Галагазета | 150-й матч между ЦСКА и "Спартаком" может решить многое
150-й матч между ЦСКА и "Спартаком" может решить многое
КамнепаД, 27 апреля 2012 г., 21:20

От исхода юбилейного дерби зависит не только судьба путевки в Лигу чемпионов, но и, возможно, судьбы тренеров обеих команд.

* 745 мячей забито в текущем чемпионате. 750-й мяч чемпионата состоится, судя по всему, в наступающем туре.
    * Всего 134 раза за всю историю чемпионатов России пары команд сходились между собой в таких сочетаниях, как в наступающем туре.
    * 1:0 - самый популярный счет, с которым раньше заканчивались матчи соперников по туру между собой. 32 раза он был зафиксирован, почти в четверти всех состоявшихся встреч.
    * 53 встречи из 134-х (40 процентов) завершились  сухими  победами одной из команд.
    * 156:138 - 294 мяча суммарно забили команды друг другу, играя ранее в чемпионатах страны именно в таких сочетаниях. В наступающем туре должен состояться 300-й гол этих пар команд за всю историю чемпионатов России.
    * 593 предупреждения получено участниками тура в матчах между собой за всю историю чемпионатов России. В грядущем туре состоится 600-е предупреждение этих команд.

"Томь" - "Амкар"

* Из 15 матчей между соперниками в чемпионатах 7 завершились вничью.
    * Из 7 предыдущих встреч в Томске только последняя (27 августа 2011 года) завершилась нулевой ничьей. 6 предыдущих всегда заканчивались победой одной из команд.
    * В Томске 5 встреч из 7 завершались с  сухим  счетом.
    * "Амкар" не выигрывал у томичей уже 4 матча подряд. В этих 4-х матчах "Томь" пропустила всего 1 мяч.
    * 5 туров подряд "Амкар" играл без ничьих и забивал в каждом из этих 5 матчей.
    * "Томь" не проигрывает дома в 4-х матчах подряд. Более того, не пропустила за эти 4 домашних матча ни одного мяча.
    * 412 минут - именно столько "Томь" не пропускает в домашних матчах.
    * Первый мяч, забитый  Амкаром , станет 220-м для команды в Премьер-лиге и одновременно 290-м, пропущенным "Томью".
    * Первый же "горчичник", предъявленный в матче, станет для команд "юбилейным", 80-м в матчах между собой.
    * В 11-и последних домашних матчах "Томи" команда или выигрывала, или проигрывала  всухую , или же были нулевые ничьи.
    * Дмитрий Белоруков сыграл в дуэли команд 13 матчей - больше всех.
    * 0:0 - самый популярный счет в матчах этих соперников между собой, такой счет встречался 6 раз.
    * Любопытен матч 21 апреля 2007 года. Он завершился со счетом 3:3, причем все 6 мячей были забиты в первом тайме. Это была единственная результативная ничья в матчах соперников, 6 других были нулевыми.
    * "Амкар" никогда не забивал томичам в интервале между 31-й и 45-й минутами матчей. Самые "любимые" периоды матчей для пермяков - первые 15 минут и середина вторых таймов (61-я - 75-я минуты). В эти отрезки "Амкар" забил по 4 мяча.

"Спартак" (Нальчик) - "Крылья Советов".
    * Последние 8 встреч команд между собой заканчивались "сухим" счетом как минимум с одной стороны табло (один раз была нулевая ничья).
    * Нальчане 13 туров подряд играют без ничейных исходов.
    * "Крылья Советов" 10 выездных туров подряд провели без единой победы, сумев забить в 10 матчах только 3 мяча.
    * 3 последних "выездных" тура самарская команда не может забить соперникам. 291 минуту не забивали самарские футболисты на выезде.
    * В текущем сезоне "Крылья" победили только в одном выездном матче из 20 состоявшихся.
    * В Нальчике "Крылья Советов" смогли одержать только одну победу (24 мая 2009 года, 1:0). После этого в 43-х выездных матчах первенств России самарский клуб не одержал ни одной "сухой" победы.
    * За все 13 состоявшихся матчей ни разу ни одна из команд не смогла забить сопернику больше 2-х мячей.
    * Первая же ничья станет для "Крыльев Советов" 170-й в рамках Премьер-лиги.
    * В Нальчике, вне зависимости от того, какая команда побеждала, победы были только со счетом 1:0.
    * 5 мячей из 10 "Крылья" забили в первые 15 минут вторых таймов. Нальчане в этот же период, напротив, не забили ни одного мяча.
    * Миодраг Джудович с 9-ю проведенными против "Крыльев" матчами - лидер в составах обеих команд.

"Краснодар" - "Волга".
    * Все 3 матча в истории встреч между командами выиграл "Краснодар".
    * "Волга" пропускала как минимум один мяч во всех семи встречах с "Краснодаром" в рамках Премьер-лиги и первого дивизиона.
    * "Волга" на выезде в сезоне одержала только 3 победы, но в каждом выигранном матче забивала по 3 мяча.
    * 6 из 19 выездных матчей "Волги" завершились поражением волжан со счетом 0:1.
    * В 10 матчах после разделения на восьмерки  Краснодар  проиграл всего 2 раза, но оба раза - в своих домашних матчах.
    * Все поражения "Волги" в выездных матчах второй восьмерки были "сухими".
    * Юра Мовсисян, забив "Волге" 3 мяча, является лучшим бомбардиром противостояния.
    * "Краснодар" 4 тура подряд не знает поражений.
    * 1:0 - самый популярный счет, с которым заканчивались поединки "Волги". В 11 матчах из 40 встречался такой счет.
    * Из 40 матчей "Волги" 30 завершились с "сухим" счетом: волжане или не пропускали, или не забивали, еще дважды были нулевые ничьи.
    "Ростов" - "Терек".
    * "Терек" одержал одну победу над "Ростовом" в 9 очных матчах, это было в последней встрече соперников 17 марта 2012 года.
    * В домашних матчах "Ростов" "Тереку" не проигрывал - 3 "сухих" победы и ничья 1:1.
    * "Ростов" 4 тура не знает побед, а "Терек" 9 последних туров сыграл без ничейных исходов.
    * Первый мяч ростовчан станет 580-м для них в Премьер-лиге.
    * Состоится 280-й домашний матч "Ростова" в Пермьер-лиге.
    * Первый пропущенный ростовчанами мяч станет 340-м "домашним".
    * 38 предупреждений на двоих получили команды за 9 матчей, второй "горчичник" станет 40-м, "юбилейным".
    * Если футболисты "Терека" забивали первыми, "Терек" не проигрывал ростовчанам.
    * В 19-и выездных матчах сезона грозненцы одержали всего 3 победы.
    * У себя дома "Ростов" не проигрывает 6 туров подряд. Последнее домашнее поражение команда потерпела от питерского "Зенита" (1:3, 23 октября 2011 года).
    * В 6 последних турах ростовчане обязательно пропускали мячи.
    * 80-й выездной матч для "Терека", в котором первый же мяч станет 60-м, забитым в гостях.
    * В 9-и последних выездных турах "Терек" обязательно пропускал хотя бы один мяч.
    * В 22-х матчах текущего сезона футболисты ростовской команды забивали в ворота соперников только 1 мяч.
    * "Терек" в 16-и матчах сезона не смог забить ни одного мяча в ворота соперников.
    * Если разбить 90 минут матча по 15-минуткам, то и "Ростов", и "Терек" забивали друг другу мячи почти равномерно по отрезкам матчей: 4-3-3-4-3-2.

"Анжи" - "Локомотив".
    * Только в двух из 11 проведенных очных поединков мячи забивались обеими командами. Команды обменялись победами 2:1, причем оба раза в Черкизово. В 9-и остальных встречах счет матча был "сухим".
    * 193 минуты не может "Анжи" забить "Локомотиву".

Источник: sport.mail.ru/news/football-rus-premier/8796148/?frommail=1