Галагазета | "Вселенная знакомств" семилетие {24}
"Вселенная знакомств": семилетие O:} {2/4}
ЭТ0_ПЕЧАЛЬН0, 19 марта 2014 г., 10:45
   MAGA-TRON был не просто самым известным блоггером "Вселенной". Определенных высот он достиг и в реальной жизни, став почетным членом ассоциации, занимающейся помощью пожилым людям и инвалидам. Собственно, именно эта общественная деятельность и помогла Маге оказаться на фуршете "KompStudio". Как только парень помогал по хозяйству очередной бабушке, он детально описывал это в своем блоге и выставлял получившийся текст на оценку. Пользователи "Вселенной" искренне восхищались Магой и даже пытались подражать ему в этих славных начинаниях.
   - Братишка, я тебе покушать принес! - обернувшись, MAGA-TRON увидел, что к нему приблизился его лучший виртуальный друг РЭМБО-ЧЕЛ. В руках у Валентина была тарелка с аппетитными тарталетками.
   - Спасибо, - широко улыбнулся MAGA-TRON, хотя, страдая аллергией на красную икру, претендовать на это блюдо он не мог, - Давай рассказывай, как дела, как до Красноярска добрался?
   - Знаешь, прекрасно, - видя, что Мага не особо заинтересовался тарталетками, РЭМБО-ЧЕЛ отставил тарелку в сторону и дружески приобнял товарища за плечо, - насмотрелся из окон поезда на красоты земли русской. Думаю, скоро появится еще один блог о прекрасном! А у тебя как дела с творчеством обстоят? Ты все еще помогаешь той одинокой бабушке, которую повстречал в маршрутке?
   MAGA-TRON не ответил. Его взгляд устремился в сторону большого экрана, висевшего над столами. Именно на нем разработчики планировали показать презентацию версии 9.0, и сейчас дисплей наконец озарился голубоватым светом. РЭМБО-ЧЕЛ перехватил взгляд друга и тоже посмотрел на экран.
   - Похоже, начинается, - восторженно прошептал он.
   Легендарные ДНО-авторы, как и прочие пользователи "Вселенной", ждали новую версию чата даже больше Нового года. Каждое обновление этого интернет-проекта не просто добавляло в виртуальный мирок какую-то приятную мелочь, но и коренным образом влияло на жизнь всех его обитателей.
   Однако вместо обещанного интерфейса чата на экране неожиданно появилось бледное лицо долговязого паренька. За его спиной можно было разглядеть привязанную к стулу бабушку, укутанную в потрепанную временем шаль.
   - ВАСЯ-ИЗ-ПОДВАЛА... - в ужасе прошептал virus, находившийся на другом конце зала.
   ЭТ0_ЗАБАВН0 и KiiiSka уже поделились с Разработчиком всея "Вселенной" своими догадками по поводу незваного гостя.
   - Вы все меня прекрасно знаете, - начал свою речь Вася. Те, кто до этого момента не смотрел на экран, теперь устремили к нему свои изумленные взоры. - Думаю, многие из вас уже знают и то, что я не был приглашен на эту вечеринку. Но сердцу не прикажешь: мне пришлось усыпить охранников офиса... InFanta, я пытался достучаться до тебя целый год. Целый проклятый год я мечтал о тебе, о твоих выразительных глазах и зеленых волосах! Ты не ответила мне взаимностью, и тогда я понял, что дело не сдвинуть с мертвой точки простыми грезами или красивыми фразами... Я решил действовать и приехал в Красноярск на семилетие "Вселенной". Я долго готовился к этому дню и перечитал немало страшилок...  Знаешь, они меня многому научили! За моей спиной вы видите бабушку, ни в чем невиновную старушку, которая расстанется с жизнью, если InFanta не ответит мне взаимностью! Настя, ты слышала меня? У тебя есть ровно час...
   Все присутствующие в зале бросили сочувственные взгляды на комьюнити-менеджера "Вселенной". InFanta смотрела на экран, не веря своим глазам. Да, она не питала любви к этому романтичному юноше, но ВАСЯ-ИЗ-ПОДВАЛА всегда казался ей приятным и интеллигентным человеком.
   - Одумайся! - вскричал ошеломленный таким коварством MAGA-TRON. - Старость надо уважать. Когда-то и ты будешь также бессилен, как эта несчастная женщина!
   - MAGA-TRON, ты го... - ответил ВАСЯ-ИЗ-ПОДВАЛА, грубо сравнив Магу с тем, что в СССР называли резиновым изделием номер 2, но окончание его фразы потонуло в стоне испуганной старушки.
   Неожиданно эта фраза заинтересовала почетного члена ассоциации, занимающейся помощью пожилым людям и инвалидам.
   - MAGA-TRON го... MAGA-TRON вперед... - задумчиво пробормотал он. - Я должен помочь этой женщине.
   - Что?! - не поверил своим ушам РЭМБО-ЧЕЛ. - Друг, этот Вася опасен, он настоящий псих.
   - Но кто ей поможет, если не я... - в голосе Маги слышалась неприкрытая боль. Он и сам прекрасно понимал всю опасность ситуации.
   Через мгновение к спору блоггеров подключилась их подруга Городская.
   - Валентин, он прав. Мы должны помочь старушке, - сухо заметила она.
   РЭМБО-ЧЕЛ схватился за голову, отказываясь верить в происходящее. Однако этот ценитель прекрасного умел ценить и дружбу. Видя, что ребята настроены серьезно, он всплеснул руками и выдавил из себя: 
   - Я иду с вами...
   Не обращая внимания на взгляды остальных чаттеров, троица героев двинулась по направлению к комнате, в которой держал в плену женщину ВАСЯ-ИЗ-ПОДВАЛА.
   - Что они делают? - прошептала InFanta. - Это же самоубийство...
   - 0тмор0зки, - заметила на ломаном русском латиноамериканская Цыпочка.
   - А меня заводит их безрассудная храбрость, - смущенно сказала ее красноярская подруга. - Особенно этот Мага... Он такой красавчик...
   Когда троица достигла двери, все чаттеры, присутствующие в зале, разразились аплодисментами в их честь. Смущенный MAGA-TRON повернулся к ним и торжественно произнес: 
   - Не волнуйтесь, друзья, с нами все будет в порядке! Мы спасем несчастную бабушку из рук ВАСИ-ИЗ-ПОДВАЛА и вернемся к вам в целости и сохранности!
 
   Продолжение следует...
   Автор: я
23 0 [Авторский текст]
Просмотров: 266
Подписок на автора: 426
Поделиться
Статья находится в выпуске: Galaxy 7 лет! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024