Галагазета | Йо-хо-хо, и крутая ручка!
•× Йо-хо-хо, и крутая ручка! ו
Осенняя, 30 июня 2019 г., 21:10
Однажды, когда мне было лет 7, известили, что наш класс будет исполнять танцевальный номер, который покажут ещё и в местных новостях по телевизору. Уже это стало для многих стимулом участвовать, я же публичным ребёнком быть не желала, но потом подруга на хвосте принесла, что участников награждают волшебным призом - ручкой с 4-мя разными цветами! Тогда такие ручки были редкостью, да и стоили дорого, поэтому, не раздумывая, я попёрлась на "кастинг". 

Учительница скептически покачала головой - я абсолютно не умела танцевать (однажды на утреннике меня даже поставили плясать за большую ёлку, чтоб и дитё поучаствовало, и вид не портило), но, видимо, желание ручки было столь сильным, что я легко повторяла сложные движения, совершая немыслимое. Не сомневаюсь, я бы и на шпагат присела, если б было нужно, и станцевала брейк-данс, я имела шансы даже стать главной конкуренткой Волочковой... Итог: выбрали меня, трёх девочек и четырёх мальчиков - мы должны были стать русалочками и пиратами. 

Мы уже несколько дней репетировали, когда та же подруга нас известила, что русалочкам подарят дурацкие фломастеры, а пиратам - ручки! Сказать, что я огорчилась - ничего не сказать. Просить, чтоб мне сменили пол и сделали пиратом, я не могла, понимая, что откажут, потому я решила действовать самостоятельно. Ну, как сама... С мамой. 

Когда наивная и вечно занятая мама уточнила, какой надо готовить костюм, я объявила, что буду пираткой. И мы несколько дней старательно пачкали, ушивали, украшали заплатками папину тельняшку, делали дырки на шортах, придумывали, какую нацепить бороду и как заклеить очки чем-то чёрным, чтоб было на манер пиратской повязки... 

В день концерта я переодевалась в уголке за шкафом, испугавшись, что моё преображение увидят раньше времени и бенефис сорвётся. В полутьме я мамиными тенями рисовала синяки, делала колтуны на волосах, закрепляла их лаком... 

- Настя! - наконец раздался глас свыше. - Где четвёртая русалочка??? 

Я выдохнула и, едва не перекрестившись, предстала перед учительницей. Несколько минут она молча смотрела на меня, то снимая, то надевая очки, видимо, думая, что перед ней не очень прекрасный глюк, а потом сказала неприличное слово, означающее, что спектаклю пришёл конец. 

- Пират может танцевать без русалки? - спросила она у молоденькой училки, которая почему-то смеялась. 

- Нет, там же все по парам. Их убирать нельзя - система танца поломается.

- Значит, Настя будет танцевать такой... 


В вечерних новостях весь город смотрел, как обнимаются и пляшут два пирата: один очень растерянный, а второй с заклеенным чёрной изолентой стеклом на очках... Все зрители тоже смеялись, а некоторые удивлялись - зачем показывать романтические отношения между двумя морскими разбойниками, что пытались донести организаторы? 


К слову, мне торжественно вручили фломастеры - призы от костюмов не зависели, их дарили по половому признаку. Которые потом я всё-таки поменяла на ручку у другого пирата - мальчик сильно хотел именно их. Странно, что не догадался стать для этого русалочкой. 


Автор: я, Полночь
11 0 [Авторский текст]
Просмотров: 382
Подписок на автора: 127
Поделиться
Статья находится в выпуске: По страницам прошлого и будущего...



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024