Галагазета | Подруга и овца (
Подруга и овца (:
^НОЧНАЯ^, 14 ноября 2019 г., 17:15
Здравствуйте. Пожалуй, тоже поведаю вам о своей истории, произошедшей обычным летним днём.

Звонит мне подруга и говорит:

- Слушай, я тут мимо твоего города проезжаю (она живёт в соседнем городишке, который находится в двух часах езды от моего), можно у тебя будет затусить на двое суток?

- Какие вопросы? - говорю, - конечно, приезжай!

И этому я всерьёз обрадовалась, пока она не продолжила разговор, от коего моя радость мгновенно улетучилась...

- Только я не одна. Со мной овца в машине. 

Вы представляете квартиру, в которой будет жить овца? Вот и я - с трудом. От услышанного получила шок такой, что на некоторое время потеряла дар речи...

- А?

- Слушай, а где она спать ляжет? У меня же однокомнатная квартира! - спрашиваю.

- На полу, что, места мало? Не зима же вроде как.

- А что она кушать будет?

- Тоже самое, что и мы.

- А выгуливать кто станет?

- Так она уже взрослая, выгуляет себя самостоятельно как-нибудь.

Этакий диалог двух дур, абсолютно не понимающих друг друга. (:

Несмотря на апокалипсис в своей голове, согласилась. Люблю идти на экстремальные поступки только потому, что интересно, чем же всё закончится.

Первое, что пришло в голову - огородить небольшую площадь комнаты, чтобы овца по ней не шлялась и не пачкала своими грязными лапищами, а также не трусила шерстью. Мне хватает двух котов!)

Хорошо, что у меня шкаф со времен СССР ещё стоит, не жалко выкинуть было, дверцы еле держались, открутить - открутила, но удержать не смогла. :'D Грохнулась сначала я, а уже сверху на меня - дверь. Вот что значит раньше мебель на совесть делали!

Первые две попытки вылезти из-под неё успехом не увенчалась, но на следующий раз - удалось. Пришлось обхитрить систему: перевернуться на живот и отталкнуться руками от пола, чтобы спиной скинуть эту чёртову доску.

И это меня не сломило. Поселить парнокопытное решила около батареи. Как расположить двери шкафа так, чтобы они не упали, - представления не имела, но на помощь пришли стулья (как в детстве, помните?), тупо облокотила на них. 

"Ладно, - думаю, - надо сходить на рынок купить верёвку, чтобы овцу к батареи привязать и корм, зачем же животному давать еду людскую, когда самой её мало (проснулась во мне жадина). К тому же, она для его организма ещё и вредная", - продолжила размышлять.

Сходила. Купила. Затем позвонила другу и попросила привезти немного сена.) На его допросы зачем оно нужно, отвечала, что потом всё обязательно объясню - лишь бы привёз. И через полчаса я его уже раскладывала с большим азартом.

Всё сделала. Сижу жду подругу с её животным. Наконец, слышу, как в мою дверь ломятся кони - громко стучат, в смысле, звонок у меня не работает. Открываю. Вижу подругу, которая бросается ко мне в объятия, и стоящую рядом с ней незнакомую девушку.

- Знакомься, - говорит она, это Оля из "Галактики Знакомств", никнейм у неё //_Овца_//, на днях общались, помнишь?

Догадываетесь, какой была их реакция на мой "овечий уголок"?!


Потешной ночи...
(с) ^НОЧНАЯ^
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 397
Подписок на автора: 19
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024