Галагазета | Снегурочка
Снегурочка
0жидание, 31 декабря 2017 г., 17:00
В нашем коллективе есть одна блондинка, полностью соответствующая всем представлениям о них. Губы уточкой, нарощенные ресницы, маникюр и сквозняк в голове.
Но как бы там ни было, а блондинка у нас одна. Значит, и роль снегурочки на новогодних корпоративах принадлежит ей законно.
Надо отдать Леночке должное, с ролью она справлялась великолепно. Вот только вечно с ней что-то случалось.

В прошлом году ей, как всегда, сообщили, что такого-то числа вечером она будет изображать любимицу детей и не очень трезвых мужчин. Леночка кивнула, мол, все понятно.

Перед самым корпоративом будущая снегурочка решила зачем-то освежить волосы. Заехала по пути в какой-то салончик, подкрасила волосы и, счастливая и уверенная в своей неотразимости, двинула на корпоратив. 

Едет она такая красивая, в ушах наушники, в наушниках музыка. Время от времени Лена глядит в зеркало, чтобы удостовериться в своей красоте, поправить шапочку, макияж или еще что-нибудь в таком роде.

В какой-то момент Леночка замечает, что за ней едет полицейская машина. Ну, как говорится, едет и пусть себе едет. Может им по пути вообще с Леной.

Проехав еще пару километров, Леночка услышала, что полицейская машина что-то там говорит. Но опять же, у Лены в машине дискотека. Что ей какие-то бубнящие полицейские машины?

Красный свет на мигалке преследователей ей тоже ничего особого не говорит. Ну мало ли? Может, они тоже музыку слушают?

Но упорное следование полицейских за Леночкиной машинкой все же возбуждает у нее подозрения, что это неспроста. Она решает остановиться. На беду ей попадается на пути светофор, на котором в этот момент горит желтый. Леночка, месяц назад получившая права, точно помнит, что останавливаться на перекрестке нельзя.

Она проезжает светофор и только потом останавливается. К ней подбегает разъяренный полицейский. Леночка  опускает стекло, внимательно осматривает его, не выходя из машины и радостно говорит, тыча в лицо мужику наманикюренным пальчиком:

- А у вас на лице белая волосина! Блондинок любите?

Полицейский слегка офигевает и начинает стряхивать с себя волосину. Леночка очаровательно улыбается и  продолжает игривым тоном:

- А я тоже блондинка!

При этих словах она стягивает с себя шапочку снегурочки. Полицейский глядит на нее и впадает в ступор. Лена счастлива. Сногсшибательный эффект - это именно то, на что она рассчитывала.

На помощь к потерявшему дар речи полицейскому, приходит напарник. Он долго глядит на Лену и выдавливает из себя:

- Девушка, а страховка у вас есть?

- А как же, - радостно улыбается Лена.

- А где она? У нас по базе страховка вашей машины не проходит.

- Дома, - с той же очаровательной улыбкой говорит Леночка.

Теперь уже оба полицейских в легком ступоре. Затем более разговорчивый сотрудник полиции недоверчиво наклоняется к Лене и спрашивает:

- А права у вас есть?

- Есть, - тут же соглашается Леночка, достает права из косметички, протягивает их полицейскому и продолжает: "Не надо ко мне наклоняться так низко. Я не пьяная. Или вы хотите меня поцеловать?"

Полицейский резко выпрямляется, бьется затылком о верхнюю часть окошка, берет права нашей блондинки. Смотрит в них, вздыхает и все-таки спрашивает:

- А почему же ваша страховка дома, а не в машине?

- А мне муж сказал, что она мне не нужна. Потому что если я кого-нибудь стукну, все равно ему ехать придется, чтобы разбираться! - охотно сообщает Леночка.

Полицейские смотрят на Лену долгим взглядом, рекомендуют ей почитать вечером книжечку, тоненькую такую, с картинками. Правила дорожного движения, мол, называется. Лена бурчит в ответ, что читала она ее.

Полицейские снова смотрят на нее долго и задумчиво. Потом все же отдают права, желают счастливого пути. Разговорчивый полицейский перед уходом поворачивается к Леночке и говорит:

- Вы бы, девушка, шапочку надели-то. А то холодно на улице.

- Так у меня в машине тепло! - удивляется Лена.

- Наденьте, наденьте! - настаивает полицейский. - Вы ж вроде снегурочка? Не выходите из образа. А мы вас, наверное, проводим. Вам куда надо?

Лена удивляется, послушно натягивает шапочку и говорит, куда она едет.

К зданию, где должен проходить корпоратив, наша блондинка приезжает с почетным эскортом, как видный политический деятель.

Она вбегает в кафешку, где уже нервно поглядывая на часы, бегает по залу ведущий. Он замечает Леночку и облегченно вздыхая, говорит:

- А вот и снегурочка! Встречаем же ее!

Лена подходит к нему, радостно улыбаясь. Ведущий наклоняется к ней, чтобы спросить, где она шлялась, черт ее побери. Потом замирает, недоверчиво на нее смотрит и стаскивает с ее головы шапочку.

Зал замолкает на пару секунд и взрывается хохотом. Счастливые полицейские ржут в дверях. Лена недоуменно оглядывается по сторонам.

Проржавшись, ведущий тянет Лену к зеркалу. Леночка подходит, смотрит в него и на глазах у нее закипают слезы. Из зеркала на нее глядит кто угодно, но не снегурочка. Челка, затылок и виски у нее зеленоватого оттенка, а нижние пряди нежно розового цвета.Ведущий сквозь слезы смеха, спрашивает:

- Кто ты, прелестное дитя?

Леночка, не отрывая взгляда от зеркала, говорит плачущим голосом:

- Ундина!

В зале новый взрыв хохота. Вечер прошел необыкновенно весело. А полицейским, как истинным джентельменам, доставившим нашу Леночку прямо к новогоднему столу, пожали руки и выдали бутылочку коньяка. В благодарность да и чтоб нервишки подлечили.

Автор: я
1 0 [Авторский текст]
Просмотров: 258
Подписок на автора: 66
Поделиться
Статья находится в выпуске: С Новым годом, друзья! {:):pheart:



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024