Галагазета | Однажды вечером
Однажды вечером
0жидание, 4 июня 2018 г., 20:45

Моя подруга Анька отличалась пламенной любовью к братьям меньшим. У нее жил толстый боксер Пигмалион, серый кот Абрам и наглый попугай Гоша.
Самый добропорядочный в этой компании был боксер. Он отличался отменным воспитанием, прощал коту и попугаю все их выходки. Никогда не воровал и только шумно вздыхал, если Анька съедала очередное печенье, забыв поделиться с Пиней. Попугай же, будучи шпаной по натуре, считал себя хозяином жизни. Поэтому тырил съестное везде, где находил. Залазил во все тарелки и даже кусал хозяйку за руку, если та пыталась его прогнать. Чаще всего, конечно же, от налетов местной авиации доставалось интеллигенту Пине.

Как бы там ни было, но вся эта пестрая братия мирно существовала вместе до тех пор, пока однажды Анькины друзья, живущие где-то на Дальнем Востоке, не передали ей с оказией баночку красной икры. Этакое пластмассовое ведерко.

И вот пришла Анька с работы с этим ведерком, имея твердое намерение побаловать себя любимую вкусными бутербродами. Намазала пару, положила на стол и пошла за чем-то в комнату. Вернувшись, она не поверила своим глазам. В кухне ее ожидал девственно чистый стол. Ошалевшая от неожиданности, умудренная опытом Анька, в первую очередь подозрительно прислушалась к бормотанию попугая, но отмела эту версию, как несостоятельную. Не мог же, в самом деле, маленький попугайчик слопать два бутерброда, превосходивших по размерам его самого! Абрам сладко похрапывал у батареи, а Пиня был вне подозрений. Но бутеры-то кто-то слямзил! Аня, будучи дотошной во всем, решила провести следственный эксперимент из серии "ловля на живца". Должна же она была выяснить, кто из ее питомцев обнаглел до такой степени и взять его с поличным!
Она сделала еще один бутер, принесла его в комнату, положила на журнальный столик и заняла наблюдательный пункт в коридоре. Долго ждать не пришлось. Добропорядочный и благовоспитанный Пиня проводил хозяйку взглядом, быстро подошел к столику и слизнул бутер.

- Ах, ты ж гад! - завопила разъяренная Анька. - На икорку потянуло?!
И бросилась в комнату с намерением дать увесистого пинка обнаглевшему псу. Тот, поняв, что спалился по полной программе и репутация потеряна навечно, увернулся и прижав уши, пулей вылетел в кухню. Подбежал к столу, где стояло забытое ведерко и стал жадно глотать запретное лакомство.

- Отдай икру, гад! - окончательно рассвирепела Анька.

Пиня только глухо зарычал в ответ и продолжал наяривать деликатес, повернувшись к хозяйке пятой точкой и закрывая тем самым доступ к ведерку.

- Ну погоди, негодяй! - прошипела Анька и кинулась в ванную за шваброй.

В это время чавкающие звуки услышал попугай. Крайне возмущенный тем, что кто-то ест без него, он с криком влетел на кухню и спикировал прямо на край ведерка. Удивленно покосился на впервые преступившего закон пса и попытался тоже отведать лакомство.
В ту же минуту Анька услышала истошный вопль Гоши. Перепуганная, она бросила швабру и помчалась назад. Там ее ожидало дикое зрелище. Широко расставив лапы и пригнув голову к полу, на нее таращился Пиня. Изо рта у него торчал слабо подрагивающий хвост попугая.

- Пиня, сволочь такая! - ахнула Анька. - Плюнь бедную птичку!
Она попыталась разжать зубы боксеру зубы, но тот только плотнее стиснул челюсти и ниже опустил голову. Анька продолжала уговаривать Пиню отпустить Гошу, обещая простить ему и икру, и все мыслимые грехи наперед. Неизвестно, подействовали ли уговоры хозяйки на боксера или он побрезговал глотать неощипаного попугая, но челюсти он разжал. Из пасти вывалился очумевший, обслюнявленный попугай. Сделал два нетвердых шага, посмотрел мутным взглядом на Пиню и вдруг четко сказал:

- Пиня сволочь!!!

После чего закатил глаза и выпал в осадок.

Закончилась история довольно хорошо. Пиня стал признанным авторитетом домашнего зверинца. Гоша присмирел и больше не воровал еду у большого друга. Кот Абрам, сделав правильные выводы из экзекуции, проникся уважением к роду собачьему и на собственность боксера посягать даже не пытался.

Автор: я
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 291
Подписок на автора: 66
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024