Галагазета | Прогнозисты дают добро.
Прогнозисты дают добро.
=ЭФФЕКТНАЯ=, 18 июня 2019 г., 9:52
Картинка №11717
 
Уже как десятый год я работаю начальником производства в строительной фирме. Платят хорошо, и поэтому я часто соглашаюсь ездить в различные командировки. В этот раз мне выпала возможность попасть в деревушку под названием Тунгор. Деревня находится на острове Сахалин.
По разным статьям из интернета я поняла, что на всю деревню имеется один продуктовый магазин, и тот работает не всегда. С сотовой связью в Тунгоре дела обстоят значительно хуже - связи нет совсем.  Все хорошо взвесив, я поехала работать.

……

Моя задача на строительном объекте была в том, чтобы мы постелили резиновое покрытие на детских площадках. Объем был небольшой, но мы переживали из-за погодных условий. У нас не было интернета, чтобы мониторить прогноз, и поэтому мы надеялись на удачу.

……

Приехав на место, мы поняли, что дела обстоят гораздо хуже, чем сказано в интернете. Было ужасно холодно, и тучами затянуто все небо.
Несколько дней дней подряд мы боялись приступать к работе, так как по небу было абсолютно понятно, что скоро будет дождь. И вот, собравшись мыслями, хорошо все обдумав, мы приступили.
Работали не очень долго, потому что через несколько часов полил дождик... 

……

По несколько часов в день мы добросовестно стали делать свою работу. Прошла неделя, но объем поставленных задач не был выполнен даже наполовину. Мы снова спрятали от дождя наше оборудование и пошли в сторону общежития, в котором жили. По пути я решила зайти в магазин. 
Продавщица оказалась любознательной, и я ей рассказала про цель нашего приезда, про погодные условия и про то, что мы не знаем, как узнать прогноз погоды. Людмила (так звали продавщицу) рассказала, что на окраине деревни строят бетонную площадку для вышки сотовых операторов, и что рядом с этой вышкой находится метеорологическая станция. 

……

На станции этой работает Инокентий Николаевич. На вид он очень умный и добрый дедуля. Я даже в уме улыбнулась над его забавным видом. Узнав всю нужную информацию на три дня вперед, мы рванули в бой. Работа кипела! Ай да мололец Николаич, ай да дед...

……

Через три дня я снова направилась на станцию за прогнозом, но станция оказалась закрытой на замок. 
Не узнав ничего, мы приступили к работе... Через час полил дождь.
Мы в очередной раз убрали инструменты, и я направилась к прогнозисту. На этот раз он был на месте. Узнав погоду на завтра и на ближайшие два дня, я расстроилась...

……

Прошли дожди, я каждый день ходила к Инокентию за прогнозом. Он никогда не ошибался. Мы были очень рады знакомству с дедом и работали с удовольствием. Да что тут таить, мы никогда так не ждали хорошей погоды так, как в Тунгоре. Если бы вы знали, как мы держали на руках крестики за погоду.

……

Мы уже заканчивали наш объект, как вдруг опять полил дождь. Первый раз за наше "сотрудничество" с Николаичем он ошибся. Я направилась к станции. Дойдя до места, я увидела дедулю. В руках он держал бинокль и смотрел в сторону леса. 

- Что-то интересное, Инокентий Николаевич?- спросила я у метеоролога.

- Дождь пошел, смотрю как лесники дрова с улицы убирают!- ответил дед

- А зачем это вам?- удивилась я.

И тут мне Николаич поведал очень забавную историю. 
Приехал Инокентий Николаевич с Петропавловска работать на станции, которая дает информацию о погодных условиях. Станция давала прогноз в автоматическом режиме недолго. Николаевич иногда баловался со спиртным, и в очередной "загул" он сломал все оборудование. С той поры  ему приходится смотреть за лесниками.

- Если дрова убирают - значит дождь. Если оставили лежать на улице - быть хорошей погоде!- сказал Николаевич.

……

Вот такие прогнозисты есть в глубинках нашей замечательной, огромной страны!

Автор: УБЕДИЛА



6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 411
Подписок на автора: 3
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024