Галагазета | Как не нужно делать сюрпризы!
Как не нужно делать сюрпризы!
Сочиняй_мечтЫ, 26 мая 2018 г., 20:10
Мы живем тогда, когда мы любим. Согласитесь, не каждый вспомнит в точных подробностях о том, как он чистил зубы утром неделю назад. Не говоря уже про месяц или год. Самый главный след в нашей памяти оставляют эмоции, испытанные в определенный момент времени, ситуации. Именно эти эмоции и займут место в истории вашей жизни. Именно они успокаивают или омрачают наши мысли.

Говорят, что в момент убийства президента Джона Кеннеди, люди были в таком шоковом состоянии, что и сейчас, если нужно, могут с большой точностью указать на то место, где они стояли, когда услышали выстрел. Но не будем о грустном, ведь смысл в другом. Большинство наших историй начинаются со слов: "Однажды мы с подругой/другом..." или "Мы с парнем/девушкой/мамой..." и т.д. То есть, все-таки, если хорошенько покопаться у себя в голове, метафорически, конечно, таких историй найдется не так уж мало.

Итак, к чему я все это пишу. Мы с вами живем в революционный век, век компьютерных технологий. И нас настолько затягивают все эти интересные новинки, что мы забываем о простом человеческом счастье - о любви. Говорят, влюбленные часов не наблюдают. Так вот, у одиноких они проходят с неестественно медленной скоростью. Но, что важнее, расставаясь, дни с любимым человеком мы вспоминаем с точностью до поцелуя утром в 6 утра. Что нельзя сказать про одиноких.
Из всего этого следует, что все мы по-настоящему живем именно тогда, когда получаем эмоции! А когда мы их получаем в достаточно большом количестве? Правильно, когда мы любим!

Давайте подарим окружающим как можно больше историй. Давайте радовать, удивлять, добиваться и не сдаваться! 

Но к любому вопросу нужно подходить с умом. Ведь можно и переусердствовать в желании понравиться или выделиться.

Хотелось бы рассказать несколько именно таких случаев из личной жизни.

1) Миллион алых роз.

Ох, каюсь, было нам тогда по 16 лет. Совсем пацаны еще. Гормоны вперемешку с юношеским максимализмом бушевали в наших сердцах. Мы влюблялись почти каждый день, но очень быстро и остывали. И вот один из нас влюбился не на шутку.
 
Однажды он пришел ко мне и сказал: 
- Я думаю о ней уже 3 дня. Это точно любовь.
- Сочувствую, Дим. Что будешь делать? Она ведь не простила тебя еще за прошлый раз. Помнишь, ты тогда распустил ей волосы и не отдал обратно резинку.
- Знаю. Я хотел отдать на следующий день, но потерял... 
- Тогда забудь.
- Нет. Я... Я подарю ей миллион роз!

Почему-то некоторые люди думают, что если они подарят девушке цветы, то она автоматически забудет все плохое. Мы тоже были наивны и немного грешили этим. Я просто улыбнулся с его слов, развернулся и ушел домой. Ведь у Димы просто-напросто не было денег для такой шикарной затеи.

Как я ошибался тогда...

Ровно в 22:00 слышу звонок в дверь. Выхожу. Вижу Диму и человек 20 наших знакомых.

- Мы идем за розами! Ты с нами? 

Было теплое летнее утро. Люди просыпались, спешили на работу. Но какой-то странный заголовок был в одной из газетных колонок в этот день: "В городе с клумб пропали все цветы."

Простила ли девушка Диму? Нет. Но удивлена была не то слово. Особенно тогда, когда после отказа он сделал еще более широкий жест: начал раздавать цветы всем проходящим мимо девушкам.

Почему в городе пропали не только розы, но и остальные цветы? Ах, да, потому что не все, оказывается, знают, как выглядят эти чудесные цветы.

2) Признание на асфальте.

Вечер, на улице начинает темнеть. Звонок в дверь. Одеваюсь, выхожу.

- Мы идем на дело. Хочешь с нами?
- Какое дело?
- Сердечное! Расскажу все по пути.

Я решил забежать домой, переобуться и накинуть куртку,  т.к. начинал приближаться вечерний холод. Выхожу второй раз, стоит всё тот же Дима с ребятами, но с кирпичами в руках. 

- Зачем кирпичи?
- Это для дела. Не спрашивай, потом поймешь. 
- Хорошо. Надеюсь, ничего криминального?

Да, на самом деле ничего криминального в тот вечер не происходило. Хотя, наверное, для нас ничего такого не происходило. А вот для Ани, возлюбленной Димы, происходило. Точнее, для её папы. Он еще с прошлого раза "проявления любви" сказал, чтобы Дима и близко к дочери не подходил. И к его дому тоже. Но любовь ведь не знает границ, так?

При свете фонариков с мобильных телефонов мы рисовали перед ее окнами признание. Мы ползали с этими кирпичами по асфальту, а Дима, запрыгнув на возвышенную насыпь из свежей земли, диктовал текст, командуя движениями нашего оркестра.

Вдруг в нашем направлении показалась машина: темно-красная mazda. Дима побледнел, засияв ярче луны на небе. Потом, прыгнув за бугорок, крикнул:

- Это ее отец, прячьтесь!

Мы все, не на шутку испугавшись, попрыгали в кусты с другой стороны дороги и замерли. Кусты, кстати, с шиповником.

Машина остановилась на надписи, какой-то человек открыл дверь, ругнулся и поехал дальше. Мы минут 10 просидели в своих тайниках, успокоились и начали, поднимаясь,
выходить на дорогу. Но Димы не было видно. Пару минут мы еще стояли, смеясь со всей этой истории, как вдруг послышался голос:

-Пацаны!

За бугорком, на котором все время стоял Дима, как оказалось, прошлым днем коммунальные службы вырыли глубокую яму и достали старую проржавевшую трубу для ее замены. Глубина, кстати, приличная. Пришлось больше часа промучиться, чтобы достать друга.

И вот мы стоим в колючках и грязной от земли одежде, смотрим на молодого "Ромео". А он опять бледнеет и извиняется.

- Да чтоб я еще раз влюбился... Никогда!

Ох, как он ошибался. Но это уже другая история.

Все утро наш герой стирал надпись с асфальта, сжигая покрышки родительской машины. Ведь не мужское это дело: ползать перед окнами возлюбленной с тряпкой и водой. А левое ухо все еще переливалось всеми оттенками красного цвета, после встречи с сами знаете кем.

Продолжение следует...

Автор: я
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 277
Подписок на автора: 0
Поделиться
Статья находится в выпуске: С днём рождения, любимая Газета! :pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024