Галагазета | ЦСКА - ЛОКОМОТИВ
#ЦСКА - ЛОКОМОТИВ#
Master, 24 марта 2012 г., 18:14

Московский "Локомотив" одержал важную победу над ЦСКА в матче 36-го тура Чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 0:2.

Железнодорожники активно начали матч, и уже на 8-ой минуте встречи Роман Павлюченко опасно бил по армейским воротам, но Чепчугов не очень уверенно, но с ударом все-таки справился. Однако еще через пару минут молодой вратарь уже был бессилен: Торбинский здорово сыграл в отборе, в подкате выбив мяч из-под ног Алана Дзагоева, снаряд оказался у Павлюченко, и нападающий сборной России сильным ударом пробил точно в угол - 0:1.

Несмотря на пропущенный гол, армейцы смогли перехватить инициативу и в течение минут 20-ти владели преимуществом, но воплотить оное в забитый мяч им так и не удалось. А вот "Локомотив", справившись с атакующим порывом оппонента, смог удвоить счет на табло. На 33-й минуте матча Павлюченко получил мяч в штрафной, обработал его и попытался нанести удар по воротам, но удар не получился, мяч попал к Кайседо, и тому оставалось только подставить ногу - 0:2. При этом счете команды и ушли на перерыв.

Второй тайм активнее соперника начал уже ЦСКА. Это и понятно - армейцам во что бы то ни стало надо было забивать, если они еще рассчитывали на положительный исход встречи. На 51-ой минуте Дзагоев имел хорошую возможность, чтобы сократить отставание в счете, но ударить толком полузащитнику сборной не удалось.

Несмотря на большое территориальное преимущество ЦСКА, по-настоящему опасных и "голевых" моментов у ворот "Локомотива" во втором тайме не возникло: красно-синим все время либо не хватало последнего удара/паса, либо точности, либо здорово играла защита "Локо", а где-то гостям и вовсе просто-напросто везло.

После этой победы "Локомотив" вплотную приблизился к ЦСКА в турнирной таблице - между командами всего одно очко.