Галагазета | Случайное вдохновение. Неразделенная любовь
*Случайное вдохновение.* Неразделенная любовь
0жидание, 12 июня 2018 г., 6:43
В лиловом июньском небе зажглись первые звезды, пахло липами, свежей травой и чем-то еще, неуловимо летним. 

И, как это часто бывает в теплые летние вечера, под сенью лип встретились двое: он и она. В то же мгновение она поняла, что этот высокий темноволосый парень - мечта всей ее не очень длинной жизни. Он был так хорош, так силен... А какой от него тянулся запах! Чуть мускусный, пьянящий, дразнящий, будоражащий воображение. 

Она долго следовала за мужчиной своей мечты, скрываясь под сенью лип, никак не решаясь приблизиться к нему. Да и как она могла ему открыться? Она боялась. Боялась быть отвергнутой, боялась быть непонятой. Ей оставалось лишь следовать за ним по пятам, вдыхая его божественный аромат, надеяться на чудо и мечтать. 

Ей уже виделось в мечтах, что она не только достигла желаемого, но и стала матерью многочисленного потомства. Такие мысли заставляли ее сердце биться чаще и сильнее. Она уже почти догнала высокого брюнета, как он вдруг остановился, достал телефон и уселся на парковую скамейку.

Все ее существо затрепетало. Она приблизилась вплотную к своему желанному, напевая какую-то одной ей известную песню. Но парень лишь дернул плечом, не отрывая взгляда от светящегося экрана. Ей снова пришлось отступить в тень и там горько переживать его полное равнодушие, которое было ближе к агрессии. 

Легкий ветерок качнул ветви, смешивая все запахи: цветущих лип, дорогого одеколона, молодого тела. Сердце влюбленной забилось так, что ей казалось, еще немного и она оглохнет от его стука. Не в силах себя сдерживать, тонко пискнув от вожделения, она бросилась к предмету своей страсти. Она уже коснулась его гладкой щеки, уже вдохнула его пьянящий аромат, отчетливо видя себя в мечтах многодетной матерью, когда парень вскрикнул. Впервые она слышала его голос, но так и не успела понять, нравится ли он ей или нет. На ее хрупкую фигуру рухнуло что-то темное, круша все ее мечты и надежды.

** ** ** ** **

Темноволосый парень отнял от щеки ладонь, брезгливо разглядывая трупик самки комара:

- Развелось нынче комарья! На улицу не выйти! 

Он стряхнул с ладони тельце и, что-то бормоча себе под нос, поспешил вон из парка.

Автор: я
24 0 [Авторский текст]
Просмотров: 279
Подписок на автора: 66
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024