Галагазета | Три свидания с работодателями
Три свидания с работодателями
Лиса, 26 июля 2019 г., 15:40
Страхи и фобии - это, конечно, не повод для шуток, но что поделать, когда такой страх превращается во что-то настолько абсурдное, что хочется смеяться? Есть у меня одна очень хорошая подруга, которая до смерти боится собеседований и работы! Она найдет любой повод, лишь бы не идти на собеседования. Однажды она не пошла, потому что не нашла второй носок. Конечно, она ходила на некоторые встречи, а как прошли они мы сейчас и узнаем. Имя ее я изменю нарочно, назовем ее Софья.

Итак, встречайте три первых свиданий с работодателями.

Моя подруга долго пребывала в поисках работы, а искала очень придирчиво. Хотелось так, чтобы как у родителей - раз и навсегда. И это Софи не о любви, а о работе. Ее папа работает в одной компании с молодых лет. Разумеется, в наше время это сложно повторить, причины расписывать я не стану. После окончания обучения в колледже она твердо решила, что работать будет только по профессии, но с работой все не везло, поэтому она решила устроиться не по должности.


"Я очень долго не могла найти подходящую работу и решила все-таки пнуть свою гордыню и рассмотреть что-то не по профессии, чтобы хотя бы временно. Нашла вариант: "Администратор в салон красоты". Описание мне подходило, расположение было замечательным, заработная плата была указана довольно высокая.

Когда я приехала, поднялась на лифте, а там был небольшой коридор. На главной двери были разные звонки, но один привлек больше мое внимание - он был безвкусно украшен и подписан "Мускус". Я перепроверила номер: ошибок быть не должно. Звоню в этот самый "Мускус". Открылась дверь, далее мне нужно пройти по коридору в бизнес-центре. Подойдя к заветной двери с тем самым номером, что и на звонке, я открыла ее. Ко мне навстречу шла девушка в короткой юбке, едва закрывающей "эт самое" место. Девушка была в наколках и таком же (еле прикрывающем груди) топике. А помещение было... ууу... Приглушенный свет, с красноватым отливом, вся комната так же в красных тонах, а еще очень резкий запах, наверное, того самого мускуса. Я робко сказала, что пришла на собеседование, меня проводили до другой двери.

В тот момент я уже поняла, что что-то тут неладно, напридумывала себе всякое, наподобие того, что меня сейчас схватят и увезут в какой-нибудь Пакистан... в общем, работать. Или еще хуже - я попала в фильм "50 оттенков серого", а именно в его красную комнату, кто понял, тот понял. Но все же надежда еще теплилась, вдруг я ошибаюсь? 

Я зашла в комнату, там был так же приглушен свет, напротив меня сидел статный мужчина с пузиком на кожаном диване. Рядом стоит журнальный столик, на котором красовались мужские журналы с обнаженными женщинами. Он предложил присесть, а в моей голове уже рисуются планы побега и насколько громко нужно кричать, чтобы меня услышали, но я все же села напротив собеседника, так как мне было до жути любопытно, и мы начали беседу. В ходе разговора я выяснила, что это мужской спа-салон, а вовсе не салон красоты. Я возмутилась, почему же этого не было указано в вакансии, на что мне ответили: 

- Подбором персонала занимается другая компания, возможно, они допустили ошибку. А вы вот пришли на вакансию администратора, так может, вы хотите попробовать себя в роли массажистки? 

Бежала я оттуда так, что даже пятки сверкали. 

Еще один интересный случай. Предложили мне должность руководителя. Приезжаю на собеседование, мне старались промыть мозги, делая вид, что они очень заинтересованы в таком сотруднике. Готовы взять на работу, но нужно всего лишь малость: заплатить за обучающие книги, вернее, как они выразились, внести залог за сохранность книг. Я ушла оттуда, на звонки более не отвечала. Сумма, кстати говоря, совсем немаленькая.

А это собеседование я не помню в какую компанию. Помню, что не пошла на него из-за того, что не могла найти второй носок. Психанула и решила, что это судьба, а значит, не так уж и нужна мне эта работа."

Не пойти на работу из-за носка, это, конечно, сильно! Вот так вот Софи борется со своим страхом работы, а как работаете вы?

Лиса @}
12 0 [Авторский текст]
Просмотров: 402
Подписок на автора: 105
Поделиться
Статья находится в выпуске: А-а-а-а-а!!! :omg:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024