Галагазета | Типичные боги
Типичные боги
Настя, 26 августа 2019 г., 11:00
Типичные боги XXI века.

Неоспоримо в современном мире прорастают все новые ветви религии, о которых лет сто назад мы даже и не слышали. Но если посмотреть с более простой стороны, мы сами себе можем придумать богов, чтобы хоть как-то объяснить происходящее вокруг себя вещи. 

Давайте порассуждаем о том, каких богов или богинь мы могли придумать себе в повседневной жизни.

Богиня ревности Тытамскема

Эта дама в основном покровительствует женщинам, но частенько не обходит стороной и мужчин. Считается самой прекрасной и самой ревнивой из существующих ныне богинь. Ее символом является простая кухонная скалка. Согласно преданиям, скалка могла наглядно продемонстрировать мужчине Тытамскема, что он получит: пельмешки или люлей. Все зависело непосредственно от действия мужчины. 

 Бог застолья Взюзя

А вот Взюзя, по многим утверждениям, как раз-таки и был мужчиной богини ревности Тытамскемы. Считается самым обаятельным среди богов, но и самым трусливым: может вздрагивать от имени своей женщины, ведь именно он опробовал действия ее скалки на себе. Как вы понимаете, пельмешек он не ел.

Бог офисов Отупей

Бог Отупей покровительствует офисным работникам и почти каждый раз навещает своих подопечных в обед или в конце рабочего дня. Его дары - это сонливость и отупение, которыми он щедро одаривает работников. Согласно легендам, Отупей относит работоспособность в жерло самого высоко вулкана и приносит ее в жертву старшим богам лени - Нехочусу и Несегодняшу. 

Богиня житейской мудрости Тыгля

Самая любопытная богиня. Покровительствует в основном женщинам, особенно в старшем возрасте. В ее храме ее изображают либо с раскрытым от удивления ртом, либо с вытянутой правой рукой, указывающем на что-то вдали. Поговаривают, что если коснуться указательного пальца ее правой руки, то можно незаметно пройти мимо бабулек, сидящих на скамейке у подъезда.

Бог халявной еды Естьчепожратис

Проворный, наглый и вечно голодный бог, является другом бога застолья. Говорят, именно из-за него Взюзя получил свои первые люли скалкой от Тытамскемы. Естьчепожратис покровитель студентов и одиноких мужчин, возможно, но крайне редко, посещает раз в месяц женщин. 

Богиня гардероба Калорита

За свое озорство она была изгнана из внешнего мира, теперь ей приходится кочевать из одного платяного шкафа в другой. Любит баловаться и незаметно для хозяина шкафа ушивает его вещи на 1-2 размера. Говорят, если вы встретите ее в своем шкафу, то просто сжигайте дом, так как от нее очень трудно избавиться. 

Двуликий бог Бомжор 

Крайне неприятный бог с двумя головами: бомжа и мажора. Появляется во время получения зарплаты человека и искушает его потратить всю зарплату сразу, а остальную часть месяца перебиваться с хлеба на воду. Зачастую берет в долг, обещая вернуть все с зарплаты, но не выполняет этого с первого раза. 

Богиня недоумевания Дануна

Богине, как и любой женщине, несвойственно постоянство, поэтому она является покровительницей сразу нескольких людей: расстроенных, озлобленных и счастливых. Является подругой Тыгля, и частенько их можно увидеть вместе. 

Вот таких богов может увидеть каждый из нас. Может быть, вы знаете кого-то еще? Напиши в комментариях. 

До новых встреч!
Тут была Жесть
5 0 [Авторский текст]
Просмотров: 442
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: А боги такие боги! 0:):pray:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024