Галагазета | "Вселенная знакомств" семилетие {14}
"Вселенная знакомств": семилетие O:} {1/4}
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 19 марта 2014 г., 10:02
**Первая часть истории опубликована 19.03.2013.
 
   Утром 17-го марта ЭТ0_ЗАБАВН0 проснулся от сигнала входящего sms-сообщения. Через несколько секунд звук повторился. Протерев глаза и едва слышно матерясь, Репортер КосмоГазеты взял в руки телефон и прочитал: "Рассылка от администрации "Вселенной знакомств". Через 2 дня мы отмечаем семилетие, и вы стали одним из 30-ти счастливчиков, кто приглашен на это мероприятие. Роскошный стол, конкурсы, а также анонс новой версии чата, 9.0., работа над которой почти завершена - все это ждет вас в нашем красноярском офисе". 
   - Ого, - присвистнул ЭТ0_ЗАБАВН0, вскрывая второе сообщение.
   Оно было лично от комьюнити-менеджера "Вселенной" InFanta. "Дмитрий, на самом деле вы не победили в розыгрыше. 30-тью счастливчиками стали те, кто за минувший год положил на свой лицевой счет больше всего у.е. Однако вы все равно приглашены на мероприятие в роли ведущего. Вашей партнершей будет Старший Редактор КосмоГазеты KiiiSka. Ждем вас в Красноярске к полудню 18-го числа. С уважением, Анастасия!"
   Мероприятие, организованное "KompStudio", и он в роли ведущего - когда-то ЭТ0_ЗАБАВН0 мечтал о подобном, но в последние месяцы его интерес к чату охладел. Тем не менее, соблазн побывать на элитной вечеринке, пусть и проходившей у черта на рогах, был нереально велик. ЭТ0_ЗАБАВН0 зашел в чат и написал InFanta приват: "Буду рад помочь. Приеду точно в срок..." 
 
   Вот уже несколько лет "KompStudio" оставалось самой крупной компанией в России, разрабатывавшей интернет-развлечения. Ее чат "Вселенная знакомств" разросся до нереальных размеров и уже объединял под своими знаменами несколько сотен миллионов пользователей. Посему ЭТ0_ЗАБАВН0 ничуть не удивился, увидев встречающий его возле аэропорта "Лимузин". Откинувшись на мягкое сиденье, Репортер погрузился в свои мысли. Однако как следует отдохнуть после полета он не успел: через 15 минут автомобиль остановился перед роскошным девятиэтажным зданием, увенчанным огромной головой бобра.
   - Приехали, - оповестил водитель, хотя это было понятно и без лишних слов. Всему миру было известно, как главный Разработчик "Вселенной" virus тяготеет к роскоши, и такое здание в центре Красноярска могло принадлежать только "KompStudio".
   - Дмитрий? - у дверей офиса Репортера встретила среднего роста девушка с ядовито-зелеными волосами. - Я InFanta. Идите за мной, я покажу ваш номер. Мероприятие начнется в 8, гости начнут прибывать в 6, так что у вас будет несколько часов, чтобы прочитать сценарий развлекательной программы.
   Слушая комьюнити-менеджера и восторженно оглядываясь по сторонам, ЭТ0_ЗАБАВН0 с легким волнением вошел в здание, которое было священно для каждого пользователя "Вселенной". 
 
   За полчаса до прибытия гостей ЭТ0_ЗАБАВН0 вышел в банкетную. Официанты, одетые в костюмы инопланетян, уже накрыли столы и теперь суетливо носились между ними, поправляя и без того стоявшие ровно тарелки. virus, первым заприметивший ведущих, торопливо приблизился к ним.
   - KiiiSka, сколько лет, сколько зим?! - широко улыбнулся он, целуя Старшего Редактора в щеку.
   - Привет, Рустамчик. Рада тебя видеть. А где мой Лешка?  - ответив на поцелуй, Лада вспомнила про Разработчика с ником LEHA_DOBRIY, который был ее виртуальным мужем.
   - Да он, как самый добрый, в третий раз за гамбургерами для ВремяПокушать побежал, - усмехнулся virus. - Ладка, слушай, шутки шутками, но у нас проблемы...
   С этими словами Разработчик всея "Вселенной" достал из кармана телефон и показал Редактору приватное сообщение от обнуленного пользователя: "На мероприятии вас ждет сюрприз! Даже не надейтесь, что все пройдет гладко!"
   - Есть идеи, от кого это? - подключился к разговору ЭТ0_ЗАБАВН0.
   virus покачал головой: на лице Рустама читалось неприкрытое волнение.
   - Скорее всего, обычная угроза, мне такие сотнями каждый день приходят, - сказал он после небольшой паузы, - но вы все же будьте поосторожнее, присматривайте со сцены за гостями!
   - Не волнуйся, Рустам, все будет в лучшем виде! - твердо ответила KiiiSka. - Сегодня мы отмечаем семилетие самого прекрасного чата, и никто не испортит этот день! 
 
   Вскоре в зал стали заходить постепенно прибывающие гости. ЭТО_ЗАБАВН0 и KiiiSka встречали каждого бурными аплодисментами и поздравлениями по поводу того, что именно они вошли в число 30-ти счастливчиков.
   - А это кто? - поинтересовался ЭТ0_ЗАБАВН0, глядя на симпатичную девушку в коротком платье малинового цвета.
   - Да это же не гостья, а художница "Вселенной" КабанБарсукХвост, - усмехнулась Лада, - лучше смотри туда.
   Посмотрев в сторону, куда указывала Редактор, Дима увидел компанию из 8 державшихся рядом человек. В его глазах KiiiSka прочитала немой вопрос.
   - Это самые известные ДНО-авторы "Вселенной": ДИНГО, MAGA-TRON, РЭМБО-ЧЕЛ, Напильник, Городская... Настоящие звезды, кумиры миллионов...
   - ДНО? - переспросил ЭТ0_ЗАБАВН0, почти не заходивший в чат в последнее время и отставший от его быстро текущей жизни.
   - Добавляющие на оценку, - охотно пояснила KiiiSka. - Смотри, а там стоят Цыпочки.
   - Это Цыпочки?! - Дима не поверил своим глазам, увидев двух полноватых девушек, скромно стоявших в углу комнаты.
   - Ага. Одна наша красноярская звездочка, а другая - пользовательница "Вселенной" из Латинской Америки.
   - А-а-а, - понимающе протянул ЭТ0_ЗАБАВН0. В следующее мгновение его взгляд остановился на долговязом пареньке с бледным лицом, который направлялся к выходу из зала. - А это кто?
   Быстрого ответа не последовало. KiiiSka тоже посмотрела на парня, после чего полезла в список приглашенных, который держала в руках. Ее лицо вытянулось от изумления.
   - Что-то случилось? - напрягся Дима. - Ты его знаешь?
   Лада тяжело сглотнула и прошептала: 
   - Это еще один Добавляющий На Оценку автор - ВАСЯ-ИЗ-ПОДВАЛА. Последний год он был безответно влюблен в InFanta и выкладывал в свой блог разные страшилки. Но он не может быть здесь, его нет в списке победителей...
   Страшная догадка пронзила мозг самого забавного Репортера.
   - А что, если это он написал Рустаму тот приват? - прошептал Дима...
 
   Продолжение следует...
   Автор: я
25 0 [Авторский текст]
Просмотров: 256
Подписок на автора: 426
Поделиться
Статья находится в выпуске: Galaxy 7 лет! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024