Галагазета | Больничные истории
:)Больничные истории:)
РЕКВУЛ, 3 октября 2012 г., 13:55
     Всем доброго дня! :o
 
   Хочу рассказать вам горяченькую историю, случившуюся буквально на днях. Дело в том, что я недавно перенес операцию на копчике, и сейчас до сих пор лежу в больнице. В палате нас двое: я и парень двадцати восьми лет. Скажу сразу, сосед по койке у меня немного чудаковатый тип (программист же всё-таки O:}), и про него можно рассказать массу забавных вещей, но на это уйдет уйма времени. Хотя, парочку странностей я поведать могу.
 
   Евгений (так зовут соседа) перед сном высматривает в палате комаров, чтобы перебить всех, дабы не покусали, пока он спит. Женя боится, что я или кто-то из медсестер подсмотрит код программы, который он пишет на своем ноутбуке :D. Женя записывает и изучает свои сновидения, каждую ночь он сообщает мне, что хочет увидеть и сделать в очередном осознанном сне. Но тут выдал нечто такое, что у меня подушка промокла насквозь от слез (из-за смеха)...
 
   Ближе к полуночи я вышел из палаты покурить. Курилка находится на первом этаже, в то время как я лежу на седьмом. Путь не близкий (хоть есть и лифты), а много ходить мне не позволяется, ибо из раны на копчике может пойти кровь. Так оно и случилось. Добежав до палаты, успев, конечно, запачкать в крови всё нижнее белье, я поставил на уши весь медицинский персонал. Мне сказали лечь на живот на кровать в своей палате, сняв штаны и нижнее белье. Не вопрос.
 
   Пришел врач, сделал мне укол, останавливающий кровь, и положил сверху попы кусок какого-то специального льда, не забыв постучать по нему три раза, чтобы лежал плотнее (я чуть не отключился от боли). После врач ушел, сказав, что зайдет через полчаса. Женя же наблюдал за всей этой процедурой со своей кровати.
 
   Лежать без дела полчаса с куском льда на мягком месте - удовольствие не из приятных. Женя нашел выход, как скоротать время.
- Дим, а ты умеешь медитировать? - спросил он меня.
- Да, - ответил я. - Занимаюсь этим по ночам, в последнюю неделю с полуночи до семи утра (имею в виду время, когда я сплю).
- Да нет, по-настоящему! Хочешь, научу?
- Нет, - честно отвечаю я.
- Ну, как знаешь. А я помедитирую.
 
   С этими словами Женя садится на своей кровати в "позу лотоса", закрывает глаза и соприкасает большой и указательный пальцы на обеих руках, сами руки разведя в стороны. Я уже еле сдерживаю смех. Лежу и думаю, кто сейчас глупее выглядит: я, лежащий кверху голым задом с куском льда у копчика, или "медитирующий" Женя. И тут входит медсестра...
- Вы чем тут занимаетесь? - прыснув в ладонь, спрашивает она.
- Я останавливаю кровь, - отвечаю я. - А Женя... Мысленно мне в этом помогает...
   Прижимаю лицо к подушке и рыдаю сквозь смех... 
 
   Автор: РЕКВУЛ
         История реальна
75 0 [Авторский текст]
Просмотров: 296
Подписок на автора: 65
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024