Галагазета | Что делать, если...
Что делать, если...
fyji, 14 ноября 2018 г., 19:28
Я, конечно, всё понимаю, но извините, пожалуйста, что делать, если машинка стиральная потекла и всё мокрое?

Пришёл с работы усталый, как волк, разделся, закинул вещи грязные в машинку на час, а сам полез мыться. Вылез из ванны, открываю дверь, а там - потоп! Благо я вообще босиком был. Водищи море, все паласы насквозь, а она, зараза, крутит, напрягается! Я и так и сяк, все кнопки понатыкал, а она ни в какую не поддаётся! 

У меня началась реальная паника, уже думаю шланг к чертям вырвать, чтоб воду не сосала. Фигово, когда паникуешь, самые элементарные вещи в голову приходят с опозданием. 

"Да выключи ты её уже из розетки!!!"

Спасибо, голова. А раньше ты сообразить это не могла?! Сижу теперь полвики выжимаю, но это не самое печальное. Мало того что везде по квартире воду вытирал, так ещё и ламинат вспучился. Отдохнул после работы, называется.

После двухчасовой возни с паласами и полвиками, которые пришлось вывешивать на балкон (незастеклённый) в мороз -30, в одних трусах, я решил поесть. Готовить было уже что-то поздно, поэтому, подумав, я решил сварить пельменей, которые около месяца валялись в морозилке. А холодильник у меня такой, ещё со времён СССР, однодверный, который, естественно, нужно размораживать. Что я делал крайне редко - забывал просто или ленился.

Открываю я морозильник, а там - всё сплошь во льду. Покопошился рукой, нашёл пачку, дёргаю - а она ни фига. Я сильнее её тяну, она вообще не шелохнулась! Думаю, надо ножом подковырнуть, беру ножик небольшой - и так с ним и сяк, а пачка как лежала, так и лежит. Да ещё и вдалеке самом, зараза, а руки-то мёрзнут.

Думаю, воды туда надо горячей, чтоб растаяло всё на фиг, а во что налить? Искал бутылки, не нашёл. Решил в кастрюлю, прикинул - не влезет. Пришлось в бокалы наливать кипяток и ставить в морозилку. Сижу, жду, а оттуда холодом несёт, уже замерзать начинаю. И тут соображаю, что холодильник-то надо выключить сначала. Ну, голова, ты не могла раньше сообразить? Полчаса сидел, а холодильник работал, да и жрать охота - уже рычит всё внутри.

Выключил холодильник, поменял воду, потому что та уже холодная стала, поставил чайник. Думаю, пока жду чайку хоть попить.

Чайник вскипел, я тык-мык, а бокалы все в морозилке стоят. Не, ну вообще, блин! Вынул один, навёл чаю, ещё в двух воду поменял, сижу, пью чай и жду. Нервы на пределе, не выдерживаю, вытаскиваю бокалы, ставлю на стол напротив холодильника и снова пытаюсь пачку пельменей достать. Тяну её - никак! И тут фигак - оторвалась! Аллилуйя! Я так сильно тянул, что от такой резкости аж спиной в стол врезался. Все стаканы от толчка опрокинулись: два с водой и один с горячим чаем. Но это ещё полбеды, пачка не оторвалась, а разорвалась. Пельмени разлетелись по кухне.

Стою спину тру, больно, зараза, вода с чаем вперемежку текут со стола. Блин, что за день такой дурацкий, может, меня проклял кто-то, а?

После того как спина прошла, решил вытереть воду, а тряпок нет, они все на балконе висят. Иду на балкон, пытаюсь снять хотя бы одну тряпку, а она замёрзла. Вот, зараза, у меня сейчас нервный срыв будет! И так её и эдак, оторвалась, ура! Иду на кухню, а там же темно и я просто забыл про то, что ламинат вспучился. Спотыкаюсь, падаю лицом прям в эту замёрзшую дурацкую тряпку!

Из глаз искры, но вместо боли уже ору в эту тряпку от бешенства. Вскакиваю как оголтелый и бегом врываюсь на кухню, начинаю нервно воду вытирать замёрзшей тряпкой. Вытер кое-как, бросил её в ванну и начал пельмени искать по всей кухне. Собрал, что нашёл, остальные из морозилки выскреб, сварил, поел.

Пошёл спать, только лёг - будильник запел. Да ёклмн!

Автор: fyji



9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 291
Подписок на автора: 32
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024