отстанешь ведь, если не расскажу, да? - спросил я и сразу же увидел кивок, ещё один...

Тяжело вздохнув, я снова представил всю картину, которая и так последние дни сидела в голове и не давала мне покоя.

***
(Несколькими днями ранее.)
Мы недавно переехали в новую квартиру с обалденной планировкой, поэтому не успели полностью ещё разобрать все вещи. Везде в коридоре и комнатах стояли коробки со всякой "приблудой", из-за чего я вечно спотыкался.

В тот день мама уехала на работу и приказала мне (реально приказала!) разобрать как можно больше вещей. Поэтому я, усевшись в коридоре, пооткрывал кучу коробок и подоставал из них всякого разного. Сидел спокойно копошился, как вдруг в дверь позвонили, а коридор был длинным, очень длинным... От неожиданности я дёрнулся и всё, что было тогда в моих руках, полетело в разные стороны. Скажу точнее, это была такая большая увесистая шкатулка с мамиными прибамбасами, а там... всякой разной мелкоты под завязку. Всё это разлетелось по коридору, а шкатулка упала мне на ногу. Из глаз искры, тру от боли ногу... В дверь еще раз звонят, я опять дёргаюсь и затылком ка-а-к об стену... Падаю, ору, больно ужас, перед глазами уже звёзды румбу пляшут, а в дверь звонят ещё раз. Вскакиваю и бегу в сторону двери, но, поскальзываюсь и попутно спотыкаюсь об коробки, падаю и, скользя на животе, проезжаю в кухню. Реальный, блин, бег с препятствиями!

Лежу и пытаюсь прийти в себя, а в мыслях крутится: "Ушли уже, наверное... Ну и... по фиг, отдохну тогда". Закидываю ногу на ногу и руку под голову. Отдых перед квестом: "Сбор всякой мелкоты по коридору". И тут в дверь звонят четвертый раз, я медленно поворачиваю голову в ту сторону и, перевалившись на живот, начинаю грести по паркету, как лягушка, раздвигая вещички в разные стороны. Так хоть не споткнусь, ну а что, всё равно никто не видит.

"Доплыл" до двери я уже на пятый звонок. Приподнимаюсь по стене и вжимаюсь в неё будто ниндзя, открываю замок в двери, поворачиваю ручку. Дверь медленно открывается в сторону подъезда, а оттуда:

- Привет, - женский голос. - Э-эй?

- Я здесь, - машу рукой из-за стены, попутно пытаясь ногами расчистить путь к проёму в двери.

- А-а-а, - протягивает девушка, которой я всё ещё не вижу, но она явно видит то, что творится в коридоре. - Моя мама и твоя - подруги, но с тобой мы незнакомы. Но моя мама просила передать твоей... Ну, в общем, вот!

Девушка протягивает что-то вперёд, а я на мгновение забываю про "фигамотину" под ногами и тяну руки за тем, что она суёт. Спотыкаюсь, падаю, попутно схватив её за руку, она летит прямо на меня, а то, что было в её руках, подлетает вверх. Я падаю на коробки, девушка рядом и сверху мне на лицо... Торт!

- М-м, - протягиваю я и пытаюсь сесть, после чего начинаю счищать торт с лица.

Гляжу на девушку, которая лежит рядом в шоковом состоянии. Красивая такая, большие голубые глаза, длинные русые волосы, немного веснушек, курносая.

- Спасибо, торт очень вкусный, - не подумав, выпаливаю, а когда доходит, что сказал, засовываю кусок торта в рот, чтобы заткнуться. Зубы сводит от сладости во рту, моё лицо перекашивает, и я начинаю мычать как дурак.

- Ага, очень вкусный! Я аж вижу, как тебе нравится! - с полным возмущением говорит незнакомка и, вскочив, пытается уйти, но не тут-то было! Мои баррикады не так-то просто преодолеть!

Поскользнувшись на куске торта и каких-то, по-моему, бусинах девушка падает прямо на меня! С дикими воплями орёт! Переворачивается и начинает меня бить, а мне и так больно оттого, что она на меня грохнулась! И тут сзади нас голос:

- Чем это вы тут занимаетесь?!

Мы поворачиваемся в сторону голоса и видим мою маму, которая с удивлением глядит на нас.

- Тёть Марин! Ваш сын идиот!
- Торт едим, - одновременно говорим мы и переглядываемся, а потом я получаю пощёчину, хватаюсь за щёку в шоке, а девушка вскакивает и, перешагивая через всю галиматью на полу, пытается выйти из квартиры.

***

- Я упал, а она на меня... и торт сверху... - проговорил я, уставившись в телек.

- Так и знала, что нельзя тебе поручать такие ответственные поручения! - захихикала мама и отправилась на кухню.

P. S. Нет, ну бывает же такое?!

Автор: fyji
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 406
Подписок на автора: 32
Поделиться
Статья находится в выпуске: Она мать, и она права ()



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024