Галагазета | Шерстяная кровопийца
Шерстяная кровопийца^_^
ВолчьиСны, 23 февраля 2019 г., 23:15
В те времена, когда моя аптечка была цела, когда я не знала, как правильно переклеивать оборванные обои, ругаться с соседями из-за истошного лая (потому что блинчик подгорел, а я бросила его не в открытую, жаждующую пасть собаки, а в мусорное ведро) и вставать в воскресенье в шесть утра в метель, расхаживая залепленным снеговиком по двору, пока собачий ребенок выглядит, как наркобарон в период расцвета бизнеса, я была счастливым человеком. 

Но без собаки.
Грустно звучит, да?

Как хорошо, что это объявление про пушистых ангелочков выскочило на моем экране и убралось только после перезагрузки компа.

К вечеру, обвешанная сумками, и с верещащим тасманским дьяволом за пазухой, я открыла дверь и встретила охреневшее "лицо" кота, который тут же убежал на кухню и начал там греметь (уж не знаю, прятал ли он миски, собирал ли свое имущество, или же дожирал корм, предчувствуя голодные времена).
Этой ночью мне было не до сна, поседевшему от открывшихся перспектив коту и соседям тоже.

К утру, отжав лежак и махровый халат, маленький Дракула уснул.
А мы побрели на кухню: я в поисках кофе и тишины, а кот с выражением, достойным Оскара, орал, с кошачьего переходя на "человечий", что его израненную душу спасет только рюмка коньяку да сигарета, но в конце концов обошелся до краев наполненной миской корма.

Так мы и сидели, с тревогой прислушиваясь к звукам из другой комнаты, зная, что это утро стало шагом в другую жизнь, полную ответственности, пеленок и микроинсультов кота. 

Продолжение следует... 

Автор: я

4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 284
Подписок на автора: 4
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024